Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (168)

Creator / Brand

168 item(s)

  • 168 item(s)

Lot 561

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit einem rund-facettierten Peridot von ca. 1,10 ct., RW 53, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (40621/5)

Paar Ohrstecker, 14 K GG und WG, besetzt mit je einem kleinen Diamant, ca. 2,3 g (40651/17)

Einzelner Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,22 ct., ca. 0,5 g (40651/20)

Lot 564

Ring, 585 WG

Lot 568

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (40651/5)

Collierkette mit Medaillonanhänger, 333 GG, netto zus. ca. 10,6 g, Gebrauchsspuren (40651/13)

Lot 573

Armband, 585 WG

Bandring, 750 GG, Meistermarke Amayani, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten Olivin von ca. 1,50 ct., RW 55, ca. 4,5 g (39898/13)

Lot 576

Ring, 14 K GG

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,60 ct., RW 59, ca. 2,2 g, Ringschiene beschädigt, Diamant mit Natural (40472/1)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer Opal-Triplette (ca. 12,2 x 8,8 mm), ca. 2,5 g, Opal-Tripletten seitlich bestoßen (40510/24)

Lot 579

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ornamentiert, RW ca. 65, ca. 4,7 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (40645/13)

Collierkette, 585 GG, spindel- und kugelförmige Zwischenelemente, L = 85 cm, ca. 17,5 g (40478/6)

Lot 581

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,01 ct., RW 61, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (40692/5)

Lot 582

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 0,02 ct., RW 56, ca. 4,7 g, starke Gebrauchsspuren (40692/6)

Lot 586

Ring, 585 GG

Lot 590

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ornamentierter Ringkopf, mit rechteckiger Onyxplatte, legiertes Monogramm HJ, RW 62, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (40692/7)

Handschuhklammer, Hermès, "Filou", Metall vergoldet, L gesamt = 18 cm, berieben (40244/8)

Zuchtperlcollier, aus 96 leicht barocken Perlen, D = 8,0 - 8,4 mm, endlos, L = 86 cm, Gebrauchsspuren (40616/16)

Collier, aus 56 Lapislazulikugeln, D = ca. 8,0 - 8,2 mm, Schließe in 585 GG, mattiert, L = 50 cm, Gebrauchsspuren (40598/15)

Lot 597

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst, ca. 5,8 g (40651/32)

Brosche, 9 K Roségold, mit dreieckig-eingeschliffenem Tigerauge (ca. 56,0 x 21,2 mm), L = 7,2 cm, ca. 15,4 g (40157/10)

Uhrenansatzband, 18 K RG, mit Ergänzungsglied, ca. 16,4 g (40641/2)

Collierkette, 585 GG, Gliederdekor, L = 61 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (40692/9)

Lot 607

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, florale Form, besetzt mit zwei tropfenförmig-facettierten Amethysten von zus. ca. 1,20 ct., L = 4,7 cm, ca. 10,4 g (40621/4)

Lot 608

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 6,0 g (40651/31)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem Tansanit-Cabochon von zus. ca. 5 cts., ca. 4,7 g, Tansanite mit Oberflächenmerkmalen (40205/3)

Lot 610

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, besetzt mit zwei Zuchtperlen und zwei kleinen Rubinen, ca. 1,9 g (40651/25)

Collierkette, 585 GG, Gliederdekor, im Mittelteil zwischengefasst drei Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 7,4 - 7,8 mm, L = 39,5 cm, ca. 5,4 g (40465/20)

Lot 614

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 2,20 cts., ca. 2,4 g, Ringschiene gebrochen (40211/4)

Anhänger, 585 GG, Flecht- und Kordeldekor, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 15 cts., ca. 9,0 g (40211/3)

Münzanhänger, 750 GG, mit einer Goldmünze, Österreich, Franz Joseph I., 20 Kronen, 1915, Nachprägung, ca. 11,5 g (40621/3)

Lot 618

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 8,0 mm, ca. 4,5 g, Nadel verbogen (40211/5)

  • 168 item(s)