- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (7)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (6)
- Bücher (2)
- Design, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (5)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (31)
- Gemälde des 19. Jh. (16)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (29)
- Glas (6)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (113)
- Kunsthandwerk (54)
- Kupfer, Messing, Zinn (4)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (6)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (47)
- Orden, Waffen, Militaria (6)
- Plastik der Moderne (14)
- Porzellan (10)
- Sammlung Chiemseemaler (16)
- Sammlung Malerfamilie Baer (24)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (7)
- Silber (12)
- Skulpturen (59)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (3)
- Uhren, technische Instrumente (21)
- Volkskunst (109)
- Ceramics (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Religious Items & Folk Art (109)
- Sculpture (73)
- Decorative Art (59)
- Furniture (47)
- Clocks (21)
- Jewellery (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Drawings & Pastels (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Asian Art (6)
- Glassware (6)
- Carpets & Rugs (3)
- Books & Periodicals (2)
607 item(s)/page
Türe eines Bauernhauses
Vitrine
Vitrine - Norddeutsch, um 1830. Mahagoni, furniert. Im Sockel und Giebel jeweils Schub. 170 x 100 x 42 cm. Rest., ein Seitenglas besch.
Vitrinenaufsatz
Wandvertäfelung.
Wellenschrank
Zwei Schaufelstühle
Zwei Sgabelli
Zwei Sgabelli - Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, Volutendekor und geritzte Kartuschen. Besch. H. 105 cm, Sitzhöhe 49 cm.
607 item(s)/page