Frankfurt

  • (Lots: 1 - 409)

  • (Lots: 410 - 605)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

606 item(s)

  • Lots with images only
  • 606 item(s)

Mokkaservice, Meissen für sechs Personen, korallroter Mingdrache, dazu Vase, zwei Handleuchter und Korbschale (19)

Mokkaservice, Meissen, Hofdrache in verschiedenen Farben, für sechs Personen, dazu zwei Blattschalen und Ascher (16)

Mokkaservice, Meissen, Streublümchen für sechs Personen (15) ...[more]

Drei Figuren, Meissen 'Sängerin', 'Violinist' und 'Flötenspieler', aus der 'Galanten Kapelle', H = je 14,5 cm

Elf Kaffeegedecke, Meissen vergoldetes Relief, verschiedene Fondfarben und -dekore,eine Tasse restauriert (33) ...[more]

Schale, Meissen, Pfeifferzeit florales Goldrelief, teils poliert, Blumenbouquet, D = 31 cm, Gebrauchsspuren

Schlangenhenkelvase, Meissen, um 1900 Kornblumenbouquets und Schmetterlinge, H = 39 cm

Lot 129

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und Blumenbouquet, D = 31 cm

Lot 130

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief, roter Fond, Blumenbouquet, D = 30,5 cm /(Fot 1/6 zus. mit /13, /15 und /16)

Lot 131

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und zwei Blumenbouquets, D = 31 cm

Lot 132

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief, kobaltblauer Fond, Blumenbouquet und Streublumen, D = 28 cm

Lot 133

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und Blumenbouquet, D = 27,5 cm

Lot 134

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und Blumenbouquet, D = 29,5 cm

Schale, Meissen, Pfeifferzeit vergoldetes Relief als Wein- und Eichenlaub, Streublümchen, D = 28 cm

Meissen, vergoldetes Reliefdekor, wie: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett, L = 45 cm

Schale, Meissen, Pfeifferzeit teilvergoldetes Reliefblattwerk, Blumenbouquet, D = 30 cm

Kaminuhr, Meissen, um 1900 'Vier Jahreszeiten', mit Sockel, H = 50 cm, unvollständig, bestoßen, Ergänzungen

Tafelaufsatz, Meissen teilvergoldetes Reliefdekor, H = 16 cm, Schale restauriert, Fuß ergänzt

Figur, Meissen, um 1900 'Sommer', H = 22 cm, bestoßen ...[more]

Tablett, Meissen buntes Blumenbouquet, vergoldeter Reliefrand, 41 x 41 cm

Mokkaservice, Meissen, Rote Rose sechs Tassen mit acht Untertassen, Kanne, Zuckerdose und Sahnegießer

16 Tierfiguren, Meissen, teils um 1900, wie: Hunde, darunter Mops, Schafe und Vögel,H = 3 cm bis 8,5 cm, eine restauriert, eine bestoßen

Drei Teller, Meissen, 19.Jh. Spiegel mit verschiedenen Vogeldekoren, roséfarbene Fahne, D = 24 cm

Walter Schott für Meissen Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin, 'Kugelspielerin', Formnr. Q180, H = 31 cm, Kugel lose, Standring mit Chip

Vier Figuren, Meissen 'Windspiele', H = 13 cm ...[more]

Speiseserviceteile, Meissen, Indisch Grün wie: sechs Menueteller und fünf Suppentassen mit Untertassen (16)

Mokkaservice, Meissen, Indisch Grün für sechs Personen (15) ...[more]

Kaffeeservice, Meissen, Indisch Grün für sechs Personen, inkl. drei verschiedene Schalen, davon eine mit durchbrochenem Rand (24)

Drei Figuren, Meissen, um 1900 aus der 'Affenkapelle', H = 13 cm bis 15,5 cm

Prof. Heinz Werner für Meissen Kaffeeservice, 'Blaue Orchidee auf Ast', für zwölf Personen, sowie Vase (41)

Kaffeeservice, Meissen, Zwiebelmuster für sechs Personen, Kaffee- und Teekanne, sowie drei verschiedene Platten (25)

14 Vorspeisenteller, Meissen, Zwiebelmuster teils 19.Jh., D = 19,5 cm (12) und 20,5 cm (2) ...[more]

25 Vorspeisenteller, Meissen, Zwiebelmuster teils um 1900, D = 19,5 cm ...[more]

24 Brotteller, Meissen, Zwiebelmuster teils um 1900, D = 15 cm bzw. 16,5 cm ...[more]

24 Menueteller, Meissen, Zwiebelmuster teils 19.Jh. und um 1900, D = 25 cm ...[more]

Tafelaufsatz, Meissen, Zwiebelmuster H = 21 cm, bestoßen; Deckelsauciere, Meissen, Zwiebelmuster, 19.Jh., Brandriss

Sechs verschiedene Walzenkrüge 19.Jh., Fayence, Zinnmontierungen, H = 21 cm bis 27 cm, Chinoiseriemotiv mit Sprung

Paar Albarelli, 18.Jh., Fayence 'Herr mit Vogel' und 'Dame mit Obstschale', blaue Landschaftsmalerei, H = je 26,5 cm, bestoßen

Paar Teller, 18.Jh., Fayence Musketenträger und Schwertkämpfer, D = je 31,5 cm, bestoßen, Sprünge

  • 606 item(s)