- Jewellery (208)
- Watches & Watch accessories (84)
- Collectables (65)
- Porcelain (63)
- Prints (49)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Glassware (35)
- Asian Art (19)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ceramics (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
718 item(s)/page
Kinderhochstuhl, 19.Jh.
Kinderhochstuhl, 19.Jh., Nussbaumholz, H = 96 cm, Umbau eines Toilettenstuhls, Ergänzungen (39980/106)
Zwei Freischwinger, Thonet 06
Zwei Freischwinger, Thonet 06, verchromtes Stahlrohrgestell, Buchenholz, Rohrgeflecht, H = 79 cm, eine Kunststoffbefestigung beschädigt (39980/77)
Gueridon, um 1900, Nussbaumholz
Gueridon, um 1900, Nussbaumholz, Messingappliken, H = 82 cm, D = 3 cm, Furnierfehlstellen (39973/4)
Modellkommode, Weichholz
Modellkommode, Weichholz, asiatischer Stil, florales Schnitzwerk, fünf Schubladen, 33 x 43 x 23 cm, Kratzspuren (40044/10)
Louis-Seize-Beistellkommode
Tisch, farbiger vasenförmiger
Tisch, farbiger vasenförmiger Keramikfuß, Italien, mit aufliegender Glasplatte, H = 76 cm, D = 140 cm - passend zu Kat.Nr. 345 - (39995/9)
Zwei Vasen, Italien, Keramik
Zwei Vasen, Italien, Keramik, farbiges und Golddekor auf blauem Fond, H = 105 cm - passend zu Kat.Nr. 344 - (39995/80)
Säule, Barockstil, Muschel
Säule, Barockstil, Holz, teils vergoldet, H = 94 cm, Gebrauchsspuren (39995/78)
Ib Kofod-Larsen für Faarup Møbelfabrik, "66", Sideboard, 80 x 215 x 42 cm, beschädigt (39960/4)
Zwei Bettzeug-Truhen, Eichenholzfurnier, 60 x 97 x 48 cm, ein Bein lose, Gebrauchsspuren (40044/6)
Spiegel, Holzrahmen
Spiegel, Holzrahmen, goldlackiert, oval H = 80 cm, Fassung unvollständig (39961/40)
Biedermeierspiegel, Kirschbaumholz, 115 x 58 cm, Ergänzungen, Furnierfehlstellen (39930/3)
Metalltablett, mit floralem und Golddekeor, oval, L = 76 cm, Wasserschäden, Gebrauchsspuren /78 (39980/152)
Flurkonsole, Eisengestell mit
Flurkonsole, Eisengestell mit aufliegender Glasplatte, 69 x 150 x 40 cm (39980/76)
Kommode, englischer Stil, Mahagoniholz, vier Schubladen, 81 x 82 x 47 cm, Gebrauchsspuren, Risse, o.S. (519-461) (40058/1)
Vier Drehsessel, Profim Fan 10 HS, Chromfüße mit blauem Stoffbezug, H = 87 cm, ein Sitzkissen fehlt (39997/4)
Kommode, Barockstil, Eichenholz
Halbschrank mit gebogener Front
Demi-lune-Halbschrank
Vitrine, Art Deco-Stil
Sofa, Kirschbaumholz
Sofa und ein Ottomane
Sofa und Ottomane
Sofa und Ottomane, beigefarbener Textilbezug, und bordeauxfarbenen Kissen, mit Fleur-de-Lis bzw. Harfe im Lorbeerkranz, 79 x 258 x 107 cm (39995/5)
Tisch, Birnbaumholz
Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (A519-483) (36239/59)
Fauteuil, 19.Jh.
Fauteuil, 19.Jh., Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, H = 84 cm, Lichtschaden, Riss, Furnierfehlstelle (39973/3)
Zwei Biedermeier-Stühle, Kirschbaumholz, H = 88 cm, Ergänzungen (39930/56)
Sechs Stühle, 19.Jh., Kirschbaumholz, Messingornament, H = 84 cm, restauriert, Gebrauchsspuren, einer beschädoigt (39930/61)
Pembroketable, England, 20.Jh.
Pembroketable, England, 20.Jh., Mahagoniholz, mit Bandintarsien, eine Schublade, 71 x 83 x 48 (88) cm, Gebrauchsspuren (39930/17)
Alexander Begge für Casala
Alexander Begge für Casala, Hocker, Kunststoff, cremefarben, H = 48 cm, Gebrauchsspuren (39961/75)
Besteckkasten, Eichenholz
Besteckkasten, Eichenholz, fünf Schubladen, 39 x 50 x 39 cm, Lichtschaden, Gebrauchsspuren (39973/11)
J.M. Thomas für Wilhelm Renz
Vitrine, Barockstil, Mahagoniholz, Bronzemasken, 171 x 139 x 45 cm, Gebrauchsspuren (519-464) BL (39931/4)
Stollenvitrine, England, um 1930
Wäscheschrank, Louis-Seize-Stil
Wäscheschrank, Louis-Seize-Stil, Mahagoniholz, mit floralen Intarsien, Messing- und Bronzeappliken, 209 x 148 x 64 cm (519-468) BL (39919/11)
Schrank, Mahagoniholz
Anrichte mit ergänztem Vitrinenaufsatz, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 238 x 148 x 56 cm, restauriert, Risse (519-474) BL (39931/5)
Standuhr, Großbritannien, 19.Jh.
Halbschrank, Eichenholz
Holzrelief, Afrika, 150 x 64 cm
Holzrelief, Afrika, 150 x 64 cm, mit alter Klammerrestaurierung (40044/12)
Seidentuch, Cartier
Seidentuch, Cartier, "Panther", 45 x 43 cm, im Etui (519-524) (39864/57)
Nerzmantel, mittelbraun, Gebrauchsspuren (40061/2)
Jacke, geschorener Nerz
China, Seide, 182 x 124 cm
China, Seide, 182 x 124 cm (40000/2)
Designteppich, reine Schurwolle
Designteppich, reine Schurwolle, rot/orange, 200 x 140 cm, Gebrauchsspuren (40044/9)
Bouchara, 380 x 220 cm
Bouchara, 380 x 220 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen (39930/60)
Kirman, 340 x 244 cm, fleckig
Kirman, 340 x 244 cm, fleckig (40009/35)
718 item(s)/page