Landshut

  • (Lots: 1-249)

  • (Lots: 250-742)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

738 item(s)
  • 738 item(s)

Lot 725

Schreibtisch

Lot 727

Standuhr

Lot 728

Stollenschrank

Stuhl, Worpswede um 1900. - Holz, Sitzfläche mit Schilf geflochten. Lehne beschnitzt. H. 106 cm. Sitzhöhe 47 cm.

Lot 730

Kästchen

Lot 731

Kästchen

Kästchen - Süddeutsch, dat. 1720. Kleines Kästchen. Holz, farbig gefasst. 77 x 85 x 45 cm. Rest., besch., Leiste fehlt.

Ein Paar Stühle, Biedermeier - Süddt., um 1830. Kirschbaum massiv und furniert. Schilfblattdekor. H. 92 cm, Sitzhöhe 52 cm. Besch.

Lot 734

Teppich

Teppich - Persien, 20. Jh. Seide. Dekoratives florales Muster. 184 x 126 cm.

Lot 736

Truhe

Truhe - Österreich, 18. Jh. Weichholz, Schablonenmalerei (Doppeladler). 80 x 147 x 59 cm. Rest., erg.

Lot 737

Truhe

Truhe - Italien, 17./18. Jh. Nussbaum, Front mit Bandintarsien dekoriert. Rest., erg. 62 x 148 (unten) x 57 cm.

Lot 738

Truhe

Truhe - Spanien, unter Verwendung alter Hölzer. Hartholz, Front mit Kerbschnittdekor. Ohne Schlüssel. Alterungsspuren, rest. 58 x 133 x 51 cm.

Zwei Schaufelstühle - Süddt., 1. H. 19. Jh. Nussbaum massiv und furniert. H. 91 cm, Sitzhöhe 47 cm. Besch.

Lot 742

Zwei Stühle

  • 738 item(s)