- Lots with images only,
613 item(s)/page
Paar Ohrstecker als Gehänge
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, florales Gravurdekor, H = 5,4 cm, netto ca. 17,5 g (39900/24)
Collier, aus 69 Korall-Kugeln im
Nadel, 14 K GG
Armreif, 585 WG
Armband, 750 WG
Armband, 750 WG, im Mittelteil besetzt mit sieben Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., L = 17,5 cm, ca. 23,0 g (39866/2)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,80 ct., ca. 1,5 g (39895/9)
Paar Ohrhänger, 585 WG
Paar Ohrhänger, 585 WG, mit je einer tropfenförmigen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 11,2 mm, ca. 3,8 g, Montagen in Metall ergänzt (39687/4)
Armreif, 18 K WG
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem braunen Brillant von zus. ca. 0,70 ct., ca. 1,7 g (39751/3)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, sechssträngig, ornamentiert, L = 17 cm, ca. 34,8 g, restauriert (39771/126)
Paar Ohrstecker, 18 K WG
Ring, 585 WG
Malachitcollier, aus
Malachitcollier, aus 58 Kugeln im Verlauf, D = ca. 6,8 - 14,5 mm, mattierte Schließe in 18 K GG, L = 58 cm, Oberflächenmerkmale (V) (39871/7)
Ring, 8 K GG
Set, 14 K GG
Set, 14 K GG, bestehend aus Collier, Armband und Paar Ohrhängern, ornamentiert, L = 45 und 18 cm, zus. ca. 34,3 g, Gebrauchsspuren (39804/2)
Ring, 750 GG
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, geometrisch ornamentiert, L = 19 cm, ca. 15,3 g (39900/17)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Collier, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem
Ring, 14 K GG und WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einem
Collier, 585 Roségold
Panzerarmband, 585 GG
Brosche, 925 Silber und 585 GG
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Blatt", L = 3,5 cm, ca. 3,8 g (39900/21)
Zuchtperlcollier, aus 54 Perlen
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Blatt", L = 3,6 cm, ca. 4,0 g (39900/22)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Goldberyll-Carrée von zus. ca. 2,03 cts., ca. 3,2 g (39072/5)
Tasche, 14 K GG
Tasche, 14 K GG, Kettendekor, H = 27 cm, (ca. 14,5 x 19,0 x 0,8 cm), ca. 271,6 g, Glieder unvollständig, Gebrauchsspuren (39743/1)
Drehbleistift, Cartier, Paris
Drehbleistift, Cartier, Paris, 18 K GG, Nr. 1988, Rillendekor, Monogramm SH, brutto ca. 25,9 g, Druckstellen, ohne Mine, im Etui (39864/15)
Bleistift, Cartier, London
Bleistift, Cartier, London, Hülle in 375 GG, Meistermarke EB, brutto ca. 22,0 g, Gebrauchsspuren, Drehfunktion defekt, im Etui (39864/14)
Stockgriff, 19.Jh.
Stockgriff, 19.Jh., 14 K GG und Roségold, reich ornamentiert mit galanten Szenen, H = 7,3 cm, ca. 20,1 g, beschädigt *aus /43* (39427/50)
Zigarettenspitze, Cartier
Zigarettenspitze, Cartier
Zigarettenspitze, Cartier, Bakelit und 18 K GG, L = 12,5 cm, Montage mit Druckstelle, Riss, im Etui - Abb. S. 23 - (39864/32)
Zigarettenspitze, Cartier
Zigarettenspitze, Cartier, Bakelit, Montagen in 14 K GG, L = 14,5 cm, Gebrauchsspuren, im Leder-Etui - Abb. S. 23 - (39864/34)
Zwei Zigarettenspitzen, Cartier
Drei Zigarettenspitzen
Drei Zigarettenspitzen, darunter Cartier, Bakelit und Bein, L = 9,7, 11,5 und 13,3 cm, Gebrauchsspuren, je im Etui (39864/36)
Schmuckschatulle, Cartier
Füller, Cartier, Panthère
Schlüsselanhänger, Cartier
Schlüsselanhänger, Cartier, Metall und Holz, L = 11 cm, Gebrauchsspuren, im Etui - Zertifikat Cartier 05/2012 liegt vor - (39864/4)
Reisewecker, Cartier
Armspange, Hermès, Paris
Armspange, Hermès, Paris, Messing vergoldet, offene Enden mit plastischen Pferdeköpfen, leicht verbogen (39814/3)
Gliederarmband, Hermès
Gliederarmband, Hermès, 925 Silber, Ankerdekor, Knebelschließe, L = 21 cm, ca. 56,8 g, Gebrauchsspuren, im Etui (39862/1)
Ring, Georg Jensen
Ring, Georg Jensen, 925 Silber, RW 55, ca. 13,0 g, Kratzspuren (39653/2)
Armreif, 925 Silber
Armreif, 925 Silber, Georg Jensen zugeschrieben, ca. 53,6 g, Gebrauchsspuren (39653/1)
Anhänger als Dose, 585 GG und WG
Dose, Cartier, Sterlingsilber
Dose, Cartier, Sterlingsilber, "Herzdame", teils durchbrochen, ca. 2,0 x 4,2 x 6,0 cm, ca. 61,8 g, Gebrauchsspuren (39864/5)
Etui, Cartier
Etui, Cartier, Montage in Metall vergoldet, schwarze und beigefarbene Seidenmoiré, innen mit Monogramm PM, 9,0 x 13,0 x 0,8 cm, berieben (39864/20)
Zigarettenetui
Zigarettenetui, Silber, teils rotvergoldet, Marchak, Nr. 53232, Rillendekor, 13,5 x 8,0 x 1,0 cm, ca. 236,1 g, Druckstellen (39864/19)
Zigarettenetui, Mauboussin
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, geometrisches Reliefdekor, ca. 13,0 x 8,0 x 1,0 cm, ca. 185,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39864/25)
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, Rillendekor, innen mit Monogramm YJ, ca. 12,0 x 8,2 x 1,0 cm, ca. 176,2 g, Gebrauchs- und Kratzspuren (39864/23)
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, Rillendekor, ca. 13,2 x 8,1 x 1,0 cm, ca. 165,9 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39864/24)
613 item(s)/page