Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

208 item(s)

  • Creator / Brand
  • 208 item(s)

Roy Lichtenstein, r.u.handsig., dat. (19)95 New York 1923 - 1997 daselbst, 'Composition IV', Farbserigraphie, 111/120, 33 x 49 cm

Max Liebermann, l.u.sig. Berlin 1847 - 1935 daselbst, 'Allee mit Spaziergänger', Kohlezeichnung, 13 x 20 cm, gebräunt

Max Liebermann, r.u.handsig. Berlin 1847 - 1935 daselbst, 'Dünen', Lithographie, 26 x 34 cm, gebräunt

Max Liebermann, r.u.handsig. Berlin 1847 - 1935 daselbst, 'Dünen', Lithographie, 27 x 35 cm, Quetschung, fleckig

Wilhelm Loth, r.u.mon., dat. (19)75 Darmstadt 1920 - 1993 daselbst, 'Akt', Aquarell und Tusche, 47,5 x 41 cm, o.R.

Markus Lüpertz, r.u.mon. Reichenberg 1941 - tätig u.a. in Berlin, 'o.T.', Aquarell mit Tusche, 31,5 x 23,5 cm, wellig

Marino Marini, r.u.handsig. Pistoia 1901 - 1980 Viareggio, 'Reiter', Lithographie, 5/40, 57 x 42 cm, gebräunt

Lot 141

Faxe M. Müller

Ernst Wilhelm Nay, l.u.handsig., dat. (19)64 Berlin 1902 - 1968 Köln, 'Farblitho 1964-3', Farblithographie/Japan, 25/70, 61,5 x 48 cm

Emil Nolde, r.u.handsig. Nolde 1867 - 1956 Seebüll, 'Jüngling und Mädchen', 1918, Holzschnitt, 23,5 x 31,5 cm, Kratzspuren

Luigi Onesto, sig. Murano 1935 - tätig daselbst, Klarglasvase, mit blauen und grünen Einschmelzungen, H = 27 cm, Boden mit Kratzspuren

Esko Pajamies für Asko Helsinki 1931 - 1990 Elounda, 'Bonanza', Sofa, Eichenholz, schwarzes Leder, L = 131 cm

Lot 149

Verner Panton

Max Hermann Pechstein, r.u.sig., dat. 1949 Zwickau 1881 - 1955 Berlin, 'Bauernhof', Kohlezeichnung, 29 x 39 cm (PP-A.)

Lot 154

Pablo Picasso

Lot 156

Dieter Rams

James Rizzi, l.u.handsig., dat. (19)90 New York 1950 - 2011 daselbst, 'Rush Hour', 3D-Farbserigraphie, 225/350, 5,5 x 7,5 cm

Lot 165

Eero Saarinen

Lot 168

Walter Schembs

Lot 169

Walter Schembs

Lot 180

Johannes Speder

  • 208 item(s)