855 item(s)/page
Damentaschenuhr, Graziosa
Damentaschenuhr, Graziosa, 14 K GG, ornamentiertes Gehäuse, "Putti mit Vogel", Werkdeckel Metall, Gebrauchsspuren (38779/13)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Jugendstildekor, mit ungraviertem Wappenschild, Werkdeckel in Metall, oxydiert, Gebrauchsspuren (38779/14)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold, ornamentiertes Gehäuse, Rückdeckel mit ungravierter Vignette, Werkdeckel Metall, Gebrauchsspuren (38818/84)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Savonette, Metall vergoldet
Savonette, Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, nicht gangbar, unvollständig, Druckstellen (38964/8)
Lange Uhrkette
Lange Uhrkette, 585 Roségold, Erbsdekor, L = 170 cm, ca. 71,6 g, leicht berieben (38948/1)
Damenhängeuhr, IWC
Damenhängeuhr, IWC, 585 Roségold, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6" (38930/104)
Lange Uhrkette mit Schieber
Lange Uhrkette mit Schieber, 585 GG, Schieber besetzt mit vier Almandin-Carrées und neun Diamantrosen, L = 156 cm, ca. 23,0 g (38930/119)
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 28 cm, ca. 27,9 g (38566/5)
Uhrkette, 18 K GG
Uhrkette, 18 K GG, Panzerdekor, Medaillon-Anhänger, eingefasst Goldplättchen, L = 39 cm, ca. 33,0 g, Gebrauchsspuren (38851/142)
Scharivari, 19.Jh.
Scharivari mit Spindeluhr
Scharivari mit Spindeluhr, 19.Jh., Metall vergoldet, reich ornamentiert, H = 19 cm, Zifferblatt beschädigt, nicht gangbar (38964/20)
Scharivari, 19.Jh.
Scharivari, 19.Jh., Silber vergoldet, reich ornamentiert, mit zwei ovalen Achat-Platten, H = 19,5 cm, ca. 58,1 g (38964/17)
Scharivari
Scharivari, Metall vergoldet, reich ornamentiert, H = 14 cm, Gebrauchsspuren (38964/16)
Scharivari, 19.Jh.
Scharivari, 19.Jh., Metall vergoldet, reich ornamentiert, mit Figuren und Putten, H = 11 cm, mit Ergänzungen, Gebrauchsspuren (38964/18)
Scharivari, 2. Hälfte 19.Jh.
Scharivari, 2. Hälfte 19.Jh., Silber, reich ornamentiert, mit Uhrschlüssel und Petschaft, Monogramm C, H = 13,5 cm, brutto ca. 72,6 g (38964/19)
Uhrkettenanhänger in
Uhrkettenanhänger in Form eines Gürtels, Montage in 15 K GG, mit Kette in 14 K GG, Uhrschlüssel, Textilband, L = 17 cm, Gebrauchsspuren (38964/28)
Scharivari
Petschaft, um 1920-30
Petschaft, um 1920-30, 750 GG, besetzt mit einer ovalen Heliotrop-Platte, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (38955/141)
Petschaft, 14 K Roségold
Petschaft, 14 K Roségold, mit einem geschnittenen Karneol, "Kriegerportrait", beweglich montiert, brutto ca. 6,6 g (38955/145)
Damenarmbanduhr, ordiam
Damenarmbanduhr, ordiam, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 18 cm, brutto ca. 23,7 g, Gebrauchsspuren (38976/1)
Damensavonette als Armbanduhr
Damenarmbanduhr, um 1910-20
Damenarmbanduhr, Christ
Damenarmbanduhr, um 1920-30
Damenarmbanduhr, W&Co.
Damenarmbanduhr, Gucci
Damenarmbanduhr, Gucci, Metall vegoldet, blaues Original-Lederband mit vergoldeter Stiftschließe, nicht gangbar, im Original-Etui (38958/6)
Damenarmbanduhr, Arctos
Damenarmbanduhr, Clebar
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, Lapponia
Damenarmbanduhr, Wempe
Damenarmbanduhr, Wempe, "5th Avenue", Stahl, teils vergoldet, L = 15,5 cm, Kratzspuren, nicht gangbar (38975/4)
Savonette, Alpina
Savonette, Alpina, 585 GG, Werkdeckel Metall, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren, Schwungmechanismus schwergängig (38987/1)
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GG, L = 42 cm, ca. 11,5 g, Gebrauchsspuren (38987/3)
Savonette, Wiking
Savonette, Wiking, 585 GG, Sekunde bei "6", Druckstellen (38987/2)
Savonette, Leonidas, Prima
Uhrkettenanhänger, Ripsband
Uhrkettenanhänger, Ripsband, Fassung in 585 GG, L = 14 cm, Gebrauchsspuren (38987/4)
Bandring, 18 K WG und Roségold
Bandring, 18 K WG und Roségold, besetzt mit einem rund-facettierten Kunzit von ca. 11,90 cts., RW 54, ca. 17,4 g, Kunzit berieben (V) (38895/1)
Ring, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Flechtcollier, 750 GG
Flechtcollier, 750 GG, L = 64 cm, ca. 14,3 g, leichte Druckstellen (38955/155)
Paar Ohrstecker, 585 Roségold
Bandring, 900 GG
Bandring, 900 GG, Meistermarke T, ornamentiert, besetzt mit einem ovalen Lapislazuli (ca. 15,5 x 11,5 x 6,0 mm), RW 61, ca. 16,9 g (38955/119)
Collier, 18 K GG und WG
Collier, 18 K GG und WG, im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (V) (38737/1)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG, mit je einer Lapislazuli-Kugel, D = ca. 8,0 mm, ca. 1,8 g (38955/158)
Kordelcollier, 585 GG
Kordelcollier, 585 GG, zwischengefasst acht Lapislazuli-Kugeln, D = ca. 7,0 mm, L = 45 cm, ca. 11,3 g, restauriert, Gebrauchsspuren (38955/159)
Einhänger, 585 GG und WG
Brosche, 18 K GG
Paar Creolen, 750 GG
Paar Creolen, 750 GG, tropfenförmig, ca. 19,4 g, Gebrauchsspuren (38955/1)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, durchbrochenes Flechtdekor, L = 21,5 cm, ca. 102,4 g, Gebrauchsspuren (38976/4)
Ring, 750 WG, viergeteilte
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GG, ornamentierte Boutons, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (38950/17)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem oval-facettierten Citrin von zus. ca. 2,21 cts., ca. 1,7 g (38941/3)
Ring, 950 Platin und 18 K GG
Ring, 950 Platin und 18 K GG, Wellenform, dreireihig mit Kugelornamenten, RW 58, ca. 3,4 g (38950/31)
855 item(s)/page