699 item(s)/page
Armband, 750 GG
Armband, 750 GGzweireihiges Flechtdekor mit dreikreuzförmigen Zwischengliedern,teils ornamentiert, L = 19 cm,ca. 5,9 g
Panzerarmband, 585 GG
Panzerarmband, 585 GGmit Zwischengliedern, L = 18,5 cm,ca. 19,4 g
Ring, 18 K Roségold
Ring, 18 K Roségoldbesetzt mit einem Diamant imRadiantschliff von ca. 1,50 ct.im geringen Farb- undReinheitsgrad,RW ca. 55, ca. 4,2 g
Collier mit passendem Armband
Collier mit passendem Armband585 GG, je dreisträngig, ornamentiert,L = 42 und 19,5 cm, zus. ca. 52,8 g(V)
Collierkette mit zwei Anhängern
Kreisbrosche, 14 K GG
Kreisbrosche, 14 K GGbesetzt mit acht Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct.und acht Zuchtperlen, D = ca. 4,3 mm,ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG, Meistermarke DW
Collier, 14 K GG, WG und RG
Collier, 14 K GG, WG und RGornamentiert, L = 42 cm, ca. 11,4 g,leichte Gebrauchsspuren
Anhänger, 585 GG, besetzt mit
Anhänger, 585 GG, besetzt miteinem grünen Turmalin im Tafelschliffvon ca. 6 cts., flankiert von vier Brillantenvon zus. ca. 0,04 ct., ca. 4,6 g
Ring, 585 GG, besetzt mit
Collier, 585 GG, ornamentiert
Collier, 585 GG, ornamentiertL = 44,5 cm, ca. 27,6 g(V)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Ring, 18 K GG, WG und RG
Ring, 18 K GG, WG und RGRingkopf als verschlungeneRinge, RW 56, ca. 6,6 g
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GGstilisiertes florales Dekor, besetztmit zehn Zuchtperlen,D = ca. 5,5 - 8,5 mm, L = 5,7 cm,ca. 12,3 g
Süßwasser-Zuchtperlcollier
Süßwasser-Zuchtperlcollieraus barocken weißen bis goldfarbenenSüßwasserperlen, ornamentierteKugelschließe in 585 GG,L = 120 cm
Ring, um 1950-60, 585 GG
Ring, um 1950-60, 585 GGbesetzt mit einem ovalenfacettierten Turmalin von ca. 9,50 cts.,RW 50, ca. 7,7 g, berieben
Collier mit passendem Armband
Collier mit passendem Armband18 K GG und Roségold, afrikanischeFiguren, L = 46 und 20 cm,Sicherungskettchen, zus. ca. 148,6 g(V)
Tahitizuchtperlcollier aus
Tahitizuchtperlcollier aus72 Perlen im Verlauf,D = ca. 10,0 - 13,7 mm,mattierte Kugelschließe in585 WG, L = 86 cm(V)
Gliederarmband, 750 Roségold
Gliederarmband, 750 Roségoldgeometrisch ornamentiert, L = 19,5 cm,ca. 71,7 g, Druckstellen
Zuchtperlcollier, zweireihig
Paar Ohrstecker, 333 GG
Paar Ohrstecker, 333 GG'Knoten', besetzt mit je einerZuchtperle, D = ca. 5,8 mm, ca. 3,6 g,eine Schraube in Metall ergänzt
Brosche/Anhänger, 14 K GG
Brosche/Anhänger, 14 K GG'Schleife', teils ornamentiert,ca. 6,6 g
Collierkette mit Anhänger
Collierkette mit Anhänger750 GG, Schlangenhautdekor mitQuaste, L = 46,5 cm, ca. 10,9 g
Bandring, 750 GG, Schauseite
Anhänger, 585 GG, mattiert
Anhänger, 585 GG, mattiertmit einer viereckigen Malachitplatte,ca. 7,3 g, dazuCollierkette, 333 GG,L = 50 cm, ca. 6,5 g, verzogen
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GGflorales und Distelrelief,mit einer ovalen Malachitplatte(ca. 23,0 x 17,5 x 7,0 mm),ca. 12,5 g,Öse in Metall vergoldet ergänzt
