- Jewellery (208)
- Watches & Watch accessories (84)
- Collectables (65)
- Porcelain (63)
- Prints (49)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Glassware (35)
- Asian Art (19)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ceramics (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
718 item(s)/page
Daum France, Karaffe und
Kristallschale, Rosenthal, Versace, Medusa-Lumiere, D = 18 cm (39995/24)
Zwei Becher, Theresienthal
Sechs verschiedene
Zwei Libellen, Lalique
Fünf farbige Weinrömer
Fünf farbige Weinrömer sowie sechs und zwei Likörrömer (40009/7)
Glas- und Kristall, wie:
Konvolut Glas und Kristall, wie:
Glasschale, Eisch, dat. (19)94
Glasschale, Eisch, dat. (19)94, L = 20 cm, dazu zwei Vasen, sig., je farbig, H = 12,5 cm und 14 cm /aus 12 (39980/122)
Stephen Gillies & Kate Jones, sig. und dat. (19)97, Schale, geätztes Glas mit blauer Streifenauflage, D = 27,5 cm /aus 12 (39980/123) ...[more]
Drei Glasschalen, Murano
Drei Glasschalen, Murano, je farbig, H = 7 cm bis 11 cm, und Klarglasschale, Lalique, France, H = 6 cm /aus 12 (39980/124)
Fünf verschiedene Glasvasen und
Fünf verschiedene Glasvasen und ein Künstlerglas, teils sig., teils farbig, H = 18 cm bis 24,5 cm /aus 12 (39980/125)
21 verschiedene Paperweights, teils sig., H = 3 cm bis 13 cm, Stand teils bestoßen (39961/55)
Zwei Kristallglasschalen
Zwei Kristallglasschalen, je mit 835 Silbermontierung, D = 19 cm und 20 cm (39980/78)
Zwölf Glasvasen, darunter Murano
Zwölf Glasvasen, darunter Murano, meist farbig, H = 8,5 cm bis 29 cm, dazu Tischlampe, einflammig, H = 27 cm (39961/56)
Neun verschiedene Glasschalen
Neun verschiedene Glasschalen und vier Glasascher, meist farbig, L = 15 cm bis 35 cm bzw. D = 9 cm bis 16 cm (39961/57)
Vase, sig. Glaskunst
Vase, sig. Glaskunst, Klarglas, teils geätzt, "Bäume", H = 35,5 cm, bestoßen, dazu Klarglasvase, H = 40 cm (39980/126)
Tischlampenfuß, WMF Ikora
Tischlampenfuß, WMF Ikora, rot-grün verlaufendes Glas, dreiflammig, mit ergänztem Schirm, H = 60 cm, Lippe bestoßen (39961/58)
Zwei Pendellampen
Zwei Pendellampen, La Murrina, Murano, hellblaues Glas mit stilisiertem Muscheldekor, je einflammig, H = 36 cm, D = 30 cm (519-167) (39863/49)
Deckenlampe, Muller Frères
Deckenlampe, Muller Frères, orange-gelb verlaufend, dreiflammig, H = 60 cm, D = 41 cm (39961/59)
Zwei Glaskaraffen, Art Deco-Stil
Zwei Glaskaraffen, Art Deco-Stil, Rauch- bzw. Klarglas, H = 19 cm und 22,5 cm (39961/60)
Sechs und sechs Weinrömer
Sechs und sechs Weinrömer, mit verschiedenfarbiger Kuppa, H = 21 cm bzw. 21,5 cm, einer bestoßen (40078/11)
Schale, Meissen, Pfeifferzeit
Schale, Meissen, Pfeifferzeit, Blumenbouquet, Goldrelief, D = 29,5 cm, Gold berieben (40006/10)
Schale, Meissen, Goldrelief, kobaltblauer Fond, Blumenbouquet, D = 27 cm, berieben (39635/14)
Meissen, wie: zwei Teller
Schale, Meissen, Blaue Blume
Schale, Meissen, Blaue Blume, Gold staffiert und Insekten, D = 28 cm (39997/67)
Meissen, Zwiebelmuster, wie:
Meissen, Zwiebelmuster, wie: Tafelaufsatz mit durchbrochenem Rand, H = 16 cm; drei Teller, D = 15 cm, sowie zwölf Messerbänkchen (39961/61)
Meissen, wie:
Jardiniere, Porzellan
Porzellane, wie:
Höchst, 18. Jh.
Höchst, 18. Jh., "Engel", H = 25 cm, und "Wanderer", H = 18,5 cm, je unvollständig, beschädigt, lose Teile liegen bei (40064/3) ...[more]
Dose und zwei Mokkatassen
Johann Peter Melchior für Höchst
Johann Peter Melchior für Höchst, posthume Ausführung, dat. 1992, "Der bekränzte Schäfer", H = 18 cm, Taschenbügel bestoßen (518-182) (40076/1)
Meissen, wie:
Figur, Meissen, "Bettelnder Hund", H = 11 cm, bestoßen (40035/3)
Figur, Meissen, um 1900, "Serviererin", H = 18 cm (40035/2)
Meissen, Zwiebelmuster, wie:
Meissen, Zwiebelmuster, wie: Dose, L = 9,5 cm; zwei Teller mit Randdurchbruch, D = 21 cm (40009/1)
Sechs Cachepots, Herend
Ludwig Zepner für Meissen
Ludwig Zepner für Meissen, Malkwitz 1931 - 2010 Meißen, zwei Vasen, H = 25 cm (39973/6)
Höchst, verschiedene Dekore, wie:
Höchst, verschiedene Dekore, wie: drei Espressotassen (Mercedes) Vase, dazu Tafelleuchter, Dresden (519-205) (39919/6)
Höchst, Purpurlandschaftsdekor
Höchst, Purpurlandschaftsdekor, wie: Mokkatasse mit Untertasse, Dose, Schale, Vase und drei Konfektschälchen (40013/2)
Butterschale und Teller, Hermès
Butterschale und Teller, Hermès, "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", L = 21,5 cm bzw. oktogonal, D = 29 cm (39995/25)
Meissen, verschiedene Dekore:
Figur, Meissen, 'Je les punis'
Figur, Meissen, "Je les punis", H = 14,5 cm, bestoßen; unbekannt: "Damenbüste" und "Allegorie", H = 13,5 cm bzw. 14 cm (40064/4)
Herend, Apponyi Purpur, wie:
Herend, verschiedene Dekore
KPM Berlin, verschiedene Dekore
718 item(s)/page