Frankfurt

  • (Lots: 1 - 409)

  • (Lots: 410 - 605)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

606 item(s)

  • Lots with images only
  • 606 item(s)

Aufsatzsekretär, Barock Nussbaumholz, Intarsien, teils als Finken, 216 x 141 x 68 cm, restauriert, Ergänzungen

Schale auf Standfuß, 750 Silber 19.Jh., Akantusblätter als Griffe, Gravurdekor, L = 34 cm, ca. 188 g, Druckstellen

Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1920 W.B. Pidduck & Son, mit Griffen, L = 68 cm, ca. 3.270 g, Kratzspuren

Schale, 833 Silber, Niederlande Art Deco, gefächerte Wandung, oktogonal, D = 26 cm, ca. 545 g, Gebrauchsspuren

Mokka-/Teeservice, Sterlingsilber Sheffield 1874, 1875, 1877, Meistermarke JFFFF, Paisleydekor, fünfteilig, ca. 1.540 g

Bonboniere, 800 Silber, um 1920 Gebrüder Petersfeld, Gravurdekor, Innenvergoldung, 11 x 12,5 x 9,5 cm, ca. 379 g, Druckstellen

Zuckerstreuer, Silber, Barockstil florales Reliefdekor, H = 21,5 cm, ca. 435 g, Druckstellen, Boden ergänzt

Tablett, 830 Silber, Wilkens Widmung dat. 28. Juni 1954, D = 42 cm, ca. 1.218 g, Gebrauchsspuren

Zwölf Platzteller, 925 Silber, Mexiko D = 28 cm, ca. 5.236 g, Druck- und Kratzspuren

Paar Tafelleuchter, 12-lötiges Silber Dresden 1773, undeutliche Meistermarke, H = 16,5 cm, ca. 450 g

Tablett, 925 Silber, Grimminger Kordelgriffe und -rand, L = 54,5 cm, ca. 1.261 g, Kratzspuren

Historismus-Kelch, Silber liturgisches Reliefdekor, Reste von Innenvergoldung, H = 29 cm, ca. 662 g, Reste einer Widmung

Kaffeekanne und Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett (mit Glasplatte), 800 Silber, Meistermarke AMD, ca. 1.189 g, Gebrauchsspuren

Paar Tafelleuchter, 3. Silber, Wien Hermann Südfeld, florales Gravurdekor, H = 25 cm, ca. 435 g, Druckstellen

Kaffee-/Mokkaservice, 835 Silber Barockstil, vierteilig, ca. 1.318 g, Gebrauchsspuren

Tablett, 3. Silber, Wien Meistermarke H&C, Lorbeerrand, Fahne mit Durchbruchdekor, L = 76 cm, ca. 2.880 g, Gebrauchsspuren

Chocolatière, Sterlingsilber, London 1904 getrieben, Holzgriff und -deckel, H = 18 cm, ca. 413 g, Druckstelle

Sauciere, 800 Silber, Karl Söhnlein & Söhne Hanau, Monogramm EUB, L = 23 cm, ca. 569 g

Sechs Biedermeier-Schaufelstühle Nussbaumholz, H = 87 cm, restauriert, Bezüge fleckig

Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, drei Einlegeböden, H = 79 cm, D = 134 cm bzw. L = 314 cm, restauriert

Dose, 800 Silber Meistermarke FS, Relief 'Brautpaar', 17 x 17 cm, ca. 560 g, berieben

Zwei und eine Schale auf Standfuß Silber, je Griffe und Gravurdekor, L = je 34 cm, ca. 720 g, Druckstellen (3)

Drei und ein Tafelleuchter, Sterlingsilber London 1912, 1913 und 1914, je einflammig, H = 17 cm, gefüllt, Druckstellen

Korbschale und Teedose, 800 Silber Puttireigen, L = 26 cm bzw. H = 12 cm, ca. 562 g, Gebrauchsspuren

Schale, 835 Silber auf vier Füßen, Monogramm HR, 23 x 23 cm, ca. 456 g, Gebrauchsspuren

Tablett, Sterlingsilber, Birmingham 42 x 24 cm, ca. 895 g, Gebrauchsspuren ...[more]

Sekretär, 19.Jh., Birkenholz, geflammt 196 x 105 x 52 cm, restauriert ...[more]

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz florale und Bandintarsien, 90 x 127 x 60 cm, restauriert

Kaffeeservice, 800 Silber, 30er Jahre Wilhelm Binder, dreiteilig, Stabdekor, ca. 821 g, Druckstelle

Paar Tafelleuchter, Silber, Danzig, 18.Jh. Meistermarke IIB, Perlrand, ovaler Fuß, H = 12,5 cm, ca. 346 g, Kratzspuren

Korbschale, 925 Silber, USA Grogan Company, Früchterelief, L = 31 cm, ca. 547 g, Druckstelle

Platzteller, 800 Silber Kreuzbanddekor, D = 32,5 cm, ca. 976 g, Druckstellen, Kratzspuren

Spieldose, 800 Silber mit singendem Vogel, partiell innenvergoldet, L = 11 cm, Druckstellen

Dose, 835 Silber vergoldeter Kugelknauf, D = 18 cm, ca. 407 g, Gebrauchsspuren

Tintenzeug, 925 Silber, USA Jugendstil-Stil, L = 22 cm, ca. 767 g, Einsätze fehlen

Schale auf vier Füßen, 925 Silber Lazarus Posen, L = 22 cm, ca. 413 g, Druckstellen

Schale auf Standfuß, Stockholm 1821 Carl Magnus Ryberg, Innenvergoldung, H = 10 cm, ca. 270 g, Gebrauchsspuren

Kommode mit ergänztem Aufsatz Nussbaumholz, teils mit Vogelintarsien, 212 x 112 x 60 cm, restauriert, Wurmschaden (Foot 1/6)

Kommode, 19.Jh., Mahagoniholz Platte mit Carrée-Marketerie, gebogene Front, Messingappliken, 87 x 100 x 50 cm, restauriert

Zwölf Platzteller, 830 bzw. 835 Silber Wilkens, Monogramm J, D = 28 cm, ca. 5.709 g, Kratzspuren

Schale, 800 Silber, Seerosenblüte D = 31 cm, ca. 687 g, Kratzspuren ...[more]

Zwei Tafelleuchter, 925 Silber Gebr. Kühn, zwei- und vierflammig, L = 19 cm bzw. 30 cm, gefüllt, Druckstellen

Sauciere, 925 Silber Teakholzgriff mit Malachitcabochon, L = 25 cm, ca. 188 g, Gebrauchsspuren

  • 606 item(s)