- Lots with images only,
247 item(s)/page
Baum, versilberter Stamm, blaue Steine, H-18 cm, B-14 cm ...[more]
ovale Lederdose, Ungarn, H-7 cm, 20x10 cm ...[more]
Kunststeinfigur , Chinese, H-27 cm
Kunststeinfigur , Chinese, H-27 cm ...[more]
Konvolut Tiere in div,Materialen,5 Stück, Katze und Nashorn beschädi ...[more]
Mineral?, H-6 cm, 9x19 cm
Mineral?, H-6 cm, 9x19 cm ...[more]
Maurice PROST (1894-1967 "Bronze-Reiher" auf Holzsockel, Schnabel verbogen, H-16 cm, L-21 cm, B-25
Maurice PROST (1894-1967 "Bronze-Reiher" auf Holzsockel, Schnabel verbogen, H-16 cm, L-21 cm, B-25 cm, signiert und Nr. 148. ...[more]
gr. Tafelaufsatz, figürlicher Bronzestand, florales Dekor, gemarkt "JBT 1906", im antiken Stil, H-
gr. Tafelaufsatz, figürlicher Bronzestand, florales Dekor, gemarkt "JBT 1906", im antiken Stil, H-31cm B-44cm T-18cm. ...[more]
grosse Bronze Tempelmusiker mit Sitar, tw. feuervergoldet , H-31 cm, 24x16 cm ...[more]
massives schweres Messinggefäss mit Henkel, H-17 cm ohne Henkel, ...[more]
kl. Überseekoffer (Trunk)"Louis Vuitton" um 1910, 2 Einsätze, H-55 cm, B-60 cm, T-48 cm, Holz, M
Holzschnitzerei "Maria mit Kind", farbig gefasst, altrissig, H-50 cm ...[more]
Bierkrug "WMF" mit Rembrandt-Motiven, neuwertig mit Zertifikat, H-17 cm ...[more]
japan. Netsuke um 1920, Elfenbein signiert, H-5 cm ...[more]
Konvolut div. Mineralien/Halbedelsteine.
Konvolut div. Mineralien/Halbedelsteine. ...[more]
Zinn-Saliere, 18.Jhd., beschriftet "Salz" und "Pfeffer" H-8 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gotische Christus-Büste, Reste alter Fassung, Wurmschäden, H-45 cm, 15x9 ...[more]
grasendes Fohlen, Bronze, Monogramm, H-12 cm, L-15 cm ...[more]
sich beissendes Pferd, Bronze, Monogramm, H-12 cm, L-12 cm ...[more]
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand, 7,6x6,1 cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Nickel/Bronze, Bambusform, L-15 und 11 c ...[more]
seltener studentischer Porzellan-Pfeifenkopf, mit Segelschiff-Darstellung und Wappen, beschriftet V
Just Andersen 1894-1943, grosse ovoide Vase, Metall, H-16 cm, B-16 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943, Metall, grosser Art Deko Kerzenhalter, gemarkt, Nr. D92, H-7 cm, D-unten
Just Andersen 1894-1943, Metall, grosser Art Deko Kerzenhalter, gemarkt, Nr. D92, H-7 cm, D-unten 13 cm, ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) , kl. Krug, Eisen/Bronze, H-11 cm, gemarkt, Nr. 2098 ...[more]
Just Andersen 1894-1943, Bronze/Eisen kl. ovoide Henkelvase, gemarkt, Nr. 819, Alters-u. Gebrauc
Just Andersen 1894-1943, Bronze/Eisen kl. ovoide Henkelvase, gemarkt, Nr. 819, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7 cm, B-10 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943, kl. Vase, Bronze/Eisen , gemarkt, Nr. D22, H-7 cm, D-8 cm, ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) kl. ovoide Schale, Metall, gemarkt, Nr. 2650, H-3 cm, 12x8 cm ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) , 2 kl. Teller, Metall, signiert und Nr. 47 und 250, D-10,5 und 11,5 cm
Just ANDERSEN (1884-1943) , 2 kl. Teller, Metall, signiert und Nr. 47 und 250, D-10,5 und 11,5 cm ...[more]
