855 item(s)/page
Flechtcollier, 14 K GG
Flechtcollier, 14 K GG, L = 86 cm, ca. 8,2 g (38955/23)
Anhänger, 585 GG und WG
Anhänger, 585 GG und WG, Granulatdekor, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,08 ct., ca. 3,6 g (38955/50)
Armreif, 18 K Roségold und GG
Armreif, 18 K Roségold und GG, durchbrochene Form, stilisierte Hieroglyphen, ca. 26,3 g, verbogen (38939/115)
Bandring, 585 GG und WG
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, zweisträngig, ornamentiert, L = 19 cm, ca. 17,7 g, restauriert, Druckstellen (38976/3)
Paar Ohrhänger, 585 GG, WG
Paar Ohrhänger, 585 GG, WG und RG, geometrisches Dekor mit beweglichen Kugeln, ca. 3,7 g (38955/163)
Ring, 750 GG
Bandring, 14 K WG, besetzt mit
Brosche, 750 WG
Zuchtperlcollier
Collier, 8 K GG, mit neun
Armband, 900 Silber
Armband, 900 Silber, Meistermarke A-R, reich ornamentiert, im Stil des Berliner Eisenschmucks, L = 18,5 cm, ca. 61,4 g (38955/103)
Brosche, 14 K GG und Silber
Zuchtpercollier, dreireihig
Anhänger, um 1900, 14 K GG
Anhänger, um 1900, Silber
Korall-Collier, aus Kugeln
Paar Ohrclips, Silber
Brosche, um 1930-40, 18 K GG
Collier, vierreihig, aus roten
Bandring, um 1900, 14 K Roségold
Bandring, um 1900, 14 K Roségold, besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,50 ct., RW 56, ca. 4,5 g, Ringschiene beschädigt (38944/3)
Ungefasster Smaragd im
Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 6,99 cts., Naturals an der Rundiste und im Unterteil, Oberflächenmerkmale (38971/11)
Ungefasster roséfarbener Topas im Tafelschliff, ca. 8,53 cts. (38971/12)
Ungefasster Brillant, ca. 1,39 ct. im hohen Farb-und Reinheitsgrad - Expertise DPL Nr. R41707 1980 liegt vor - (38971/2)
Ungefasster Brillant, ca. 1,12 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 808 liegt vor - (38448/116)
Ungefasster Smaragd im
Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 1,97 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177813 03/2021 liegt vor - (38953/2)
Ungefasster, oval-facettierter
Ungefasster, oval-facettierter Smaragd, ca. 1,89 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177814 03/2021 liegt vor - (38953/5)
Ungefasster Brillant, ca. 1,05 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/4)
Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/5)
Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/6)
Ungefasster oval-facettierter Saphir, ca. 1,65 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177808 03/2021 liegt vor - (38953/8)
Ungefasster Brillant, ca. 1,07 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 807 liegt vor - (38448/115)
Ungefasster Smaragd im
Ungefasster tropfenförmiger
Ungefasster tropfenförmiger Smaragd-Cabochon, ca. 3,67 cts., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177812 03/2021 liegt vor - (38953/6)
Ungefasster Brillant, ca. 1,26 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - GIA Diamonond grading Report Nr. NY2042589 01/1980 liegt vor - (38971/10)
Ungefasster rund-facettierter violettfarbener Spinell, ca. 1,05 ct. - Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 190SNR0390 liegt vor - (38300/16)
Ungefasster rund-facettierter
Ungefasster rund-facettierter roséfarbener Spinell, ca. 0,94 ct. - Zertifikat GCI Nr. 1905SNR0389 05/2019 liegt vor - (38300/12)
Ungefasster Brillant, ca. 1,01 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt (38971/9)
Ungefasster tropfenförmiger-facettierter Smaragd, ca. 1,73 ct., verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177815 03/2021 liegt vor - (38953/7)
Ungefasster Smaragd-Baguette
Ungefasster Smaragd-Baguette, ca. 4,59 cts., Oberflächenmerkmale verplompt - IGI Coloured Stone Report Nr. 464177811 03/2021 liegt vor - (38953/3)
Ungefasster Brillant, ca. 0,50 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/7)
Ungefasster Brillant, ca. 0,52 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, verplompt, Labor Gübelin 07/1981 (38971/8)
Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 0,68 ct., und ungefasster Smaragd-Cabochon, ca. 1,62 ct. (37979/24)
Sechs ungefasste Saphir-Cabochons, zus. ca. 18,54 cts., Oberflächenmerkmale (38877/2)
Ungefasster Brillant, ca. 1,52 ct. im oberen Farb- und mittleren Reinheitsgrad (38821/1)
Ungefasster Brillant, ca. 0,16 ct. und ungefasster Brillant von ca. 0,14 ct. im hohen Farb und Reinheitsgrad (38971/3)
Ungefasster antikförmig-facettierter Saphir, ca. 4,07 cts. (37412/49)
Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 2,07 cts. (37412/53)
Ungefasster tropfenförmig-facettierter Topas (beh.), ca. 32,68 cts., minim berieben /140 (38939/200)
Ungefasster tropfenförmig-facettierter Topas (beh.), ca. 34,28 cts. /140 (38939/201)
Ungefasster achteckig-facettierter Oligoklas, ca. 2,82 cts. (38384/59)
855 item(s)/page