- Lots with images only,
396 item(s)/page
Bettelarmband, 333 GGmit neun Anhängern, in 585 GG und RG (7), wie: 'Roller' (beschädigt), 'Kessel',
Anhänger, 8 K GGfloral ornamentiert, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten blassblauen
Anhänger, 8 K GGfloral ornamentiert, besetzt miteinem tropfenförmig-facettiertenblassblauen Dekorstein,ca. 2,6 g
Anhänger, 18 K GGbesetzt mit einer Amethyst-Baguette, ca. 3,2 g, umgearbeitet aus Glied eines
Dreifach-Armreif, 333 GGornamentiert, ca. 12,6 g ...[more]
Vierfacharmreif, 585 GG (1)bzw. 333 GG (3), ca. 16,4 g,Druckstellen
Armreif, 333 GGornamentiert,brutto ca. 15,1 g,Druckstellen
Anhänger, 18 K GG'Ägyptische Hieroglyphen',ca. 3,3 g
Zuchtperlcollier, aus 53 PerlenD = ca. 6,0 - 6,2 mm, Schließe als Mittelornament, 333 GG, besetzt
Collierkette, 585 GGim Mittelteil mit einer Uhrunruhe, Montierung in 14 K GG, besetzt mit fünf
Ring, 585 WGbesetzt mit einem rund-facettiertenfarblosen Dekorstein, RW 54,ca. 3,3 g
Sieben Armreifen, 333 GGWG und RG, ornamentiert,ca. 21,7 g, teils verbogen
Ring, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettierten blassblauen Dekorstein, ca. 3,1 g, verbogen, dazu
Brosche, Montierung in 14 K GGaus einer Uhrunruhe, besetzt mit vier Brillanten von zus. ca. 0,16 ct.
Krawattennadel, 585 GGmit einer Zuchtperle,D = ca. 7,5 mm, ca. 1,1 g
Brosche, 585 GG und RG'Schleife', ca. 5,7 g ...[more]
Anhänger, 18 K GG'Nugget', ca. 21,3 g ...[more]
Flachpanzercollier, 333 GGL = 40 cm, ca. 16,4 g ...[more]
Collierkette mit Anhänger, 585 und14 K GG, mit zwei Milchzähnen, beweglich montiert, L = 38 cm,
Collierkette mit Anhänger, 585 und14 K GG, mit zwei Milchzähnen,beweglich montiert, L = 38 cm,ca. 2,7 g
Collierkette, 333 GGL = 39 cm, ca. 2,7 g,gerissen
Ring, 8 K RGFlechtdekor, RW 51, ca. 5,9 g, berieben, und Ring, 333 Roségold, blütenförmiger Ringkopf
Ring, 8 K RGFlechtdekor, RW 51,ca. 5,9 g, berieben, undRing, 333 Roségold,blütenförmiger Ringkopf besetztmit sieben facettierten Granaten,ca. 1,1 g
Collierkette, 585 GGL = 38 cm, ca. 3,9 g ...[more]
Ring, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 8,0 mm, RW 53,ca. 4,2 g
Collierkette, 333 GGFlachpanzerdekor, L = 68 cm,ca. 11,2 g
Zwei Trauringe, 900 GGca. 11,3 g
Zwei Trauringe, 900 GGca. 11,3 g ...[more]
Einhänger, 585 GGbesetzt mit einem farblosen Dekorstein, ca. 1,7 g, und Anhänger, 333 GG, 'H', ca.
Einhänger, 585 GGbesetzt mit einem farblosenDekorstein, ca. 1,7 g, undAnhänger, 333 GG,'H', ca. 0,6 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GGbesetzt mit zwei Granaten, ca. 5,7 g, und Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem kleinen
Ring, 585 GGbesetzt mit zwei Granaten,ca. 5,7 g, undAnhänger, 585 WG,besetzt mit einem kleinenDiamant, ca. 1,1 g
Ring, 585 GG, durchbrochengearbeitet 'Elefanten', besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus.
Ring, 585 GG, durchbrochengearbeitet 'Elefanten', besetztmit fünf Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,02 ct., ca. 5,0 g,Gebrauchsspuren
Brosche, 333 GGstilisierte Schleife,brutto ca. 6,4 g
Herzanhänger, 14 K GG und WGbesetzt mit neun Brillanten vonzus. ca. 0,12 ct., ca. 2,6 g,Gebrauchsspuren
Ring, 18 K WGbesetzt mit einem Smaragd (bestoßen) im Tafelschliff von ca. 0,30 ct., umgeben von zehn
Kettenring, 585 GG und WGim Mittelteil 'Herz', besetzt mit zehn Diamanten im 8/8-Schliff von zus.
