- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
2435 item(s)/page
Schuco, 4x Micro Racer
Schuco, 4x Micro Racer, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Schuco, Miraco Car, Minifex, Fahrräder für Fahrschule u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Varianto Konvolut
Schuco, Varianto Konvolut, W.-Germany, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Schuco, Fundgrube
Schuco, Fundgrube, Piccolos, Leerkartons u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
CKO Kellermann, Wende Cabriolet
CKO Kellermann, Wende Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2-
Dux, Mercedes 190 SL + 230 SL
Dux, Mercedes 190 SL + 230 SL, W.-Germany, 14 + 15 cm, GemBw, Z 1/1-
Dux, Mercedes Baukasten mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, Blech, UW + Friktion ok, teilw. LM, Okt Z 3, Z 2
Dux + CKO, 3 Fahrzeuge
Dux + CKO, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, GemBw, Z 1-3
Prämeta, Buick 405
Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, Blech, UW ok, Okt, Z 1-
Arnold, Militärjeep 2500
Arnold, Militärjeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Fischer, Technofix u.a., 5 Fahrzeuge
Fischer, Technofix u.a., 5 Fahrzeuge, W.-Germany, 8-10 cm, Blech, min. LM, Z 2
Fischer u.a., 5 Fahrzeuge
Fischer u.a., 5 Fahrzeuge, Germany, 8-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-3
Gama, Traktor mit Anhänger
Gama, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Huki, Mercedes 220 SE Cabriolet
Huki, Mercedes 220 SE Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, optisch Z 1
CKO, Schaufellader mit Anhänger
CKO, Schaufellader mit Anhänger, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
JNF, Mercedes Rennwagen
JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3
Arnold, Primat
Arnold, Primat, US Z. Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt Z 3, Z 2
Kellermann, Rennbahn mit 2 Rennwagen
Kellermann, Rennbahn mit 2 Rennwagen, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Lehmann, Schnellverkehrsflugzeug HE 111 No 831, Germany VK, 18,5 cm, Blech, LM, Okt Z 1-2, Z 2
Zauberdose mit Tanzpaar
Zauberdose mit Tanzpaar, Germany VK, 9 cm, Funktion ok, Okt, min. Altersspuren
Penny Toy Zeppelin
Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM
Marusan, Gasoline Tank Truck
Marusan, Gasoline Tank Truck, Japan, 34 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
JML, Motorrad mit Beiwagen
JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-
VEBE, Transporter mit 2 Anhängern
VEBE, Transporter mit 2 Anhängern, France, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
JEP, Cabriolet
JEP, Cabriolet, France, 51 cm, Blech, UW ok, min. LM, Lenkrad fixiert, bitte besichtigen
Joustra, Flugzeug F-ANNY Air France
Joustra, Flugzeug F-ANNY Air France, France, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, neutrale Box, Z 1-2
Yonezawa, Ambulance Car
Yonezawa, Ambulance Car, Japan, 28 cm, Blech, LM, Okt Z 2, Licht ok, kein Antrieb, Z 2-
JEP, Omnibus "Trocadero-Gare de L'Est", France, 30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Lehmann, Tut Tut
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt beschädigt, min. farblich ausgebessert, Z 2-3
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Arnold, Tin Lizzy
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, Blech, Okt Z 3, Windschutzscheibe fehlt, Z 2-
Joustra, Fire Group Limousine
Joustra, Fire Group Limousine, France, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Greppert & Kelch, Schiff 527
Greppert & Kelch, Schiff 527, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2 ...[more]
JRD, Schnellboot
JRD, Schnellboot, France, 31 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3
Carette, Raddampfer
Carette, Raddampfer, Germany VK, 23 cm, Blech, ohne UW, bitte besichtigen
IY Toys, Sight Seeing Bus
IY Toys, Sight Seeing Bus, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, LM, Fensterlaschen teilw. beschädigt, Z 3
Mont Blanc, Ambulance
Mont Blanc, Ambulance, France, 17,5 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Arnold, Rennwagen No 23
Arnold, Rennwagen No 23, W.-Germany, 29 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2-3
JNF, Favorit
JNF, Favorit, 26,5 cm, Blech, UW ok, LM, eine Lasche der Windschutzscheibe beschädigt, Z 2-
Tippco, Phantom
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, RS, Z 3
Marx, Speed King Racer
Marx, Speed King Racer, USA, 42 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-4
Wells, Limousine
Wells, Limousine, England, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Hill Climber, Dayton Limousine
Hill Climber, Dayton Limousine, USA, 21 cm, Blech, LM, Z 3-4
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, USA, 47 cm, Blech, UW ok, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3-4
Tippco, Kipplaster
Tippco, Kipplaster, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2+, Z 2
Keksdose Schiff "Normandie"
Keksdose Schiff "Normandie", France, 57 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Hornby, Schnellboot "Venture"
Hornby, Schnellboot "Venture", England, 44 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Lefebre, Raddampfer
Lefebre, Raddampfer, 32 cm, Blech, UW ok, LM, handlackiert
Meccano, Schnellboot "Alcyon"
Meccano, Schnellboot "Alcyon", France, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Chad Valley, Saloon Car
Chad Valley, Saloon Car, England, 23,5 cm, Blech, UW defekt, Okt geklebt, optisch sehr guter Zustand
Chad Valley, Werbelieferwagen
Chad Valley, Werbelieferwagen, England, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Joustra, Express Europe Lieferwagen
Joustra, Express Europe Lieferwagen, France, 31,5 cm, Blech, UW ok, Dach neu lackiert, sonst guter Zustand
Fleischmann, Schwanenteich
Fleischmann, Schwanenteich, Germany VK, 19 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Fehlteile, bitte besichtigen
CIJ, Renault Dauphine Police
CIJ, Renault Dauphine Police, France, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Mont Blanc, Transport Lieferwagen
Mont Blanc, Transport Lieferwagen, France, 38 cm, Blech, UW hakt, LM, min. farblich ausgebessert, Z 3
Köhler u.a., Konvolut Tiere
Köhler u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany, Blech, min. LM, Z 1-2
2435 item(s)/page