- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (9)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst, Kunst der Antike (14)
- Bücher (1)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (7)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (14)
- Gemälde des 19. Jh. (37)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (100)
- Glas (20)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (20)
- Kunsthandwerk (61)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (31)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (52)
- Plastik der Moderne (5)
- Porzellan (22)
- Sammlung Hans Herramhof (162)
- Sammlung Schlösser, Schlüssel, Eisentruhen (1)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (81)
- Silber (8)
- Skulpturen (35)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (3)
- Uhren, technische Instrumente (1)
- Volkskunst (35)
- Waffen, Militaria (12)
- Werke Fritz Koenig (1)
- Werke Karl Reidel (4)
- Collectables (162)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Jewellery (112)
- Decorative Art (68)
- Furniture (52)
- Sculpture (45)
- Ceramics (42)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (20)
- Asian Art (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Carpets & Rugs (3)
- Metalware (3)
- Books & Periodicals (1)
- Clocks (1)
738 item(s)/page
Schreibtisch
Sitzgruppe, Barockstil
Standuhr
Stollenschrank
Stuhl, Worpswede um 1900.
Stuhl, Worpswede um 1900. - Holz, Sitzfläche mit Schilf geflochten. Lehne beschnitzt. H. 106 cm. Sitzhöhe 47 cm.
Kästchen
Kästchen
Kästchen - Süddeutsch, dat. 1720. Kleines Kästchen. Holz, farbig gefasst. 77 x 85 x 45 cm. Rest., besch., Leiste fehlt.
Ein Paar Stühle, Biedermeier
Ein Paar Stühle, Biedermeier - Süddt., um 1830. Kirschbaum massiv und furniert. Schilfblattdekor. H. 92 cm, Sitzhöhe 52 cm. Besch.
Tabernakel Sekretär
Teppich
Teppich - Persien, 20. Jh. Seide. Dekoratives florales Muster. 184 x 126 cm.
Tisch, Italien, 17./18. Jh.
Vitrinenaufsatzsekretär
Zwei Armlehnstühle
Zwei Schaufelstühle
Zwei Schaufelstühle - Süddt., 1. H. 19. Jh. Nussbaum massiv und furniert. H. 91 cm, Sitzhöhe 47 cm. Besch.
Zwei Stühle
738 item(s)/page