Auction closed
Frankfurt A.M.
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt a.M., 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (396)
Remove filter
396 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 396 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bettelarmband, 333 GGmit neun Anhängern,in 585 GG und RG (7), wie:'Roller' (beschädigt), 'Kessel','Hufeisen', 'Flasche', 'Gießkanne','Bügeleisen' ...

Anhänger, 18 K GGbesetzt mit einer Amethyst-Baguette,ca. 3,2 g, umgearbeitet ausGlied eines Armbands, undzwei Anhänger, 585 und 14 K GG,'Herz' und...

Zuchtperlcollier, aus 53 PerlenD = ca. 6,0 - 6,2 mm, Schließeals Mittelornament, 333 GG,besetzt mit elf Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,11 ...

Collierkette, 585 GGim Mittelteil mit einer Uhrunruhe,Montierung in 14 K GG,besetzt mit fünf Brillanten von zus.ca. 0,15 ct., in 18 K WG-Fassungen...

Ring, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenblassblauen Dekorstein,ca. 3,1 g, verbogen, dazuTrauring, 585 Roségold,ca. 2,4 g, und Ring, 8 K RGu...

Brosche, Montierung in 14 K GGaus einer Uhrunruhe, besetztmit vier Brillanten von zus.ca. 0,16 ct. und zwei rund-facettiertenSmaragden von zus. ca...

Zuchtperlcollier, aus 46 PerlenD = ca. 7,8 -7,9 mm, Schließein 585 GG und WG, besetzt miteiner Zuchtperle, D = ca. 8,1 mm,und zehn rund facettiert...

Collierkette mit Anhänger, 585 GGMeistermarke N mit Krone,fächerförmig, mit einer barockenZuchtperle, H = ca. 17,5 mm,L = 40 cm, ca. 9,1 g

Loading...Loading...
  • 396 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots