- Lots with images only,
396 item(s)/page
Collier, aus polierten Granatstückenim Verlauf, Ringschließe in Silber, L = 37 cm, dazu weitere lose
Collier, aus polierten Granatstückenim Verlauf, Ringschließe in Silber,L = 37 cm, dazu weitere loseGranatstücke mit Lochbohrungen
Zuchtperlcollier, aus 78 PerlenD = ca. 4,0 - 8,5 mm, Schließe in585 WG, besetzt mit einerZuchtperle, D = ca. 7,0 mm,L = 42 cm, abgetragen
Collier aus KorallästenSchließe in Metall,L = 62 cm
JadeitkugelcollierBernsteinstückencollier, Bernsteinanhänger, Schließe Metall, dazu Rosenquarzkugel,
JadeitkugelcollierBernsteinstückencollier,Bernsteinanhänger, SchließeMetall, dazu Rosenquarzkugel,Montage vergoldet
Zwei Collierketten mit passendenArmbändern, Bernstein, L = 20 cm bis 76 cm, ein Armband gerissen
Zwei Collierketten mit passendenArmbändern, Bernstein,L = 20 cm bis 76 cm,ein Armband gerissen
Zuchtperlcollier, aus 86 PerlenD = ca. 6,0 mm, Schließe in 585 GGund WG, besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,0 mm, L = 62 cm
Zuchtperlcollier, aus 79 PerlenD = ca. 7,0 mm, Schließe in 585 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D =
Zuchtperlcollier, aus 79 PerlenD = ca. 7,0 mm, Schließe in 585 WG,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 4,0 mm, L = 64 cm
Zuchtperlcollier, im VerlaufD = ca. 3,5 - 7,0 mm,Schließe in 835 Silber, besetztmit einem farblosen Dekorstein,L = 48 cm
Zuchtperlcollier, aus 59 PerlenD = ca. 6,0 - 7,0 mm, ornamentierte Schließe in 585 WG und GG,
Collier, aus 61 KorallkugelnD = ca. 5,0 mm, und 62 Süßwasserzuchtperlen, L = ca. 8,0 mm, Schließe in
Paar Ohrhänger, 585 GG und WGbesetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, und je einem Diamant
Paar Ohrstecker, 585 GGbesetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker, 585 GGbesetzt mit je einer Zuchtperle,D = ca. 7,5 mm, ca. 3,0 g,Gebrauchsspuren
Nadel, 585 Roségold, besetzt miteiner Zuchtperle, D = ca. 4,3 mm, ca. 1,6 g, dazu Brosche, 585 GG,
Brosche, 585 GG, um 1930florales Dekor, schwarzes Emailledekor, brutto ca. 4,4 g, Nadel in Metall
Brosche, 585 GG, um 1930florales Dekor, schwarzesEmailledekor, brutto ca. 4,4 g,Nadel in Metall ergänzt
Ungefasster gravierter blauerSaphir, 'Blume', ca. 88,49 cts., - GCI Report Bangkok Nr. 1809 09/
Ungefasster gravierter blauerSaphir, 'Blume', ca. 88,49 cts.,- GCI Report BangkokNr. 1809 09/2018 liegt vor -
Ungerfasster facettierter fliederfarbenernatürlicher Saphir, ca. 1,35 ct. - GEM Identification
Ungerfasster facettierter fliederfarbenernatürlicher Saphir, ca. 1,35 ct.- GEM Identification Report GCINr. 1811CDS 3979 11/2018liegt vor -
Ungefasster rund-facettierterBlautopas (beh.), ca. 11,89 cts. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter Spessartitca. 1,07 ct. - GEM Identification Report GCI Lap Nr.
Ungefasster oval-facettierter Spessartitca. 1,07 ct.- GEM Identification ReportGCI Lap Nr. 1811GNCC11711/2018 liegt vor -
Ungefasster Rhodolith-Cabochonca. 8,58 cts. ...[more]
Ungefasster facettierter blauer Zirkonca. 5,26 cts.- GEM Identification ReportGCI Lab Nr. 1811ZCB061811/2018 liegt vor -
Ungefasster oval-facettierternatürlicher Saphir, ca. 1,54 ct. - Identification Result Emil Gem
Ungefasster oval-facettierternatürlicher Saphir, ca. 1,54 ct.- Identification Result Emil Gem LaboratoryNr. 96047-6 07/2018 liegt vor -
Ungefasster oval-facttierter RubinBurma, ca. 0,59 ct. - Gemstone Report GCI Lab Nr. 1811CDR8278 11/
Ungefasster oval-facttierter RubinBurma, ca. 0,59 ct.- Gemstone Report GCILab Nr. 1811CDR827811/2018 liegt vor -
Zwei ungefasste oval-facettiertegelbe Saphire, zus. ca. 2,37 cts., dazu ein rund-facettierter weißer
Zwei ungefasste oval-facettiertegelbe Saphire, zus. ca. 2,37 cts., dazuein rund-facettierter weißer Saphir,ca. 1,72 ct.
Ungefasster oval-facettierter RubinBurma, ca. 0,54 ct. - Gemstone Report GCI Lab Nr. 1811CDR8276
Ungefasster oval-facettierter RubinBurma, ca. 0,54 ct.- Gemstone Report GCILab Nr. 1811CDR827611/2018 liegt vor -
Ungefasster tropfenförmig-facettierterTansanit, ca. 1,11 ct. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter RubinBurma, ca. 0,53 ct. - Gemstone Report GCI Lab Nr. 1811CDR8281
Ungefasster oval-facettierter RubinBurma, ca. 0,53 ct.- Gemstone Report GCILab Nr. 1811CDR828111/2018 liegt vor -
Ungefasster ovaler Turmalin-Cabochonca. 9,15 cts., ungefasster ovaler Turmalin-Cabochon, ca. 1,88
Ungefasster oval-facettierterblau-grüner Saphir, ca. 1,45 ct. - Identification Result 91769-24 12/
Ungefasster oval-facettierterblau-grüner Saphir, ca. 1,45 ct.- Identification Result 91769-2412/2017 liegt vor -
Konvolut von 29 ungefassten Saphirenin unterschiedlichen Schliffformen,zus. ca. 19,80 cts.
Ungefasster facettierter grüner Tsavoritca. 2,33 cts. - Gem Identification Report GCR Lab Nr.
Ungefasster facettierter grüner Tsavoritca. 2,33 cts.- Gem Identification Report GCRLab Nr. 1811GNG032411/2018 liegt vor -
Ungefasster viereckig-facettierterTansanit, ca. 1,57 ct. - Gemstone Report PGTL Nr. AC173574 03/2018
Ungefasster viereckig-facettierterTansanit, ca. 1,57 ct.- Gemstone Report PGTLNr. AC173574 03/2018liegt vor -
Ungefasster antikförmig-facettierternatürlicher Saphir, ca. 2,03 cts. - Gemstone Report GCI Nr.
Ungefasster antikförmig-facettierternatürlicher Saphir, ca. 2,03 cts.- Gemstone Report GCI Nr. 1811CDS397811/2018 liegt vor -
Ungefasster navettförmig-facettierterroter Spinell, ca. 0,86 ct., verplombt ...[more]
Ungefasster tropfenförmig-facettierterPeridot, ca. 2,11 cts. ...[more]
Ungefasster oval-facettierterTansanit, ca. 1,20 ct. - Gemstone Report PGTL Nr. AC152464 04/2016
Ungefasster oval-facettierterTansanit, ca. 1,20 ct.- Gemstone Report PGTLNr. AC152464 04/2016liegt vor -
Konvolut von 26 ungefassten Peridotenin unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 21,10 cts.
Konvolut von 26 ungefassten Peridotenin unterschiedlichen Schliffformen,zus. ca. 21,10 cts.
