Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 230)

  • (Lots: 257)

  • (Lots: 175)

  • (Lots: 220)

  • (Lots: 220)

  • (Lots: 214)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 15:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 15:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana, Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
1316 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1316 item(s)

SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DELL'800Olio su tela "Madonna" entro cornice a canna ciaccata, doratura in argento a mecca. - cm 66,5 x 48

SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLOOlio su tela "Figure neoclassiche", entro cornici coeve in legno e pastiglia argentata e dorata. - cm 87 x 71,5

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLODue pannelli papier peint applicati su tela "Scena di vita cortigiana" - cm 250 x 162 - cm 250 x 105

EDOUARD DETAILLE (Parigi 1848 - 1912)Acquarello "Militare" - 1878, firmato in basso a sinistra. - cm 25 x 16,5 (interno), cm 29 x 21 (esterno)

ALESSIO ISSUPOF (1889 - 1957) Disegno a matita su carta applicata su tavoletta "Studio di ballerina", firmato in basso a destra. - cm 25 x 20

  • 1316 item(s)