Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

660 item(s)

  • Creator / Brand
  • 660 item(s)

Ring, 750 GG und RG, besetzt mit einem kleinen Diamant, ca. 2,5 g (Fi) (38965/7) ...[more]

Lot 607

Damenhängeuhr

Savonette, Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, nicht gangbar, unvollständig, Druckstellen (Fi) (38964/8)

Lot 609

Scharivari

Lot 610

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, J. Chevalier, Prestige, Quartz, Metall, vergoldet, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (38784/4)

Damenspangenuhr, Christ, Metall vergoldet, ornamentiert, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (Fi) (38316/40)

Damenarmbanduhr, Junghans, Metall vergoldet, Elastoflexband, Gebrauchsspuren (Fi) (38878/18)

Damenarmbanduhr, Le Roy, Uhr und Original-Ansatzband in Stahl geschwärzt, teils vergoldet, L = 17,5 cm, berieben, nicht gangbar (Fi) (38440/10)

Damenarmbanduhr, um 1920-30, 56 GG, ornamentiertes rechteckiges Gehäuse, Lederband stark abgetragen, nicht gangbar (38964/3)

Lot 619

Scharivari

Uhrkettenanhänger, 84 Silber, mit einem Parfumflakon in Niellotechnik, H = 11,2 cm, ca. 24,1 g, berieben (Fi) (38964/24)

Lot 623

Zwei Bierzipfel

Zwei Bierzipfel, Montierungen in 333 GG, dat. (19)78 und (19)80, brutto ca. 4,4 g (Fi) (38878/9)

Rollerball, Montblanc, Solitaire, Silber, im Original-Etui - Zertifikat 11/1992 liegt vor - (Fi) (39000/3)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/121)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,87 g, Nachprägung (38976/122)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (38976/123)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,83 g, Nachprägung (Fi) (38976/124)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/125)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/126)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/127)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,86 g, Nachprägung (Fi) (38976/128)

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,87 g, Nachprägung (Fi) (38976/129)

Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/130)

Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/131)

Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/132)

Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/133)

Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/137)

Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/134)

Drei Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/135)

Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/136)

Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/138)

Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/139)

Silbergedenkmünze, BRD, 5 DM, 150. Todestag von Friedrich von Schiller, 1955 (Fi) (38916/26)

Silbergedenkmünze, BRD, 5 DM, 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden, 'Türkenlouis', 1955 (Fi) (38916/27)

Lot 646

Münzalbum:

Lot 647

Münzalbum:

25 Silbermünzen (999), Kanada, á 5 Dollars, Elisabeth II., je 2013, á 1 Unze (Fi Auswahl) (38989/1)

Lot 653

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit acht rund-facettierten Saphiren und 16 farblosen Dekorsteinen,RW 54, ca. 6,2 g, berieben ...[more]

Ring, Silber, reich ornamentiert,besetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, RW 58, ca. 17,2 g

Ring, Wien, Silber,durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem ovalenBernstein, RW 56, ca. 10,5 g

Bandring, 750 GG, Schauseitebesetzt mit zehn farblosen Dekorsteinen,RW 56, ca. 6,3 g

  • 660 item(s)