Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

912 item(s)

  • Creator / Brand
  • 912 item(s)

Ring, 750 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten Bergkristall von ca. 0,20 ct., RW 66, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (39744/1)

Lot 647

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, Meistermarke CA, besetzt mit vier facettierten runden Granaten, RW 53, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39632/23)

Ring, 333 Roségold, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten dunkelroten Dekorstein, RW 56, ca. 4,2 g, restauriert, berieben (39765/2)

Lot 649

Brosche, 750 GG

Collier, 750 GG und WG, kastenförmige Glieder, im Mittelteil zweireihig, L = 40 cm, ca. 34,1 g, Gebrauchsspuren (39744/6)

Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Krebs", besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,008 ct., ca. 1,1 g, Montage beschädigt (39744/11)

Anhänger, 14 K GG, geschwungene Form, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 9,2 x 6,8 mm), H = 2,1 cm, ca. 2,3 g (39716/19)

Anhänger, 375 GG, besetzt mit einem Citrin im Tafelschliff von ca. 1,10 ct., H = 1,3 cm, ca. 1,0 g (39719/60)

Collierkette mit Medaillonanhänger, 333 GG, florales Dekor, L = 60 cm, brutto zus. ca. 10,4 g, Gebrauchsspuren (39716/3)

Collier, aus ca. 1.050 Süßwasserzuchtperlen, D = ca. 3,6 mm, als Kettenglieder geknotet, endlos, L = 120 cm (39436/98)

Ring, 14 K GG (punziert 750), besetzt mit einer Koralle, H = ca. 20 mm, RW 56, ca. 3,9 g, berieben (39714/7)

Lot 659

Ring, 333 GG

Armreif, Paar Ohrschrauben, Brosche und Nadel, je Metall, vergoldet, je besetzt mit Granaten (39133/12)

Armreif, Metall, vergoldet, besetzt mit Granaten, restauriert (39133/11)

Paar Ohrgehänge, 585 GG, besetzt mit je einer ovalen grün-braunen Dekorperle, H = ca. 14,6 mm, ca. 7,7 g (39819/25)

Herrenring, 585 GG, diagonales Rillendekor, besetzt mit einer Lapislazuli-Platte (ca. 13,3 x 13,3 mm), RW 65, ca. 7,0 g, berieben (39632/9)

Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Onyx-Platte, RW 59, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39769/12)

Herrenring, 750 GG, mattiert, besetzt mit einer rechteckigen Onyxplatte (ca. 10,2 x 9,9 mm) RW 64, ca. 6,3 g, Gebrauchsspuren (39717/27)

Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 18,0 x 15,2 mm), RW 69, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39709/4)

Lot 675

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, mit einer ovalen Lagenachat-Platte und freiherrlicher Wappengravur, RW 58, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39800/37)

Lot 676

Nadel, 585 GG

Lot 677

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einer ovalen Onyxplatte (ca. 14,9 x 11,9 mm), RW 63, ca. 4,5 g, Ringschiene restauriert, verbogen (39744/3)

Lot 679

Ring, 333 GG

Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (39133/4)

Herrenring, 14 K GG, gravierte Heliotrop-Platte mit freiherrlicher Wappengravur, RW 62, ca. 7,7 g, berieben, Heliotrop bestoßen (39800/36)

Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 5,8 g (39501/20)

Zwei Armreifen, 333 GG, ornamentiert, zus. ca. 9,0 g, verbogen (39623/12)

Ring, 750 Roségold, besetzt mit einem runden geschliffenen Chalcedon, D = ca. 12,9 mm, RW 52, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (39740/30)

Lot 686

Ring, 375 GG

Lot 687

Ring, 333 GG

Brosche, 8 K GG und Metall, "Wishbone", besetzt mit einem rund-facettierten roten Farbstein, L = 3,9 cm, brutto ca, 1,1 g, restauriert (39558/10)

Paar Creolen, 750 GG, gewundene Form, ca. 1,6 g, und Paar Creolen, 585 GG, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (39748/30)

Lot 693

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, zwischengefasst zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,0 - 6,2 mm, L = 54 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren *aus /1007* (39427/1017)

Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 10,2 g, Gebrauchsspuren (39771/108)

Ring, 900 GG und 21,6 K WG oder Platin, Meistermarke MK, besetzt mit einem braunen Brillant von ca. 0,98 ct., RW 58, ca. 17,7 g (39049/504)

Paar Ohrhänger, 8 K GG, besetzt mit je einer Halbperle, D = ca. 16,6 g, ca. 9,1 g, Druckstellen (39819/26)

Lot 699

Ring, 333 GG

Zwei Ringe, 8 K GG, besetzt mit einem Falkenauge bzw. einem Chrysopras, RW 56 bzw. 54, ca. 12,7 g, Gebrauchsspuren (39748/38)

Lot 702

Ring, 585 GG

Lot 703

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Citrin von ca. 5 cts., RW ca. 57, ca. 5,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39744/2)

Lot 705

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, offenen Enden, besetzt mit einer hellgrünen ovalen Dekorperle, H = ca. 11,6 mm, RW ca. 53, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren (39719/46)

  • 912 item(s)