Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

660 item(s)

  • Creator / Brand
  • 660 item(s)

Lot 421

Armreif, 585 GG

Armreif, 585 GG, Gliederdekor, mit Sicherungskettchen, ca. 16,1 g (38851/24)

Ring, 14 K WG und RG, blütenförmig ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW ca. 51, ca. 1,5 g, Gebrauchsspuren (38851/116)

Lot 424

Ring, 333 GG

Collierkette, 18 K GG, gedrehte Form, L = 38 cm, ca. 3,0 g (38955/30)

Lot 426

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, Meistermarke JK, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,7 mm, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38851/110)

Lot 428

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Schauseite mit Monogramm AE, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38851/112)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (38851/113)

Anhänger, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer Opal-Triplette, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (38889/5)

Ring, 750 GG und WG, durchbrochene Kreisform, RW 57, ca. 2,4 g (38851/124)

Lot 434

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, geteilte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 59, ca. 3,2 g (38851/121)

Lot 435

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit drei Brilanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 54, ca. 2,4 g (38851/102)

Lot 437

Ring, 14 K RG

Ring, 14 K RG, zwischengefasst eine Zuchtperle, D = ca. 5,3 mm, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren, umgearbeitet (38851/104)

Trauring, 333 GG, innen mit Widmung "A.H. 28.7.(19)57", RW 64, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (38851/106) ...[more]

Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 19,4 x 7,4 mm), ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (38851/107)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, „Sternzeichen Widder", L = 41 cm, ca. 6,0 g (38976/11)

Lot 441

Ring, 333 WG

Ring, 333 WG, blütenförmig besetzt mit sieben rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 63, ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (38851/126)

Ring, 750 GG und WG, durchbrochen geometrische Form, RW 53, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (38851/127)

Lot 443

Ring, 8 K RG

Ring, 8 K RG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,06 ct., RW 56, ca. 1,6 g, Ringschiene restauriert (38851/128)

Lot 444

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, geschwungene Form, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 52, ca. 2,4 g (38851/130)

Lot 445

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 13,7 x 9,7 mm), RW 53, ca. 3,1 g, Ringschiene restauriert, berieben (38851/132)

Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, "Damenportrait", ca. 2,6 g, Druckstellen (38811/2)

Anhänger, 750 GG, Meistermarke Moxort, mit farbigem Emailledekor, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren, Emaille unvollständig (38811/5)

Brosche, 9 K GG, ornamentiert, besetzt mit elf Zuchtperlen, D = ca. 3,0 mm, Nadel in Silber, ca. 5,9 g (38950/41)

Lot 453

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "J", ornamentiert, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (38811/9)

Brosche, Walzgold, um 1900, Barockstildekor und florale Gravur, L = 4,5 cm, brutto ca. 4,0 g, beschädigt, unvollständig (38955/169)

Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit je zehn rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 60, zus. ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (38811/4)

Lot 459

Brosche, 750 GG

Lot 460

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ovaler Ringkopf, Granulatdekor, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, RW 51, ca. 7,0 g (38955/143)

Brosche, Metall vergoldet, mit Porzellanmalerei, "Andächtiges Figurenpaar", Kratzspuren (38811/23)

Lot 462

Ring, 18 K GG

Lot 463

Ring, 750 GG

Lot 465

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, florale Form, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen Rubin, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (38811/37)

Ring, 750 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit sechs rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 54, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (38811/38)

Brosche, 18 K GG und Metall, mit Mikromosaik, "Rose", brutto ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Mosaik beschädigt (38811/40)

Brosche, Metall vergoldet, besetzt mit fünf ovalen Hämatiten, (ca. 7,5 x 4,9 - 14,2 x 10,5 mm), Gebrauchsspuren (38811/47)

Paar Ohrhänger, um 1920-30, 14 K Roségold, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,50 ct., ca. 2,3 g (38955/135)

Brosche, 14 K RG, "Traube", teils ornamentiert, Nadel in Metall, ca. 3,2 g, restauriert (38811/49)

Ring, 585 RG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,30 ct., RW 55, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (38933/13)

Anhänger, 14 K GG, in Form einer Quaste, geometrisch ornamentiert, ca. 5,1 g, unvollständig (38955/7)

Anhänger, 750 GG, in Form einer Quaste, spindelförmiges mattiertes Oberteil, ca. 5,1 g (38955/19)

Lot 479

Ring, 900 GG

Ring, 900 GG, florales Dekor, besetzt mit einer Opal-Doublette (ca. 4,0 x 3,0 mm), RW 55, ca. 3,6 g (38955/28)

  • 660 item(s)