Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 292)

  • (Lots: 217)

  • (Lots: 180)

  • (Lots: 227)

  • (Lots: 172)

  • (Lots: 225)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
1313 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1313 item(s)

ROBERTA CORRENTI (Roma 1945) Olio su tela "Ritmi II" - 2007, firmato in basso a destra. Controfirmato, titolato e datato sul retro. cm 40 x 50.

GEORGE LILANGA (Kikwetu 1934 - Dar es Salaam 2005) Olio su faesite "Figure" firmato in basso a destra. cm 61 x 61.

FRANCESCO CONTRAFATTO (Catania 1928 - 2015) Tecnica mista su carta S. T. - 1974, firmato in basso a destra. cm 30 x 40.

TOGO (ENZO MIGNECO) (Milano 1937)Pastello su carta "Fuoco ed acqua" - 1970, firmato in basso a destra. cm 49 x 34.

OLIO SU CARTONE TELATO "Paesaggio marino" firmato  in basso a destra 'Possenti'. cm 40 x 30. ...[more]

ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)Olio su tela "Monet's house" - 2018 firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 70 x 70 .

ROBERTO MASIA (Iglesias 1958)Olio su tela "London tower bridge" - 2018 firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 50 x 70 .

GIUSEPPE UZZACO (Palermo 1932 - 2020) Olio su tela "Porto di Palermo con navi e personaggi" firmato in basso a destra. cm 70 x 50.

GIUSEPPE UZZACO (Palermo 1932 - 2020) Olio su tela "Paesaggio con barche a secco", firmato al centro a destra. cm 50 x 70 .

JOVAN VULIC (Beji 1951) Olio su tela "Al cafè" firmato in basso a destra. cm 40 x 40.

MICHELE GRECO (XX SECOLO) Olio su tela "Omaggio a Mario Tozzi" - 2003 firmato sul retro. cm 125 x 98 .

GIUSEPPE AJMONE (Carpignano Sesia (NO) 1923 - Romagnano Sesia (NO) 2005) Olio su tela "Volatili" firmato in basso a sinistra. cm 33 x 46.

GAETANO LO MANTO (1944) Tecnica mista su cartone "Pensiero di libertà" firmato in basso a destra. cm 26,5 x 18,5.

NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 – Roma 1993) Olio su tela "Profilo femminile" firmato in basso al centro. cm 70 x 50 .

UBALDO BALLERINI (1927)Olio su masonite "Ulivi a villa Rusciano", firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro. cm 66 x 50,5.

GUIDO QUADRIO (Palermo 1938 – 2006)Tecnica mista su cartoncino "Profilo femminile" firmato in basso a destra. cm 41 x 40.

GIUSEPPE MARCHESE (Palermo 1938) Olio su tela "Porticciolo" firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 60 x 70 .

MARIO RUSSO (Napoli 1925 - Roma 2000) Tecnica mista su carta "Figure" - 1971, firmato in basso a destra con dedica. cm 44,5 x 31.

ELIO BORGONOVO (Milano 1930-2014) Olio su tela "Donna alla finestra" - 1967 firmato in basso a sinistra. cm 70 x 50 .

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Paesaggio" firmato in basso a destra. cm 101 x 150 .

GIUSEPPE TORELLI (Cormons (Go) 1881 – Trieste 1959)Olio su cartone "Natura morta" firmato in basso a destra. cm 50 x 70.

ELIO ROMANO (Trapani 1909 - Catania 1996) Tecnica mista su carta "Natura morta" firmato in basso a destra. cm 31 x 47.

TECNICA MISTA su cartoncino "Fiammiferi" firmato in basso al centro Bernard Aubertin. cm 29,5 x 20 .

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su faesite "Porticciolo con barche" firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 40 x 50 .

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Campo di grano" - 1990, firmato in basso a sinistra e controfirmato sul retro. cm 80 x 80 .

ALDO PARLA (XX secolo) Olio su tela "Forma in amore" firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 60 x 60 .

TERESIO ZUCCA (1926-2016) Olio su tela "Natura morta" firmato in basso a sinistra. cm 35 x 70 .

MARCO GIANNONI (XX SECOLO) Olio su tavola "Figura in bianco" firmato in basso a sinistra. cm 60 x 100 .

ROBERTO ROQUE (XX secolo) Tecnica mista su carta applicata su tavola "Figure" - 1985 firmato in basso a sinistra. cm 70 x 28 .

PITTORE DEL XX SECOLOOlio su tela "Bombardiere Lancaster"firmato in basso a destra. cm 40 x 50 .

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tavoletta "Vaso con fiori" firmato in basso a destra. cm 47 x 62 .

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Casetta in riva al lago" firmato in basso al centro. cm 40 x 50 .

MARIA FAZIO (Barcellona Pozzo di Gotto 1947) Olio su tela "Composizione di ceramiche siciliane" firmato in basso a destra. cm 50 x 60 .

M. CREMONA (XX secolo) Olio su tela "Scorcio di Venezia" firmato in basso a sinistra e controfirmato sul retro. cm 50 x 40 .

MARIO SOAVE (Forte dei marmi 1955) Olio su tela "Paesaggio" firmato in basso a destra e controfirmato sul retro. cm 30 x 40 .

GOST (Giuliano Agostinelli XX secolo) Olio su tela "Scorcio di Venezia", firmato sul retro. cm 28 x 38 .

GIACOMO VIZZINI (Palermo 1934)Olio su tela "Paesaggio" firmato in basso a destra. cm 59,5 x 80.

GIUSEPPE SUCCI (XX secolo)Olio su tela "Vaso con fiori", firmato in basso a destra. cm 70 x 50.

ROBERTO LA CARRUBBA (Francavilla al mare (CH) 1915 - 2001) Olio su tela applicato su cartone "Paesaggio" firmato in basso a destra. cm 50 x 70 .

ROBERTO LA CARRUBBA (Francavilla al mare (CH) 1915 - 2001) Olio su tela applicato su cartone "Paesaggio" firmato a destra. cm 50 x 70 .

RICCARDO BENVENUTI (Lucca 1939 - 2018)Olio su tela applicata su cartoncino "Figura", firmato in basso al centro. cm 29 x 23.

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Palude" firmato in basso a destra. cm 80 x 120 .

ALDO GENTILINI (Genova 1912 - Volpeglino 1982) Olio su tela "Figura" firmato in basso al centro. cm 100 x 70 .

LINO MARZULLI (1929 - 2007) Olio su tela "Signorina" - 1983 firmato in basso a sinistra e controfirmato sul retro. cm 120 x 110 .

VINCENZO GIRGENTI (Palermo 1927 - Bagheria 2006) Olio su tela "Paesaggio" - 1973 firmato e datato in basso a sinistra. cm 50 x 60 .

LUISA MANZELLA (Palermo XX secolo) Olio su tela "Porticciolo con barche" firmato in basso a destra. cm 40 x 50 .

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Paesaggio marino" firmato in basso a destra. cm 40 x 50 .

PITTORE DEL XX SECOLO TECNICA MISTA su carta "Figure sedute" - 1970, firmato in basso a destra . cm 30 x 40.

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Figura astratta". cm 100 x 70 .

T.P. COLLIN (XX secolo) Olio su tela "Ponte di Brooklin" firmato in basso a destra. cm 50 x 66 .

  • 1313 item(s)