Kettenring, 585 GG und WGim Mittelteil 'Herz', besetzt mitzehn Diamanten im 8/8-Schliff vonzus. ca. 0,08 ct., ca. 4,5 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 14 K RGca. 4,1 g, undTrauring, 333 GG,ca. 2,1 g
Siegelring, 585 GGmit einer ungravierten Lapislazuli-Platte, RW 46, ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren
Siegelring, 585 GGmit einer ungraviertenLapislazuli-Platte, RW 46,ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren
Pin, 585 GG'Schwalbe', ca. 1,7 g,Stecker verbogen
Collierkette, 585 GGL = 80 cm, ca. 8,2 g ...[more]
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit drei Brillanten und zwei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,20
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit drei Brillanten undzwei Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,20 ct., RW 51,ca. 5,2 g
Collier mit Anhänger, 585 GGbesetzt mit einem tropfenförmigenCitrin, L = 46 cm, ca. 5,7 g
Ring, 14 K Roségoldbesetzt mit einem Altschliff-Brillantvon ca. 0,05 ct., RW 54,ca. 2,5 g
Zuchtperlcollier, aus 46 PerlenD = ca. 7,8 -7,9 mm, Schließe in 585 GG und WG, besetzt mit einer
Collierkette mit Anhänger, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettierten Citrin, L = 60 cm, ca. 18,7 g
Collierkette mit Anhänger, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, L = 60 cm, ca. 18,7 g
Ring, 585 WGbesetzt mit einem Saphir undsechs Diamanten von zus.ca. 0,12 ct., ca. 3,7 g
Ring, 14 K GGbesetzt mit einem oval-facettiertenroten Dekorstein, RW 53,ca. 2,2 g
Zwei Ringe und ein Anhänger585 WG, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Diamanten, zus. ca. 7,1 g
Zwei Ringe und ein Anhänger585 WG, besetzt mit einem Smaragdund kleinen Diamanten,zus. ca. 7,1 g
Zuchtperlcollier, aus 91 Perlenim Verlauf, D = ca. 4,0 - 7,0 mm, Schließe in 585 WG, besetzt mit
Zuchtperlcollier, aus 91 Perlenim Verlauf, D = ca. 4,0 - 7,0 mm,Schließe in 585 WG, besetztmit einer Zuchtperle, D = ca. 4,0 mm,L = 44 cm
Ring, 18 K GGbesetzt mit vier rund-facettierten Rubinen und drei rund-facettierten Saphiren, RW
Ring, 18 K GGbesetzt mit vier rund-facettiertenRubinen und drei rund-facettiertenSaphiren, RW 50, ca. 2,5 g,eine leere Fassung, verbogen
Collierkette mit Anhänger, 585 GGMeistermarke N mit Krone,fächerförmig, mit einer barockenZuchtperle, H = ca. 17,5 mm,L = 40 cm, ca. 9,1 g
Brosche, 333 RGgeometrisch durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten grünen
Brosche, 333 RGgeometrisch durchbrochenornamentiert, besetzt miteinem rund-facettiertengrünen Dekorstein, ca. 2,0 g,Druckstellen
Ring, 8 K Roségold und WGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,10 ct., RW 60, ca. 3,7 g
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Brillantvon ca. 0,10 ct., ca. 3,5 g
Collier mit Anhänger, 585 GG'Sternzeichen Löwe', L = 42 cm,ca. 8,4 g
Paar Ohrstecker, 585 GG und WGbesetzt mit je vier Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., ca. 3,8 g
Paar Ohrstecker, 585 GG und WGbesetzt mit je vier Brillanten vonzus. ca. 0,16 ct., ca. 3,8 g
Brosche,um 1920-30, 585 RGbesetzt mit drei rund facettierten Saphiren und zwei Zuchtperlen, D =
Brosche,um 1920-30, 585 RGbesetzt mit drei rund facettiertenSaphiren und zwei Zuchtperlen,D = ca. 2,5 mm, ca. 1,3 g
Korallstückencollier, im VerlaufSchließe in Metall vergoldet,L = 46 cm
Collier, 585 GGL = 60 cm, ca. 3,5 g ...[more]
Krawattennadel, 585 GGVierpassdekor, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 3,0 mm, ca. 1,2 g,
Krawattennadel, 585 GGVierpassdekor, besetzt miteiner Zuchtperle, D = ca. 3,0 mm,ca. 1,2 g, Schieber in Metallvergoldet
Armband, 585 GGWG und RG, ornamentierteGlieder, L = 19,5 cm,ca. 52,7 g, Gebrauchsspuren
Armband, 750 GGflorales Gravurdekor, L = 19 cm, ca. 48,1 g, Gebrauchsspuren, leicht verzogen
Armband, 750 GGflorales Gravurdekor,L = 19 cm, ca. 48,1 g,Gebrauchsspuren,leicht verzogen
Siegelring, 333 GGbesetzt mit einer ungraviertenovalen Onyxplatte, RW 58,ca. 7,7 g
Ring, 585 WGbesetzt mit zwei Rubinen undzwei kleinen Diamanten,ca. 2,5 g
396 item(s)/page