Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

855 item(s)

  • Creator / Brand
  • 855 item(s)

Flechtcollier, 14 K GG, L = 86 cm, ca. 8,2 g (38955/23)

Anhänger, 585 GG und WG, Granulatdekor, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,08 ct., ca. 3,6 g (38955/50)

Armreif, 18 K Roségold und GG, durchbrochene Form, stilisierte Hieroglyphen, ca. 26,3 g, verbogen (38939/115)

Lot 780

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, zweisträngig, ornamentiert, L = 19 cm, ca. 17,7 g, restauriert, Druckstellen (38976/3)

Paar Ohrhänger, 585 GG, WG und RG, geometrisches Dekor mit beweglichen Kugeln, ca. 3,7 g (38955/163)

Lot 782

Ring, 750 GG

Lot 784

Brosche, 750 WG

Armband, 900 Silber, Meistermarke A-R, reich ornamentiert, im Stil des Berliner Eisenschmucks, L = 18,5 cm, ca. 61,4 g (38955/103)

Bandring, um 1900, 14 K Roségold, besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,50 ct., RW 56, ca. 4,5 g, Ringschiene beschädigt (38944/3)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 6,99 cts., Naturals an der Rundiste und im Unterteil, Oberflächenmerkmale (38971/11)

Ungefasster roséfarbener Topas im Tafelschliff, ca. 8,53 cts. (38971/12)

Ungefasster Brillant, ca. 1,39 ct. im hohen Farb-und Reinheitsgrad - Expertise DPL Nr. R41707 1980 liegt vor - (38971/2)

Ungefasster Brillant, ca. 1,12 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 808 liegt vor - (38448/116)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 1,97 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177813 03/2021 liegt vor - (38953/2)

Ungefasster, oval-facettierter Smaragd, ca. 1,89 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177814 03/2021 liegt vor - (38953/5)

Ungefasster Brillant, ca. 1,05 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/4)

Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/5)

Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/6)

Ungefasster oval-facettierter Saphir, ca. 1,65 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177808 03/2021 liegt vor - (38953/8)

Ungefasster Brillant, ca. 1,07 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 807 liegt vor - (38448/115)

Ungefasster tropfenförmiger Smaragd-Cabochon, ca. 3,67 cts., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177812 03/2021 liegt vor - (38953/6)

Ungefasster Brillant, ca. 1,26 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - GIA Diamonond grading Report Nr. NY2042589 01/1980 liegt vor - (38971/10)

Ungefasster rund-facettierter violettfarbener Spinell, ca. 1,05 ct. - Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 190SNR0390 liegt vor - (38300/16)

Ungefasster rund-facettierter roséfarbener Spinell, ca. 0,94 ct. - Zertifikat GCI Nr. 1905SNR0389 05/2019 liegt vor - (38300/12)

Ungefasster Brillant, ca. 1,01 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt (38971/9)

Ungefasster tropfenförmiger-facettierter Smaragd, ca. 1,73 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177815 03/2021 liegt vor - (38953/7)

Ungefasster Smaragd-Baguette, ca. 4,59 cts., Oberflächenmerkmale verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177811 03/2021 liegt vor - (38953/3)

Ungefasster Brillant, ca. 0,50 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/7)

Ungefasster Brillant, ca. 0,52 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/8)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 0,68 ct., und ungefasster Smaragd-Cabochon, ca. 1,62 ct. (37979/24)

Sechs ungefasste Saphir-Cabochons, zus. ca. 18,54 cts., Oberflächenmerkmale (38877/2)

Ungefasster Brillant, ca. 1,52 ct. im oberen Farb- und mittleren Reinheitsgrad (38821/1)

Ungefasster Brillant, ca. 0,16 ct. und ungefasster Brillant von ca. 0,14 ct. im hohen Farb und Reinheitsgrad (38971/3)

Ungefasster antikförmig-facettierter Saphir, ca. 4,07 cts. (37412/49)

Ungefasster tropfenförmig-facettierter Topas (beh.), ca. 32,68 cts., minim berieben /140 (38939/200)

Ungefasster tropfenförmig-facettierter Topas (beh.), ca. 34,28 cts. /140 (38939/201)

Ungefasster achteckig-facettierter Oligoklas, ca. 2,82 cts. (38384/59)

  • 855 item(s)