- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Timo Sarpaneva für Rosenthal
Zwölf Weihnachtsteller, Rosenthal, Björn Wijnblad, 1971 - 1982, D = je 28,5 cm, je im Original-Karton (39853/1)
Mokkaservice, Meissen
Mokkaservice, Meissen, Feldblume, für sechs Personen (21) (39859/2)
Meissen, Weinlaub, wie:
Schale, Meissen
Schale, Meissen, Blumenbouquet, floraler Reliefrand, teils kobaltblau bzw. Golddekor, D = 29 cm (39859/4)
Schale, Meissen
Schale, Meissen, Blumenbouquet, florales Reliefdekor, vergoldet, teils poliert, D = 29 cm (39859/5)
Meissen, wie:
Bodenvase, Karlsruher Majolika
Bodenvase, Karlsruher Majolika, Craquelé-Glasur, H = 37 cm (39623/27)
Fächerschale, Hanau
Ascher, Gouda, Holland
Vase, Italien
Vase, Italien, Fayence, mit Drachengriffen, Reserve mit spielenden Putti, H = 61 cm, bestoßen (39771/14)
Schale, 925 Silber, Barockstil
Schale, 925 Silber, Barockstil, L = 28 cm, und Sahneservice, 925 Silber, ca. 551 g (39754/7)
Sahneset, 800 Silber
Sahneset, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Doernigheim, Barockstil, Innenvergoldung, ca. 421 g */aus 7* (39727/44) ...[more]
Acht Serviettenringe, 925 Silber
Acht Serviettenringe, 925 Silber, Palmettenrand, ca. 272 g (39770/79)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Kordelrand, legiertes Monogramm WSK, L = 36 cm, ca. 530 g, Kratzspuren (39770/78)
Kleinsilber, wie:
Schale auf Standfuß, 800 Silber
Schale auf Standfuß, 800 Silber, Relief- und Gravurdekor, oval, L = 26 cm, ca. 248 g, Druckstellen, verbogen (39770/82)
Schale, 800 Silber
Kühlschale, 925 Silber, Tiffany
Kühlschale, 925 Silber, Tiffany, dazu Einsatz, Tiffany, versilbert, D = 28,5 cm, ca. 693 g, Druckstellen, unvollständig (39759/11)
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1882, auf drei Greifenfüßen, Wappengravur, D = 20 cm, ca. 324 g, Kratzspuren, Druckstellen */aus 7* (39727/45)
Tafelleuchter, 800 Silber
Tafelleuchter, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Barockstil, Rocaillerelief, zweiflammig, H = 17,5 cm, ca. 346 g (39770/85) ...[more]
Kleinsilber, wie: zwei Zuckerdosen, zwei Vodkabecher, zwei Sahnegießer, zus. ca. 925 g, teils Druckstellen bzw. restauriert, o.S. (39759/12)
Kaffeekanne, 800 Silber
Kaffeekanne, 800 Silber, mit Holzmassegriff und -knauf (berieben), brutto ca. 506 g, Druckstellen (39049/124)
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, Punze: London 1890 bzw. 1892, Empirestil, H = 18 cm, gefüllt */aus 7* (39727/43)
Dose, 800 Silber, Hugo Böhm
Dose, 800 Silber, Hugo Böhm, auf vier Füßen, Gravurdekor, 12 x 13 x 8,5 cm, ca. 217 g, Druckstellen (39547/63)
Sahneset, 835 Silber, Wilkens
Sahneset, 835 Silber, Wilkens, Barockstil, ca. 114 g (39700/9)
Dose, Mikromosaik, ROMA
Schale, Silber, auf drei Kugelfüßen, D = 19,5 cm, ca. 241 g, Druckstellen (39547/64)
Zwei Tabletts, Silber
Zwei Tabletts, Silber, mit Gravurdekor, D = 22 cm, zus. ca. 550 g, Kratzspuren (39547/67)
Zwei Geldbörsen und Notizetui
Kleinsilber, wie:
Kleinsilber, wie: Schalen und Untersetzer, D = 11,5 cm bis 14 cm bzw. L = 15 cm bis 17 cm, zus. ca. 537 g (6) (39547/66)
Paar Tafelleuchter und Schale, 800 Silber bzw. Silber, Rosenreliefdekor, H = 5,5 cm bzw. D = 15,5 cm, zus. ca. 339 g */aus 7* (39727/47)
Schale, Silber, Berlin, 19.Jh.
Zuckerstreuer, Sterlingsilber
Kleinsilber, wie: elf Messerbänkchen, zwölf und neun Serviettenringe, zus. ca. 302 g, teils mit Druckstellen */aus 7* (39727/48)
Teller, 800 Silber, Frankreich, Barockstil, Reliefrand, D = 29 cm, ca. 487 g, Kratzspuren (39547/62)
Kleinsilber, wie: Korbschale
Kleinsilber, wie: Korbschale, Visitenkartentablett, Gewürzschale und Dose, ca. 740 g, Druckstellen (39759/15)
Sechs Gewürzschalen, 800 Silber
Sechs Gewürzschalen, 800 Silber, je auf drei Kugelfüßen, mit teils ergänzten Glaseinsätzen, D = 5 cm, netto ca. 184 g, Druckstellen (39547/68)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, oval, L = 35 cm, ca. 426 g, Kratzspuren (39547/75)
Portionskaffee-/Teeservice, 800 Silber, Wilkens, Barockstil, vierteilig, ca. 1.522 g, Gebrauchsspuren (39049/126)
Paar Vasen, Nürnberg, Meistermarke HK, Ananas-Korpus, Schaft als Putten, H = je 11 cm, ca. 117 g, Druckstellen (39049/129) ...[more]
Besteck, 800 Silber
Besteckteile, 800 Silber
Fischbesteck, 800 Silber
Fischbesteck, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Jugendstildekor, für neun Personen, zus. ca. 755 g, Gebrauchsspuren (39770/68) ...[more]
Tablett, 800 Silber, Barockstil
Tablett, 800 Silber, Barockstil, D = 35,5 cm, ca. 745 g, Druckstellen, Kratzspuren (39547/65)
Besteckteile, 800 Silber
Besteckteile, 800 Silber, meist Rosenreliefdekor, zus. ca. 228 g, dazu zwei Löffel, mit Monogramm, 925 Silber, ca. 43 g, Druckstellen (39775/1)
Dessertbesteck, mit 800 Silbergriffen, teils vergoldet, wie: zwölf Gabeln und elf Messer, Korrosionsspuren, Druckstellen (39547/70)
912 item(s)/page