- Lots with images only,
613 item(s)/page
Paar Ohrclips, 8 K GG
Paar Ohrclips, 8 K GG, besetzt mit je einem rund facettierten Amethyst von zus. ca. 1 ct., ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (39877/21)
Ring, 585 GG, besetzt mit einem
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Gliederdekor, zwischengefasst fünf Herzen, L = 19 cm, ca. 5,3 g (39891/3)
Collier, aus 39 Zuchtperlen
Bandring, 585 GG
Kreisbrosche, 14 K WG
Kreisbrosche, 14 K WG, besetzt mit zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,8 mm, D = ca. 3,0 cm, ca. 6,1 g, leicht verbogen (39872/7)
Zwei Armreifen, 333 GG
Zwei Armreifen, 333 GG, ornamentiert, zus. ca. 10.5 g, Gebrauchsspuren (39877/8)
Collier, 750 WG, teils mattiert
Armband, 585 WG
Panzerarmband, 585 GG
Anhänger/Brosche, 18 K GG
Anhänger/Brosche, 18 K GG, mit einer Goldmünze, Niederlande, zehn Gulden, Königin Wilhelmina 1917, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren (39817/34)
Münzbrosche, Fassung in 14 K GG
Münzbrosche, Fassung in 14 K GG, mit einer Goldmünze, Österreich, Franz Josef I, vier Dukaten, 1915, Nachprägung, ca. 23,8 g (39877/23)
Ungefasster Diamant im
613 item(s)/page