- Antikschmuck (141)
- Armband- & Taschenuhren (28)
- Bilder Gemälde (99)
- Bronzen & Skulpturen (22)
- Einrichtung (87)
- Garten (26)
- Glaswaren (70)
- Literatur (30)
- Maritimes (9)
- Marken & Luxusschmuck (20)
- Militaria (31)
- Möbel (19)
- Porzellan & Keramik (194)
- Regionales (56)
- Religiöses (29)
- Schmuck (248)
- Silber/Versilbertes (125)
- Toys (57)
- Varia (202)
- Vintage Fashion (4)
- Wand-, Standuhren & Wecker (30)
- Jewellery (408)
- Collectables (267)
- Ceramics (195)
- Silver & Silver-plated items (124)
- Decorative art (111)
- Fine art (91)
- Glassware (69)
- Toys, Models & Dolls (57)
- Furniture (32)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Watches & Watch accessories (30)
- Books, Manuscripts & Periodicals (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Sculpture (21)
- Clocks (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Vintage fashion & textiles (4)
- Asian art (1)
- Design (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Prints & Multiples (1)
Creator / Brand
- Goebel Porzellan (9)
- Rosenthal (9)
- Villeroy & Boch - Mettlach (7)
- KPM (4)
- Robbe and Berking (4)
- Villeroy and Boch (4)
- Ceramics Manufacturers / Genre (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Dugena (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Arctos (1)
- Brockwitz (1)
- Cartier (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Disney (1)
- Dresden (1)
- Eichwald (1)
- Friedrich (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Hummel (1)
- Junghans (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kosta Boda (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Marvel (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Moser (1)
- Murano (1)
- Nachtmann (1)
- Omega (1)
- Playboy (1)
- Portmeirion (1)
- Poschinger (1)
- Staffordshire (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Walther (1)
- Watch Brands (1)
- Wedgwood (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
1527 item(s)/page
XL Fisch Service 12 Personen
Jugendstil Ensemble Rosendekor
Paar Jugendstil Vasen
Paar Jugendstil Vasen Höhe ca. 25cm, Ø Öffnung ca. 6cm, unbest., alterstypische Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500034
Jugendstil Figur Putto
Konvolut Antik Glas
Konvolut Antik Glas, insg. 9 Teile, teilw. best., Karaffe und versch. Gläser, SammlerstückeInterne Nr. A0171400071
Konvolut Antik Glas
Konvolut Antik Glas, versch. Manufakturen, Hersteller, Epochen, Serien und GrößenInterne Nr. A0171400075
Konvolut böhmisches Rotglas
Konvolut Antik Buntglas
Konvolut antikes Buntglas, versch. Epochen,Manufakturen, Größen teilw. best., Sammlerstücke Interne Nr. A0171400403
Konvolut Kristallglas Römer
Vier Stk. Kristall- Grünglas Gläser, Römer, 2 x Höhe ca. 20cm, 2 x ca. 13cm, unbest.Sammlergläser Interne Nr. A0171400405
3-tlg. Aschenbecher Ensemble
3-tlg. Kristall Glas Schalen Aschenbecher Set Interne Nr. A0171400427
Bömisches Becherglas Ranftbecher
Antike Glasschmuckdosen
Zwei antike Glas SchmuckdosenInterne Nummer A0171400113
Antikglas mit Vogelmontur
Kleiner Vogel mit Antikglas, dieses minim. best. Interne Nr. A0160400008
Mid Century Design Glas Stier
Vintage Glas Stier, Designstück, Murano? Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 15,5cm, minim, Best am Bein Interne Nr. A0171600014
Konvolut antike Glasflakone
2 antike Glas Flakone
2 antike Glas Flakone, best.Interne Nr. A0171400432
Kristallglas Flakone mit 925er Sterling Silber Montur, Höhe ca. 9,5cm, Ø Öffnung ca. 1,5cmInterne Nummer A0171400481
Antiker Glasflakon
Antiker Glasflakon, verm. französisch, Messing und Emaille Hülle Interne Nr. A0171600004
Sechs Rosenthal Sektgläser
Konvolut böhmische Gläser
Konvolut böhmische Gläser mit Porzellandekor insg. 6 Stk., davon 2x Cognacschwenker und 4 x Likörgläser Interne Nummer A0160400026
Zwei antike Bechergläser
Zwei antike Bechergläser, minim. best., Maße ca. 14cm hoch, Ø ca. 6,5cmInterne Nr. A0171400056
Drei antike Gläser 19. Jh
Drei antike Bechergläser, teilw. minim. best., Sammlerstücke Interne Nr. A0171400057
Neun antike Weingläser
6 antike Kristallglas Sektkelche
Historisches Becher Glas 18. Jh
Glas Deckeldose + Beigabe
Glas Deckeldose mit 5 Püppchenanhänger, Dose Maß ca. 13,5 x 9,5 x 6cmInterne Nr. A0170300042
Großer antiker Deckelpokal
Poschinger Glas Ensemble
Antike Jugendstil Glas Vase
Antiker Bierkrug
Antike Jugendstil Glasvase
Antike Jugendstil Glasvase Rotglas bordeauxfarben Höhe ca. 25cm, Ø oben ca. 14cm,Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400052
3-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, minim. best., Sammlerstücke Interne Nr. A0171400054
4 Stk. antike Bechergläser
4-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, antike Bechergläser, Höhe von ca. 11 -ca. 14cm, Ø von ca.6,5 - 8cm Interne Nr. A0171400055
Vintage Paar blaue Opalin Vasen mundgeblasen, Dekor minim, berieben, Höhe je ca. 21cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400058
Antike Art Nouveau Jugendstil Vase
Große Jugendstil Glas Vase blau gelb
Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Antike Glasvase
Antike Glasvase, Höhe ca. 13cm, Ø unten ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 2cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400131
Antike Glasvase
Antike Glasvase, Lötz?, Höhe ca. 11cm, Ø unten ca. 10, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400134
Antike massive Glasvase
Antike Glasvase, sehr massiv und schwer, Gewicht ca. 940g, Höhe ca. 12cm, Ø unten ca.7,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400134
Antike Wandlampe A. Delatte Nancy
2-armige Jugendstil Wand Lampe
Antike XL Kristall Glasschale
Paar Jugendstil Lampenschirme
Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca.3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340
Antike Brockwitz Glasschale
Zwei Hebron Glasvasen Israel
Zwei Hebron Glasvasen, Israel 1969/70, Höhe je ca. 20cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171400343
Zwei antike Lampenschirme
Zwei antike Lampenschirme 1x Höhe ca. 12cm, 1x Höhe ca.22cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400345
5 Stk. Lampen Ersatzschirme
5 Stk. antike Glas Lampen Ersatzschirme, Ø unten je ca. 20cm, oben ca.4,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400352
Lauscha Glasfuchs
Lauscha Glas Fuchs Figur, Maße ca. 6,5 x 5,5 x 4,5cm, Gewicht ca. 44g, unbest.Sammlerstück Interne Nummer A0171500053
Antikes Glas Ensemble
1527 item(s)/page