Wien, Österreich
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2021 00:11 CET (12 Dec 2021 23:11 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439
852 item(s)
  • 852 item(s)

Robert Kasimir (1914-2002) Farbradierung auf Velin, Wien, um 1980, unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir, 30 x 24,6 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache auf Papier, monogiert P unten rechts, rueckseitig mit Nachlassstempel, 45 x 59,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache und Bleistift auf Papier, rueckseitig signiert Petrik, in Bleistift, sowie mit Nachlassstempe, 40 x 49,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Aquarell auf Papier verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 44,7 x 59,8 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 42,5 x 61 cm

3 unterschiedliche Zunftschluessel, Metall Oel vergoldet, ...[more]

Rudolf Petrik(1922-1991), Aquarell auf festem Papier, signiert Petrik rechts unten,verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 43,2 x 59 cm

9 verschiedene Schlüssel Messing/Bronzelegierung, Nachguss

Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin Wien, um 1980, unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir, 30 x 24,6 cm

Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm

Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm;

2 verschieden große Schluessel, mit Markierung zu den einzelnen Orten, 1 x Innsbruck, 1 x Bruck an der Mur, Bronzelegierung

Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 20,9 x 19,6 cm ...[more]

Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm

Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1930, unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 56,8 x 41,5 cm

Luigi Kasimir (1881-1962) Farbradierung auf Velin, Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir unten mittig, gerahmt: 54,3 x 42,5 cm;

5 x Biedermeier Schluessel, Schmiedeeisen ...[more]

Tischlampe, Porzellan weiss, Art Deco, ohne Lampenschirm, H: 58 x 16 cm ...[more]

Luigi Kasimir (1881-1962), Farbradierung auf Velin,unten mittig Nachlass-Signatur NL Luigi Kasimir, gerahmt: 54,5 x 42,3 cm

Robert Kasimir (1914-2002) Farbradierung auf Velin,signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm

Robert Kasimir (1914-2002),Farbradierung auf Velin, Signatur Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm

6 x Baeuerliche Schrank Schluessel, Schmiedeeisen ...[more]

Porzellan weiß, junge Frau auf einem Sockel sitzend, H: 23cm ...[more]

2 x Vorhang Schluessel, Schmiedeeisen

Wohl Armaud Marseille, Porzellan, Masse Deutschland, um 1900, Biskuit Kurbelkopf, braune Glasaugen, fein, modellierte Haendchen, H: 63 cm

J.D. Kestner Porzellan, Masse, Holz Deutschland, um 1920, Biskuit Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, fein, gemalte Wimpern und Augenbrauen, H: 44 cm

  • 852 item(s)