- Drawings & Pastels (386)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Watercolours (82)
- Books & Periodicals (52)
- Prints (30)
- Collectables (23)
- Glassware (23)
- Porcelain (23)
- Metalware (21)
- Photographs (18)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Ceramics (12)
- Maps (10)
- Sculpture (10)
- Watches & Watch accessories (10)
- Russian Works of Art (7)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Clocks (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Lighting (3)
- Furniture (2)
- Scientific Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
852 item(s)/page
Robert Kasimir (1914-2002) Farbradierung auf Velin, Wien, um 1980, unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir, 30 x 24,6 cm
Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache auf Papier, monogiert P unten rechts, rueckseitig mit Nachlassstempel, 45 x 59,5 cm
Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache und Bleistift auf Papier, rueckseitig signiert Petrik, in Bleistift, sowie mit Nachlassstempe, 40 x 49,5 cm
Rudolf Petrik (1922-1991),Aquarell auf Papier verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 44,7 x 59,8 cm
Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 42,5 x 61 cm
3 unterschiedliche Zunftschluessel, Metall Oel vergoldet, ...[more]
Rudolf Petrik(1922-1991), Aquarell auf festem Papier, signiert Petrik rechts unten,verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 43,2 x 59 cm
Verschieden alte Schlüssel
9 verschiedene Schlüssel Messing/Bronzelegierung, Nachguss
Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin Wien, um 1980, unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir, 30 x 24,6 cm
Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm
Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm;
2 alte Kaemmer Schluessel
2 verschieden große Schluessel, mit Markierung zu den einzelnen Orten, 1 x Innsbruck, 1 x Bruck an der Mur, Bronzelegierung
Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 20,9 x 19,6 cm ...[more]
Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm
Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 56,8 x 41,5 cm
Luigi Kasimir (1881-1962) Farbradierung auf Velin, Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir unten mittig, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm;
Biedermeier Schluessel
5 x Biedermeier Schluessel, Schmiedeeisen ...[more]
Art Deco Tischlampe
Tischlampe, Porzellan weiss, Art Deco, ohne Lampenschirm, H: 58 x 16 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin,unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,5 x 42,3 cm
Robert Kasimir (1914-2002) Farbradierung auf Velin,signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm
Robert Kasimir (1914-2002),Farbradierung auf Velin, Signatur Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm
Baeuerliche Schrank Schluessel
6 x Baeuerliche Schrank Schluessel, Schmiedeeisen ...[more]
Aktfigur Junge Frau
Porzellan weiß, junge Frau auf einem Sockel sitzend, H: 23cm ...[more]
Wohl Armaud Marseille, Porzellan, Masse Deutschland, um 1900, Biskuit Kurbelkopf, braune Glasaugen, fein, modellierte Haendchen, H: 63 cm
J.D. Kestner Porzellan, Masse, Holz Deutschland, um 1920, Biskuit Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, fein, gemalte Wimpern und Augenbrauen, H: 44 cm
852 item(s)/page