gr. Bronze-Kerzenständer oder ähnliches, wohl China/Japan, 19.Jhd., H-19 ...[more]
gr. Metall Automodell Chrysler Imperial Stromlinienform, als Schreibtisch Tintenfasshalter ?, H-9
Salatbesteck mit Horngriff, versilberte Montur, L-28 cm ...[more]
kl. orthodoxes Segenskreuz, Messing, 15x9 cm ...[more]
Monika MAETZEL (1917-2010) "Familie" kleine Bronze, 8x5 cm, in Boden Monogramm, dat. 1977, Guss Ba
Monika MAETZEL (1917-2010) "Lesende" kleine Bronze, 4x3,5 cm, 1990, in Boden Monogramm, dat. 1990
Monika MAETZEL (1917-2010) "Lesende" kleine Bronze, 4x3,5 cm, 1990, in Boden Monogramm, dat. 1990, Hamburger Künstleri ...[more]
Reiseikone / TETRAPTYCHON, Bronzeikone, H-17,5 x 40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Zinkguss-Figur eines Metallarbeiters auf Steinsockel, H-32 cm ...[more]
Monika MAETZEL (1917-2010) "Liebende" Bronze, L-15 cm, in Boden Monogramm, dat. 1978, Guss Barth
Monika MAETZEL (1917-2010) "Liebende" Bronze, 1984, sign. datiert, Guss Barth, Rinteln , L-15 cm
Monika MAETZEL (1917-2010) "Liebende" Bronze, 1984, sign. datiert, Guss Barth, Rinteln , L-15 cm ...[more]
barocke Heiligenfigur um 1700, Holzgeschnitzt, Reste alter Fassung, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fing
Monika MAETZEL (1917-2010) "Junges Paar, sitzend" Bronze, 7x6 cm, in Boden Monogramm, dat. 1981
Monika MAETZEL (1917-2010) "Junges Paar, sitzend" Bronze, 7x6 cm, in Boden Monogramm, dat. 1981 ...[more]
2x Museumsrepliken, Griechische Bronze-Krieger, 1972 bei Riace, Kalabrien im Meer gefunden, Unters
Bronze Mörser, um 1800, Schweiz, H-10 c
Bronze Mörser, um 1800, Schweiz, H-10 c ...[more]
Bronzekrug, umlaufend Reiterdekor, wohl römisch, 1.Jhd.?, H-18,5 cm, D-14 cm, erstaunlich gut erha
Bronzekrug, umlaufend Reiterdekor, wohl römisch, 1.Jhd.?, H-18,5 cm, D-14 cm, erstaunlich gut erhalte ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) Henkel-Schale, Metall, gemarkt, Nr. 2153, H-9 cm, 17x10 cm ...[more]
Elfenbein-Schnitzerei "Vogel mit Wurm" Japan, Meiji Zeit (um 1880) leichte Verfärbungen, H-13 c ...[more]
Ludwig GRÄFNER (XIX-XX), Ablageschale, Marmor mit Bronze-Mädchen, sign., Giesskanne in Hand fehlt
Ludwig GRÄFNER (XIX-XX), Ablageschale, Marmor mit Bronze-Mädchen, sign., Giesskanne in Hand fehlt, H-10 cm, D-14 ...[more]
M.K. Monogramm, Bronze, bockender Esel, H-14,5 cm, L-15 cm ...[more]
Charles VALTON (1851-1918) Bronze, schreitender Löwe, H-20 cm, L-25,5 cm, auf Marmorsockel.
Charles VALTON (1851-1918) Bronze, schreitender Löwe, H-20 cm, L-25,5 cm, auf Marmorsockel. ...[more]
anonyme Bronze "Golfspieler", farbig gefasst, H-35 cm, B-22 cm ...[more]
Albert "Jagdgöttin Diana" Bronze auf Steinsockel, H-47 cm, 6,3 kg ...[more]
Bronze "Drei Affen mit Ball", H-33 cm, 10x10 cm ...[more]
Bronze Buddha, älter, , H-18 c
Bronze Buddha, älter, , H-18 c ...[more]
J. Patoue "Seiltänzerin" Bronze auf Steinsockel, 46,5 cm, ...[more]
Cilo (?)," Sitzende" Bronze signiert, H-24 cm, ...[more]
Sakeset, Kanne H-6 cm), 6 Schälchen und Tablett (20x15 cm), grüne Jade, wohl China/Japan ...[more]
247 item(s)/page