Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (699)
699 item(s)

  • 699 item(s)

Doppelpanzerarmbandmit zwei Münzanhängern, 585 GG,mit zwei Goldmedaillen, Nofreteteund John F. Kennedy, L = 19 cm,ca. 34,3 g, Gebrauchsspuren

Lot 793

Ring, 750 WG

Stabbrosche, 585 WGbesetzt mit einemtropfenförmig-facettiertenAquamarin von ca. 0,35 ct. undfünf Brillanten von zus.ca. 0,07 ct., ca. 3,8 g

Lot 795

Ring, 585 WG

Kettenring, 14 K WGRingweite 53, ca. 6,9 g,Gebrauchsspuren

Paar Ohrstecker, 585 WGbesetzt mit je einemrund-facettierten Peridot vonzus. ca. 5,50 cts., ca. 3,5 g

Lot 799

Ring, 750 GG

Ring, 750 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAquamarin von ca. 0,50 ct.,RW 56, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren,Aquamarin seitlich minim. bestoßen

Ungefasster antikförmig-facettierterRubin, Tadschikistan, ca. 5,28 cts. ...[more]

Ungefasster antikförmig-facettierterSmaragd, ca. 7,53 cts.,Oberflächenmerkmale

Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct.im hohen Farb- und geringen Reinheitsgrad- Zertifikat EGL Nr. AV 50143905/2005 liegt vor -

Ungefasster oval-facettierterSaphir, ca. 21,82 cts.- Gemstone Report HGLNr. 1091985 05/2018 liegt vor -

Ungefasster oval-facettierter Rubinca. 1,25 ct.- Emil Gem LaboratoryNr. 96036-2 07/2018 liegt vor -

Ungefasster tropfenförmig-facettierterRubin, ca. 1,24 ct.- Identification Report GCINr. 2002CDR04607 02/2020liegt vor -

Ungefasster Brillant, ca. 1,01 ct.im hohen Farb- und oberenReinheitsgrad- Expertise DPL 11/2017Nr. TM405 liegt vor -

Ungefasster Brillant, ca. 0,41 ct.im oberen Farb- und geringenReinheitsgrad

Ungefasster Brillant, ca. 0,26 ct.im mittleren Farb- und Reinheitsgrad ...[more]

Ungefasster tropfenförmig-facettierterRubin, Tadschikistan, ca. 5,03 cts. ...[more]

Ungefasster antikförmig-facettierterSmaragd, ca. 5,51 cts.,Oberflächenmerkmale

Ungefasster oval-facettierterroter Spinell, ca. 2,23 cts.- Identification Report GCINr. 1907SNR0409 07/2019liegt vor -

Ungefasster antikförmig-facettierterRubin, ca. 1,01 ct.,Oberflächenmerkmale- Emil Gem LaboratoryNr. 101981-8 06/2019 liegt vor -

Ungefasster Brillant, ca. 0,55 ct.im hohen Farb- und Reinheitsgrad- Expertise DPL 11/2017Nr. TM 394 liegt vor -

Ungefasster rund-facettierterviolettfarbener Spinellvon ca. 1,02 ct.- Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 1905SNR0391liegt vor -

Ungefasster rund-facettierter violettfarbenerSpinell von ca. 1,05 ct.- Zertifikat GCI 05/2019Nr. 190SNR0390 liegt vor -

Ungefasster Brillantca. 1,10 ct. im mittlerenFarb- und oberen Reinheitsgrad- Expertise GIA 01/2020Nr. 2205809362 liegt vor -

Ungefasster rund-facettierter pinkfarbenerSpinell von ca. 1,05 ct.- Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 1905SNR0395liegt vor -

Ungefasster oval-facettierterorangeroter Spinell, ca. 1,02 ct.- Zertifikat GCI 10/2019 Nr. 1910SNR0440liegt vor -

Ungefasster Smaragd im Tafelschliffca. 1,01 ct.- Emil Gem LaboratoryNr. 104740-10 11/2019 liegt vor -

Ungefasster Rubin-Cabochonca. 2,06 cts., Oberflächenmerkmale ...[more]

Ungefasster oval-facettierter Rubinca. 0,61 ct.- Zertifikat Emil Gem Laboratory07/2018 Nr. 96036-5 liegt vor -

Ungefasster oval-facettierterhellblauer Aquamarin, ca. 5,33 cts. ...[more]

Ungefasster schwarzer Diamantim Brillant-Schliff, ca. 1,26 ct. ...[more]

Ungefasster oval-facettierter Rubinca. 3,09 cts.- Zertifikat GCI 07/2019 Nr. 1907CDR9784liegt vor -

  • 699 item(s)