168 item(s)/page
Anhänger, 14 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit einem rund-facettierten Peridot von ca. 1,10 ct., RW 53, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (40621/5)
Paar Ohrstecker, 14 K GG und WG
Paar Ohrstecker, 14 K GG und WG, besetzt mit je einem kleinen Diamant, ca. 2,3 g (40651/17)
Einzelner Ohrstecker, 585 WG
Einzelner Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,22 ct., ca. 0,5 g (40651/20)
Ring, 585 WG
Ring, um 1940-50
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (40651/5)
Brosche/Anhänger, um 1920-30
Collierkette mit
Collierkette mit Medaillonanhänger, 333 GG, netto zus. ca. 10,6 g, Gebrauchsspuren (40651/13)
Brosche, 333 GG, teils mattiert
Brosche, um 1900, 14 K RG
Armband, 585 WG
Bandring, 750 GG
Bandring, 750 GG, Meistermarke Amayani, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten Olivin von ca. 1,50 ct., RW 55, ca. 4,5 g (39898/13)
Ring, 14 K GG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,60 ct., RW 59, ca. 2,2 g, Ringschiene beschädigt, Diamant mit Natural (40472/1)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer Opal-Triplette (ca. 12,2 x 8,8 mm), ca. 2,5 g, Opal-Tripletten seitlich bestoßen (40510/24)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, ornamentiert, RW ca. 65, ca. 4,7 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (40645/13)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, spindel- und kugelförmige Zwischenelemente, L = 85 cm, ca. 17,5 g (40478/6)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,01 ct., RW 61, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (40692/5)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 0,02 ct., RW 56, ca. 4,7 g, starke Gebrauchsspuren (40692/6)
Ring, 14 K Roségold
Paar Ohrstecker als Halbcreolen
Anhänger, 14 K GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Bandring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, ornamentierter Ringkopf, mit rechteckiger Onyxplatte, legiertes Monogramm HJ, RW 62, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (40692/7)
Handschuhklammer, Hermès
Handschuhklammer, Hermès, "Filou", Metall vergoldet, L gesamt = 18 cm, berieben (40244/8)
Ring, 585 GG und WG
Zuchtperlcollier, aus 96 leicht
Zuchtperlcollier, aus 96 leicht barocken Perlen, D = 8,0 - 8,4 mm, endlos, L = 86 cm, Gebrauchsspuren (40616/16)
Collier, aus 56 Lapislazulikugeln, D = ca. 8,0 - 8,2 mm, Schließe in 585 GG, mattiert, L = 50 cm, Gebrauchsspuren (40598/15)
Bandring, 14 K GG
Ring, 750 WG, besetzt mit einem
Brosche, 9 K Roségold
Brosche, 9 K Roségold, mit dreieckig-eingeschliffenem Tigerauge (ca. 56,0 x 21,2 mm), L = 7,2 cm, ca. 15,4 g (40157/10)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, brutto ca. 9,7 g (40651/27)
Zuchtperlarmband, vierreihig
Uhrenansatzband, 18 K RG
Uhrenansatzband, 18 K RG, mit Ergänzungsglied, ca. 16,4 g (40641/2)
Zuchtperlcollier
Brosche, 14 K GG und WG
Zuchtperlcollier, zweireihig
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Gliederdekor, L = 61 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (40692/9)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, florale Form, besetzt mit zwei tropfenförmig-facettierten Amethysten von zus. ca. 1,20 ct., L = 4,7 cm, ca. 10,4 g (40621/4)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 6,0 g (40651/31)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem Tansanit-Cabochon von zus. ca. 5 cts., ca. 4,7 g, Tansanite mit Oberflächenmerkmalen (40205/3)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, besetzt mit zwei Zuchtperlen und zwei kleinen Rubinen, ca. 1,9 g (40651/25)
Ring, 585 GG und WG
Krawattenklammer, 585 GG und WG
Krawattenklammer, 585 GG und WG, ca. 5,5 g (40651/26)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Gliederdekor, im Mittelteil zwischengefasst drei Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 7,4 - 7,8 mm, L = 39,5 cm, ca. 5,4 g (40465/20)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 2,20 cts., ca. 2,4 g, Ringschiene gebrochen (40211/4)
Armreif, 14 K GG
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, Flecht- und Kordeldekor, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 15 cts., ca. 9,0 g (40211/3)
Münzanhänger, 750 GG
Münzanhänger, 750 GG, mit einer Goldmünze, Österreich, Franz Joseph I., 20 Kronen, 1915, Nachprägung, ca. 11,5 g (40621/3)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 8,0 mm, ca. 4,5 g, Nadel verbogen (40211/5)
Ring, 14 K GG, besetzt mit
168 item(s)/page