LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
124 item(s)
  • 124 item(s)

Kleine Skulptur, Drachen, Bein, Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Höhe 2 cm, Länge 4 cm,

Konvolut Ammonite, naturbelassen, unterschiedliche Formen,

Eiförmige Deckeldose, Anfang 20.Jh., , opakfarbenes Glas, handverzierte goldene Linienmotive, roséfarbener Knauf, Länge 12,5 cm, Breite 9,5 cm,

1 Chinesische Tee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Tassen, 6 Untertassen, Porzellan, farbig dekoriert, in der Art Satsuma, um 1940,

Figur, Tanzender Husar, Anfang 20.Jh.,, ungarisches Porzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 30,5 cm,

Gewürzsschälchen, Silber 800, Alt Wiener Radlpunze, 76,2 g,

Längliche kleine Anbietetasse, Metall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g,

Silbertablett Tiffany & Co., Sterlingsilber 925, oval, mit Zierumrandung, 36 x 26 cm, Länge 35,5 cm, 761g, Gebrauchsspuren,

Glasobjekt Stier , bernsteinfarbenes handverarbeitetes Glas, mit eingearbeiteter Goldfolie, Höhe 16,5 cm,

Helene Nitsch-Willim (Berlin, Anfang 20. Jhdt.), Asiatisches Stillleben, Öl auf Leinwand, 41x56 cm, gerahmt,

Anton Lehmden (Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien), Radierung, Das Colloseum, signiert Lehmden, datiert 1974, 26,5x22,5 cm, verglast, gerahmt,

Kupferdruckplatte, Alte Buchdruckerei, 52,5X76cm,

Lot 88

Franz Zolda

Franz Zolda, Aquarell, Schmuckerau, signiert Fr. Zolda, datiert 1958, 29,5x20 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Colorierter Stich, Die Liebfrauenkirche in Wiener Neustadt, 12,5x18,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Lot 92

Anbieteteller

Lot 93

Anbieteteller

Mariazeller Gnadenmadonna, Ende 19.Jh.,, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, vergoldet, Höhe 35 cm, Altersschäden,

Ikone, Madonna mit Kind, Porzellan, bemalt, Anfang 20.Jh., 31,5x24,5cm, gerahmt,

Lot 98

Kleine Krippe

Kleine Krippe, Holz, handgeschnitzt, Maria, Josef und Jesuskind, im Stall, Höhe 24cm,

Optische Brille, Johann von Goisern, Kunststoff, Mod. 654 51 17 F98, bunte Fassung, in Originaletui,

Runde Tischdecke, um1880/1900, feine Petit Pointarbeit, mit Brokatbordüren, Dm.94 cm,

Moderner Design-Glastisch, Marke PORRO, graues Stahlgestell 220x100x75 cm, neuwertig,

Lot 105

Figur Pilz

Figur Pilz , farbloses Glas, opakfarben überfangen, Höhe ca.18,5cm,

Figur, ungarischer Hirte mit Hund, 20.Jh.,, Porzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 21 cm,

Großer Fauteuil, in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug,

Großer schmiedeeiserner Kandelaber, 20.Jh.,, 13-kerzig, handgearbeitet, Höhe 155, Breite 59 cm,

Bambussessel, 20.Jh.,, mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht,

Esszimmergarnitur, 20.Jh.,Thonet, Holz, erdbeerfarben lackiert, dazu passender Stoffbezug, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, 6 Sesseln,

Garnitur, CARL AUBÖCK, 1 Ausgießer, 6 farblose Gläser, mit brauner Lederummantelung, 1 Rührlöffel aus Bambus, auf rundem Holztablett,

Stangenvase Carl AUBÖCK, farbloser Tuberkulinkolben, mit Bast kombiniert, Höhe 51 cm,

Barbie-Ken, um 1965 , Originalkleidung, Länge 31 cm, bespielt, sehr guter Erhaltungszustand,

  • 124 item(s)