Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Metalware (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Kleiner Weihwasserkessel - Kupfer. Wandung godronniert, gedrehter Bügelhenkel. ø10 cm.

Lot 3

Schauplatte

Lot 4

Schauplatte

Lot 6

Wasserkanne

Wasserkanne - Deutsch, 19. Jh. Kupfer. Gebaucht mit kurzem Schnabelausguss, Ring für Herdeinsatz, Stülpdeckel. Leicht besch. H. 41 cm.

Zwei Schraubkannen - Zinn. Sechs- bzw. achtkantig, eine mit geflecheltem Blumendekor. Eine neuzeitlich, eine besch. H. 17-18 cm.

Ein Paar Kaminböcke - 18./19. Jh. Bronze, Eisen. Auf gegenständigem Volutenfuß durchbrochene Knospe. H. je 45 cm.

Lot 485

Große Laterne

Große Laterne - 19. Jh. Eisen, Metall, Reste farbiger Bemalung, verglast. Vierseitig, mit Festondekor. Verwitterungsspuren. Elektr. H. 142 cm.

Lot 493

Waffeleisen

Lot 505

Mörser

Mörser - Italien oder Spanien, 17. Jh.(?). Bronze, Wandung gerippt sowie mit Säulen und Grotesken reliefiert. H. 7,5 cm. - Sammlung Georg Urban

Lot 509

Schale

Schale - Im Barockstil. Messing, getrieben, vergoldet. Passig geschweifte Wandung, im Fond Wappen, von Löwen gehalten. L. 44 cm.

Lot 519

Tablett

Lot 529

Wanddekoration

Wanddekoration - In Form einer Rose. Metall, farbig gefasst. Best. H. 85 cm.

Lot 531

Zwei Leuchter

Zwei Leuchter - Historismus. Messingbronze. Auf Rundfuß vierflammige Leuchtergabel mit bekrönendem Wappenlöwen. H. je ca. 52 cm.

  • 19 item(s)