168 item(s)/page
Collier, 9 K GG, ca. 17,3 g
Collier, 9 K GG, ca. 17,3 g (40641/1)
Ring, 950 Platin und 750 GG
Drei Ringe, 585 GG und 14 K WG
Drei Ringe, 585 GG und 14 K WG, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, teils im Brillantschliff, ca. 4,9 g (40641/5)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit drei blassblauen Dekorstein-Carrées, RW 55, ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren (40622/44)
Ring, 585 WG
Ring, 8 K WG
Ring, 8 K WG, besetzt mit einem Sternrubin, RW 51, ca. 4,2 g, dazu Ring, 14 K GG, besetzt mit einer Diamantimitation, RW 49, ca. 1,6 g (40641/3)
Krawattenklammer, 585 GG und Metall, besetzt mit einem kleinen Diamant, brutto ca. 4,6 g (40641/7)
Ring, 585 GG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst; Brosche, 8 K RG, besetzt mit einer Dekorperle, zus. ca. 5,4 g (40641/6)
Armband, 8 K WG
Armband, 8 K WG (punziert 585), dreisträngig, ornamentiert, L = 19 cm, ca. 23,8 g, restauriert, Gebrauchsspuren (40645/41)
Collierkette, 9 K GG
Collierkette, 9 K GG, L = 89 cm, ca. 12,1 g, Gebrauchsspuren (40645/40)
Brosche, um 1900, Pietradura
Brosche, Ende 19.Jh.
Anhänger, 585 GG und WG
Anhänger, Mexiko, 14 K GG
Anhänger, Mexiko, 14 K GG, Kreisform, ornamentiert, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren (40645/18)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, Kordeldekor, L = 20 cm, ca. 5,3 g, Druckstellen (40645/9)
Brosche, um 1920-30, 585 GG
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, Blattform, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,8 mm, H = 5,6 cm, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (40645/28)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, verschlungene Form, ornamentiert, RW ca. 61, ca. 3,2 g, Ringschiene restauriert (40645/14)
Brosche, 925 Silber und 585 GG
Brosche, Sterlingsilber
Brosche, Sterlingsilber, "Blüte", besetzt mit 17 silbergrauen Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 8,1 - 8,9 mm, L = 5,5 cm, ca. 25,4 g, berieben (40364/6)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, rechteckige Form, Rillendekor, ca. 5,2 g (40645/20)
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG, ornamentiert, ca. 4,9 g (40645/19)
Brosche, 585 GG und RG
Brosche, 585 GG und RG, Eichblattdekor, mit einer Grandel, L = 4,0 cm, ca. 5,2 g (40226/11)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, zwischengefasste Kordelelemente, L = 90 cm, ca. 12,2 g, Gebrauchsspuren (40645/30)
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker als Halbcreolen
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 42 cm, ca. 5,8 g (40645/11)
Paar Ohrstecker, 8 K WG
Ring, 585 WG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 45 cm, ca. 3,8 g (40663/2)
Herrenring, 14 K GG und WG
Herrenring, 14 K GG und WG, geometrisch ornamentiert, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,25 ct., RW 69, ca. 6,2 g (40482/31)
Brosche, 585 GG und RG
Brosche, 585 GG und RG, "Knoten", ca. 11,3 g, Gebrauchsspuren (40663/5)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, Vorderteil in 14 K GG, "Knoten", Montage in 925 Silber, ca. 9,0 g, berieben, mit Ergänzungen (40598/19)
Münzanhänger, 750 GG und RG
Münzanhänger, 750 GG und RG, mit einer Goldmünze, Österreich, 1 Dukat, Franz Joseph I., ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (40663/1)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe mit passender Krawattenklammer, Philippe Charriol, Stahl und Metall vergoldet (40500/17)
Brosche, 925 Silber vergoldet
Paar Manschettenknöpfe
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG, ca. 4,8 g (40651/18)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG und WG, rechteckige Form mit Streifendekor, brutto ca. 13,3 g, Gebrauchsspuren (40465/10)
Zwei Anhänger, 585 WG
Bandring, 585 GG
Bandring, 585 GG, besetzt mit einem roten Turmalin im Tafelschliff von ca. 0,90 ct., RW 53, ca. 3,6 g (40205/9)
Paar Ohrclips, 585 WG
Paar Ohrclips, 585 WG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,0 mm, ca. 3,1 g (40709/1)
Beisteckring, 585 Roségold
Beisteckring, 585 Roségold, Meistermarke EGF, innen besetzt mit einem kleinen blauen Brillant (beh.), RW 55, ca. 4,1 g (40504/7)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 53, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (40504/8)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "Kugel", ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (40651/21)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ringe, 585 GG und WG
Paar Ringe, 585 GG und WG, zus. ca. 9,8 g (40651/2)
Pin, 18 K WG
Pin, 18 K WG, mit einer ovalen Südsee-Zuchtperle (ca. 17,2 x 12,5 mm), ca. 3,5 g (40592/20)
Armband, 750 GG
Collier
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, mit einem grünen Dekorstein, ca. 2,1 g, dazu Collierkette, 585 GG, ca. 5,0 g (40651/11)
Brosche, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und WG, "Blume", besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 9,8 mm, D = 3,6 cm, ca. 8,4 g (40511/3)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, Wappengravur mit Krone, RW 49, ca. 11,6 g, Ringschiene restauriert (40593/3)
Anhänger, 585 GG und RG
Anhänger, 585 GG und RG, mit einer Goldmünze (980), 1 Dukat, Maria Theresia, Aureus Magnus, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (40651/23)
168 item(s)/page