keine Verpackung, kein Versand! - no packing, no shipping!
Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

400 item(s)
  • 400 item(s)

Dokumentenschatulle, Korea, 19.Jh., Holz, Eisenbeschläge, 19 x 46 x 21 cm, Kratzspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/118)

Truhensitzbank, China, 117,5 x 108,5 x 44 cm, Gebrauchs- und Kratzspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/60)

Mizu-Zashi (Wassertopf), Steinzeug, Craqueléeglasur, H = 22 cm, Goldlackrestaurierung - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/34)

Zwei Stühle, Südchina, Hartholz, H = 106 cm und 107 cm, Risse, Lichtschaden, fleckig - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/155)

Kassentruhe, Korea, Holz, Eisenappliken, 37 x 98,5 x 47 cm, ohne Schloss - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/133)

Zehn Schalen, Japan, Meiji, Oribe-Keramik, D = 16 cm, mit Box - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/1)

Lot 131

Hibachi, Japan

Hibachi, Japan, Keaki-Holz, Blechauskleidung und Eisendreifuß, 29 x 36 x 36 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/26)

Zwei verschiedene Sakeflaschen, Steingut, eine mit Kalligraphie, H = 34 cm und 22 cm, bestoßen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/31)

Reismaßgefäß mit Abstreichrolle, Japan, Holz, H = 32 cm, L = 38 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/82)

Glockenbaum, China, Metall, farbig gefasst, H = 44 cm, unvollständig, Druckstellen (40326/18)

Kaufmannskasse, Japan, Holz, 21 x 43,5 x 25 cm, Gebrauchsspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/17)

Zimmermannswerkzeuge (Linienmarkierer), Ostasien, Holz, L = 14 cm bis 27 cm, Gebrauchsspuren (9) (40346/68)

Sideboard, China, drei Schubladen, 48 x 130 x 40,5 cm, bestoßen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/88)

Isha-Zara (Keramikschale), Japan, D = 37 cm, restauriert - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/30)

Sake-Kessel, Eisen, floral gefasster Holzdeckel, H = 24 cm, Bügel lose - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/154)

Wasserkessel mit Ofen für grünen Pulvertee, Eisen, H = 30,5 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/35)

Wasserkessel mit Ofen für grünen Blatttee, Eisen, H = 30 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/36)

Imarischale, Japan, blaue Sechszeichenmarke, D = 48 cm, Brandfehler (40377/9)

Set japanischer Tonpuppen, 19.Jh., H = 7 cm bis 22,5 cm, dazu Holzsockel, berieben - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/58)

Vorratsgefäß, Korea, 19.Jh., "Reiter und Diener", H = 31,5 cm, Haarrisse - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/110)

Lot 158

Truhe, Korea

Truhe, Korea, 55 x 89 x 35,5 cm, Kratzspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/169)

Ikebana-Säule, Wurzelholz, Metalleinsätze (2), H = 56,5 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/15)

Hibachi, Japan, Porzellan, Kranichdekor, H = 39 cm, D = 45 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/28)

Drei Terrakotta-Figuren, China, Han-Stil, H = 25 cm bis 38,5 cm, restauriert, bestoßen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/69)

Buddha, Tibet/Nepal, Bronze, H = 24,5 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/144)

Drei verschiedene Schalen, Japan, Meiji, Oribe-Keramik, D = 12,5 cm, 20,5 cm und 28 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/2)

Dokumentenschatulle und Siegelschatulle, Korea, je 19.Jh., L = 43 cm und 18,5 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/103)

Porzellan und Steinzeug, Ostasien, Schalen und Teller, teils polychrom, D = 23 cm bis 27 cm, teils bestoßen (9) (40326/21)

Zwei japanische Farbholzschnitte, "Erotica", 9 x 13 cm und 21 x 28 cm, je Lichtschaden, o.R. (40475/10)

Unbekannter Künstler, China, "Vogelmotive" bzw. "Schmetterlinge", drei Gouachen, je 88 x 35 cm (PP-A.), beschädigt (40213/15)

  • 400 item(s)