Paar Ohrclips, 585 WG
Paar Ohrclips, 585 WGmit je einer Zuchtperle,D = ca. 9,0 mm, ca. 3,5 g
Armband, 750 GG und WG
Armband, 750 GG und WGgeschwungene Glieder,L = 18,5 cm, ca. 10,9 g
Armband, 750 GG und WG
Armband, 750 GG und WGornamentierte und mattierteGlieder, L = 21 cm, ca. 10,4 g
Zuchtperlcollier aus 128 Perlen
Zuchtperlcollier aus 128 PerlenD = ca. 6,3 mm, endlos,L = 94 cm
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGMeistermarke GL, besetzt miteinem grünen Turmalin-Baguettevon ca. 1,60 ct., RW 53,ca. 7,3 g, Turmalin berieben
Ring, 750 WG
Kordelcollier mit Anhänger, 750 GG und WGKordeldekor, 'Mutter Gottes mit Christuskind',mit Widmung, L = 68 cm, ca. 32,6 g
Ring, 375 GG
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GGfloral durchbrochen gearbeitet,besetzt mit 16 Türkis-Cabochons,RW 45, ca. 6,8 g, Türkise verfärbt,eine leere Fassung
Armband, 750 Roségold
Armband, 750 Roségoldteils ornamentierte Glieder,L = 19 cm, ca. 50,0 g,Gebrauchsspuren
Ring, 14 K GG, ornamentiert
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG'Äste', besetzt mit13 Türkisen, D = ca. 2,2 - 3,0 mm,L = 4,2 cm, ca. 11,9 g
Stabbrosche, 585 GG
Stabbrosche, 585 GGEnden besetzt mit je einerTürkiskugel, D = ca. 8,0 mm,ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren
Armband, 750 GG
Armband, 750 GGdurchbrochen ornamentiert,L = 20 cm, ca. 28,6 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GGL = 68 cm, ca. 7,7 g,Knickstellen, dazuAnhänger, aus geschliffener Jade,Montage in 585 GG, ca. 21,8 g
Ring, 14 K Roségold
Ring, 14 K Roségoldbesetzt mit einer Halbperle,D = ca. 15,0 mm, RW 53,ca. 5,7 g
Zuchtperlcollier aus 62 Perlen
Zuchtperlcollier aus 62 PerlenD = ca. 6,5 mm, Bajonett-Kugelsteckschließein 585 GG, Rillendekor, L = 48 cm,Knotung lose
Ring, 750 WG, Schauseite
Ring, 750 WG, Schauseiteausgefasst mit zwölf Rubin-Carréesvon zus. ca. 0,80 ct., RW 53,ca. 2,7 g, Rubine berieben
Ring, 750 WG, Schauseite
Ring, 750 WG, Schauseiteausgefasst mit zehn Saphir-Baguettenvon zus. ca. 1ct., RW 53,ca. 3,1 g, Saphire berieben
Bandring, 750 GG
Gliederarmband, 585 GG und RG
Gliederarmband, 585 GG und RGteils ornamentiert, L = 18 cm,ca. 47,5 g, Gebrauchsspuren
Ring, 750 WG
Ring, 750 GG, blütenförmiger
Ring, 750 GG, blütenförmigerRingkopf, besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,15 ct. im mittleren Farb-und Reinheitsgrad, RW 52, ca. 3,8 g
Ring, Halbmemoire, 585 WG
Ring, Halbmemoire, 585 WGbesetzt mit sieben rund-facettiertenSmaragden von zus. ca. 0,50 ct.,RW 56, ca. 4,8 g,Smaragde mit Oberflächenmerkmalen
Ring, 750 WG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGKordeldekor,L = 48 cm, ca. 2,5 g
Paar Ohrstecker mit passendem
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,50 ct. im mittleren Farb- undgeringen Reinheitsgrad,RW 54, ca. 2,8 g,Natural an der Rundiste
Stabbrosche, 750 GG
Stabbrosche, 750 GGMeistermarke ee, 'Blätter', besetztmit einer Süßwasserzuchtperle,L = ca. 7,5 cm, ca. 5,4 g
699 item(s)/page