Spielzeug & historische Reklame
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5936)

  • (Lots: 5952-7200)

  • 08:00 - 17:00 CET
  • 08:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2435 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2435 item(s)

Lot 2224

Pinball Spiel

Pinball Spiel, 37x17 cm, Holz, min. LM, um 1920

Spieluhr mit Tanzpaar, 20x19x10 cm, Musikwerk + Funktion ok, Lampe defekt

Wein Transporteur uralt, vermutlich France, 14 cm, GemBw, LM

Napoleon Füllbehälter, Germany, 18,5 cm, Pappmachee + Gips, Z 1

Lot 2231

Croquet Spiel

Croquet Spiel, in Holzbox, um 1930, Altersspuren

Erzgebirge, große Holzlok, Germany VK, 57 cm, min. LM, Metallräder

Erzgebirge, Großer Nussknacker, 84 cm, Funktion ok, neuzeitlich, Abholung oder Speditionsversand

Lot 2235

Clown Wurfspiel

Clown Wurfspiel, Germany VK, Holz, min. LM, um 1920

Großes Segelschiff, 74 cm lang, 94 cm hoch, Holz, min. Altersspuren

Josco, Mini Golf Set, Belgium, in original Holzbox, 84 cm, um 1940, komplett, min. Altersspuren

Jorelle, Wurfspiel Froschautomat, France, 80x45x57 cm, Holz, Abolung oder Speditionsversand

Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen

Lot 2244

Altar

Altar, 43 cm, Holz, mit diversen kirchlichen Zinnminiaturen, handgefertigt, vor 1900, min. Altersspuren

2 Weihnachtspyramiden, 30 + 38 cm, Gebrauchsspuren, ein Flügel geklebt, sonst guter Zustand

Lot 2251

Segelschiff

Segelschiff, wohl Niederlande, 65x77 cm, Holz, Altersspuren, bitte besichtigen

Ruderboot + Rumschmuggler, Germany, 19-27 cm, Holz, unvollständig, bitte besichtigen

2 Papiertheater mit Kulissen, Figuren + Zubehör, Boxen 52x16 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen

JEP, 1x Pferde + 1x Windhund Rennspiel, France, 38x38 + 46x46 cm, Mechanik beschädigt, bitte besichtigen

Bollerwagen mit Holzspielzeug, 50 cm, diverses, Fundgrube, bitte besichtigen

LBZ u.a., Konvolut Spardosen, W.-Germany, 7-14 cm, meist Blech, Z 1-2

Technofix u.a., 4 Flugzeuge, W.-Germany, 11-25 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-

B & S u.a., 3 Karussells, W.-Germany, 18-25 cm, Blech, UW 2x defekt, min. LM, bitte besichtigen, Z 2 ...[more]

Lot 3507

7 Rennwagen

7 Rennwagen, 7-13 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1

Gescha, Technofix u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2

  • 2435 item(s)