- Bilder (21)
- Feuerzeug (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (1)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (4)
- Gold/Broschen (2)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Halsschmuck (8)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Ohrschmuck (3)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (12)
- Keramik (1)
- Möbel (10)
- Metall/Armbanduhren (2)
- Metall/Broschen (1)
- Modeschmuck (3)
- Porzellan (4)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Silber/Taschenuhren (1)
- Silber/Armbanduhren (1)
- Silber/Armketten (1)
- Silber/Broschen (1)
- Silber/Münzen/Medaillen (2)
- Silber/Taschenuhr (1)
- Skulpturen (2)
- SONSTIGES (19)
- Tafelsilber (1)
- Wand- und Standuhren (1)
- Zier-und Kultgegenstände (2)
114 item(s)/page
Halskette
Halskette, Gold 585, Erbsmuster, mit Karneol, blauen und grünen Achaten, Länge 47cm, 83,5g,
Damenring
Damenring, Gold 750, rhodiniert, mit 1 Brillant ca. 0,50ct. und zahlreichen kleine Brillanten zus. ca. 0,35ct., RW 54, 5,8g,
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, Weißgold 585, mit jeweils 7 Brillanten zus. ca. 0,55ct., 4,9g,
Anhänger
Anhänger, Weißgold 585, mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 0,25ct., 1,5g,
Damenring
Memoryring
Altschliff-Solitär, um 1920
Altschliff-Solitär, um 1920, Gold in Silberfassung, Altschliffbrillant 0,55 ct., seitlich mit 6 Achtkantdiamanten, RW 57, 7 g,
Geldbörsel, Love Moschino
Geldbörsel, Love Moschino, rotes Leder, gesteppt, Innenleben mit Fächern, schwarz, 9,5x11,5 cm, in Originaletui, neuwertig,
Ernst Zdrahal
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
Ernst Balluf (Linz 1921-2008), O.Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,
Künstler 20.Jh.
Künstler 20.Jh., Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt,
Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien), O.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Florian Jakowitsch
Robert Kasimir (Wien 1914-2002), Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt,
Walter Bilek (geb.1947)
Walter Bilek (geb.1947), Landschaft, Gouache auf Papier, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,5x50,5 cm, verglast, gerahmt,
Stahlstich
Stahlstich
Füsiliersäbel für Unteroffiziere , Deutschland 1935, 84 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Metallscheide mit Gebrauchsspuren,
Österreichische Übungsfechtsäbel der Kavalerie, mit Scheide (Kammerstück), Modell 1904, sehr schöner Erhaltungszustand,
14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegel, originalgetreu von Hand gegossen, in Kassette, mit dazugehörigenTexten,
Russischer Samovar
Moderner Design-Glastisch, Marke PORRO, graues Stahlgestell 220x100x75 cm, neuwertig,
Paar Nachttischlampen
Mokkaservice
Tafelaufsatz 1910/15
Asiatische Handarbeit
Asiatische Handarbeit, Wunderkugel auf Ständer, Bein, Höhe 11 cm,
Biedermeier, Serviceteile
1 Tasse, 1 Untertasse, Biedermeier, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, etwas abgerieben,
Figur Elefant
Figur Elefant, Elfenbein, asiatische Schnitzarbeit, 6x6 cm, vor 1930,
Paravant
Paravant, 4-teilig, mit farbigen Brokatstoffbezug, schöner Erhaltungszustand, 151x240 cm,
Brillant-Anhänger
Damenring
Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g,
Damenring
Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,
Memoryring
Halskette, Panzermuster
Halskette, Panzermuster, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 3,0 ct., Länge ca. 56 cm, 183,4 g,
Künstler Anfang 20Jh.
Künstler Anfang 20Jh., Rosenstillleben mit Vase, Öl auf Leinwand, 47x 36cm, gerahmt,
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien), Ochsen und Kühe auf der Weide, Öl auf Leinwand, 26x46,5 cm, gerahmt, Rahmen vergoldet,
Ernst Fuchs (1930-2015 Wien)
114 item(s)/page