Wien, Österreich
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2021 00:11 CET (12 Dec 2021 23:11 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439
852 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 852 item(s)

Donau Ansicht vom Ursprung bis zum Meer Wien um 1824 Litographien verschiedener Künstler 48 x36 ...[more]

Lot 482

Konvolut Mappe

Konvolut Mappe Diverse Briefe und Erlässe Dokumente 31 mal Auto Bild Elektrick 3 Mai und Ein Lebenslauf eines Offiziers Maße Mappe 48x36

Lot 487

Konvolut Mappe

Mappe mit diversen Ansichtskarten, Fotografien und Liedertexten 38 Stueck und 82 Lithographien, Mappe 53 x 38 cm

Schriftrolle mit Siegel, verliehen zum Doktorrat der Uni Wien im Jahre1898, 65 x 50 cm ...[more]

Lot 505

Heiligenbild

Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt, Blatt 34,5 x 25,7 cm

Lot 508

Heiligen Bild

Die Hinterglasmalerei zeigt den Heiligen Hubertus, Schutzpatron der Jaeger und Fortsleute, 34 x 26 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier,verso signiert R. Petrik sowie mit Nachlassstempel des Kuenstlers Gesamtmaße: 50 x 66,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, Wien, um 1950, signiert PETRIK unten rechts; 39 x 54 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik unten rechts; 55 x 37 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Pastell auf grauem Papier, Rückseitig mit Nachlassstempel 63 x 49 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Gouache auf Papier, rechts unten bezeichnet XX., Vorparkstraße, verso mit Nachlassstempel des Künstlers, 43,5 x 60,2 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, Wien um 1950, rückseitig mit Nachlassstempel und Werkverzeichnissnummer, 43 x 61 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache auf Papier, rechts unten monogiert P Verso mit Nachlassstempel des Künstlers 57,5 x 43 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert PETRIK rechts unten, rückseitig mit Nachlassstempel 32 x 45 cm

Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm;

Rudolf Petrik (1922-1991), Mischtechnik auf Papier, rechts unten monogiert mit P verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 61 x 43 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, rückseitig betitelt Floridsdorf, Hubertusdamm, in Bleistift, sowie mit Nachlassstempel, 43 x 60 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Aquarellbuetten Schoellers Parole (Trockenstempel), verso mit Nachlassstempel des Künstlers, 36,5 x 51 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) ,Aquarell auf Papier, signiert Petrik rechts unten Verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 38,5 x 48,1 cm

Rudolf Petrik (1922-1991)Gouache und Kohle auf Papier, rechts unten monogiert mit P. verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 62,5 x 45 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Gouache auf Papier, monogiert P. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 57,7 x 43,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Aquarell und Kohle auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 43 x 60,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Mischtechnik auf Papier, verso Nachlasstempel mit Werkverzeichnisnummer 271/56, 43 x 60,5 cm

Lot 539

Keramik Fasan

Ein, auf einem Sockel stehender Fasan, farbig staffiert, Keramik, wohl Italien, Bodenmarke A.740/B Höhe 15,2cm Länge ca. 20cm ...[more]

  • 852 item(s)