Ungefasster tropfenförmig-facettierterSmaragd, ca. 0,61 ct. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter natürlicherroter Saphir, ca. 1,94 ct.- PGTL Gem Testing LaboratoriesGemstone Report Nr. AC17582310/2018 liegt vor -
Ungefasster tropfenförmig-facettierterGoldberyll, ca. 12,30 cts. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter gelberSaphir, ca. 1,29 ct. - PGTL Gem Testing Laboratories Gemstone
Ungefasster oval-facettierter gelberSaphir, ca. 1,29 ct.- PGTL Gem Testing LaboratoriesGemstone Report Nr. AC17582810/2018 liegt vor -
Ungefasster Apatit im Fantasieschliffca. 19,46 cts. - Identification Result Nr. 90884-9 11/2017
Ungefasster Apatit im Fantasieschliffca. 19,46 cts.- Identification Result Nr. 90884-911/2017 liegt vor -
Stabbrosche, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,3 mm, ca. 4,8 g
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GGgeometrisches bzw. Gliederdekor, besetzt mit zus. vier Diamanten im 8/
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GGgeometrisches bzw. Gliederdekor,besetzt mit zus. vier Diamantenim 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02 ct.,ca. 4,0 g
Ring, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, RW 56, ca. 2,1 g, berieben, umgearbeitet
Ring, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAmethyst, RW 56, ca. 2,1 g,berieben, umgearbeitet ausTrauring
Paar Ohrgehänge, 750 und18 K GG, besetzt mit je einem Diamant im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02
Ring, 585 GGdurchbrochen ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,0 mm, RW 55, ca. 2,
Ring, 585 GGdurchbrochen ornamentiert,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,0 mm, RW 55,ca. 2,5 g, abgetragen
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,5 mm, bzw. mit einem Amethyst und einem
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,5 mm, bzw. miteinem Amethyst und einem Citrinim Fantasieschliff, RW 58und 56, ca. 4,9 g
Ring, 375 GGbesetzt mit Onyx, farbigen und farblosen Dekorsteinen, RW 57, ca. 2,9 g, dazu Ring,
Ring, 375 GGbesetzt mit Onyx, farbigen undfarblosen Dekorsteinen,RW 57, ca. 2,9 g,dazu Ring, 333 GG, besetztmit Koralle, RW 56, ca. 2,9 g
Brosche, 333 GG, 'Blatt'durchbrochen gearbeitet,ca. 2,6 g
Zwei Paar Ohrstecker, 333 und8 K GG, 'Gingkoblätter' bzw.besetzt mit roten und farblosenDekorsteinen, ca. 2,8 g
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit Tigerauge bzw. einer Opal-Doublette, RW 55 und 58, dazu passendes Paar
Anhänger, 585 GGbesetzt mit einem Achattropfen, ca. 1,7 g, dazu zwei Anhänger, 333 und 8 K GG, '
Set, 333 und 8 K GG, bestehend aus RingPaar Ohrsteckern und Collierkette mit Einhänger, besetzt
Armband, 375 und 14 K GGfiligran durchbrochene Glieder,L = 19 cm, ca. 4,4 g
Zwei Collierketten mit Anhängern333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,5 mm, bzw. einem
Gliedercollier, 333 GGL = 62 cm, ca. 5,5 g, dazu Anhänger mit einem polierten Tigerauge-Stück,
Gliedercollier, 333 GGL = 62 cm, ca. 5,5 g,dazu Anhänger mit einem poliertenTigerauge-Stück, Montierungin 333 GG, brutto ca. 10,4 g,abgetragen
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GGund WG, Blätterdekor, besetzt mit je einem oval-facettierten Citrin,
Korallkugelcollier, aus 82 KugelnD = ca. 5,0 mm, Schließe in 835 Silber vergoldet, besetzt mit einer
Korallkugelcollier, aus 82 KugelnD = ca. 5,0 mm, Schließein 835 Silber vergoldet, besetztmit einer boutonförmigenKoralle, D = ca. 5,5 mm,L = 42 cm
Collierkette, aus 33 TürkiskugelnD = ca. 6,0 mm, Karabinerschließe und Mittelornament in 333 GG
396 item(s)/page