208 item(s)/page
Hein Steiauf, l.u.sig.
Hein Steiauf, l.u.sig. Frankfurt/M. 1909 - 1968 daselbst, 'Lotti und Manfred', auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 46 x 73,5 cm
Antoni Tapies, r.u.handsig.
Antoni Tapies, r.u.handsig. Barcelona 1923 - 2012 daselbst, 'o.T.', Farblithographie, 41/90, 40 x 51 cm, fleckig
Drei Häuptlingsstäbe, Tansania
Drei Häuptlingsstäbe, Tansania in Halterung, H = 153 cm, 159 cm und 172 cm
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh. 'o.T.', Goldfolie und lose Farbpigmente hinter Folie, 102/130, 33 x 13 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler m.u. undeutlich sig., dat. (19)63, 'o.T.', Öl/Lwd., 139 x 105 cm
Unbekannter Künstler, Donald... r.u. undeutlich sig., dat. (19)58, 'Stadtansicht', Öl/Lwd., 61 x 46 cm
Georg R. Kiefer
Georg R. Kiefer verso sig. und dat. 1966, 'Winkelvariationen in Rottönen', Öl/Lwd., 122 x 121 cm, fleckig - Sammlung Prof. W. Sprang -
Glynn Uzzell, r.u.sig.
Glynn Uzzell, r.u.sig. Swindon 1930 - 2014 Lagoa, 'o.T.', Öl/Lwd., 100 x 159 cm
Victor Vasarely, je handsig.
Kristian Vedel
Antoine de Vinck, Stempelmon.
Winfried Virnich
Winfried Virnich verso sig. und dat. April 2008, Eschweiler 1955 - tätig in Mainz, 'o.T.', Öl/Lwd., 170 x 180 cm, o.R.
Icke Winzer, verso sig. und dat. 2005 Berlin 1937 - 2013 Frankfurt am Main, 'Nr. III', betitelt, Öl/Lwd., 201 x 201 cm, o.R.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, r.u.handsig.
Marco Zanuso
Mac Zimmermann, r.u.handsig.
208 item(s)/page