- Lots with images only,
247 item(s)/page
Deckelpokal, Zinn bemalt um 1850, beidseitig Löwenköpfe, Alters-u. Gebrauchsspuren, in Boden unge
Deckelpokal, Zinn bemalt um 1850, beidseitig Löwenköpfe, Alters-u. Gebrauchsspuren, in Boden unged. Punze, H-31 cm, D-14 ...[more]
Große "Käsch",Münze,China, Quing-Dynastie,Bronze Rechteckig gelochte und beidseitig beschriftet
Paar Putti-Köpfe, Holz, ein Flügel geklebt, H-13 cm, B-13 ...[more]
Paar Holz-Putti, farbig gefasst, H-26 cm
Paar Holz-Putti, farbig gefasst, H-26 cm ...[more]
Paar Musik-Putti, farbig gefasst, H-31 cm, Fuss kaum sichtbar geklebt ...[more]
Paar Musik-Putti, farbig gefasst, H-30 cm ...[more]
stehender Putto mit Bienenkorb, farbig gefasst, H-412 cm ...[more]
Wand-Putto, farbig gefasst, H-36 cm,
Wand-Putto, farbig gefasst, H-36 cm, ...[more]
einzelner Wand-Putto, H-26 cm
einzelner Wand-Putto, H-26 cm ...[more]
Musik-Putto mit Flöte, H-16 cm, Bein und Flügel gekle ...[more]
geflügelter Puttokopf, 15x16 c
geflügelter Puttokopf, 15x16 c ...[more]
Bronzefigur- Bergmann mit Pickel und Frosch,H-29cm ...[more]
Gehstock, Art-Déco, versilberter Griff, innen Namensgravur, L-87cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Gehstock, Art-Déco, versilberter Griff, innen Namensgravur, L-87cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Leuchter Paar, 18./19. Jhd., Bronze, H-23cm. ...[more]
Spazierstock mit massiven Silbergriff-835-, guter Zustand, L-91 cm ...[more]
4x Jazz-Musiker, schwere Kunstmasse, bemalt, H-ca. 24 cm ...[more]
massive Bronze-Dose, wohl Afrika, H-6cm B-17cm T-9cm. ...[more]
Art-Déco Schmuckschränkchen, Holz, restaurierungs bedürftig, H-19cm B-30cm T-12c ...[more]
längl. Holzkasten, älter, leicht verzogen, H-4cm B-22cm T-6,5cm ...[more]
lange Schlangenhaut, wohl 30/40er Jahre, ca. 440cm, ...[more]
Zinn-Henkelschale, datiert 1788 sowie monogrammiert, 2 Punzen, H-5,5cm D-27cm. ...[more]
Schmuckschatulle, 19. Jhd., Holz geschwärzt, Bronze Monturen, Deckel mit Landschaftsdarstellung hi
Paar hohe Figuren, chin. Adelige, wohl Kunsmasse, H-ca. 40cm. ...[more]
2 div. alte Marzipanmodel.
2 div. alte Marzipanmodel. ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, England, in Kasten dieser nicht original, Altersspuren, Messer ca. L-
Fischbesteck für 6 Personen, England, in Kasten dieser nicht original, Altersspuren, Messer ca. L-20cm. ...[more]
Zinn-Portionskanne, 19. Jhd., restauriert, H-17cm. ...[more]
Jugendstil-Stitze, J. P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "
gr. schmiedeeisernes Ladenschild, für. Reiterzubehör, 60x42 ...[more]
Jesus am Kreuz, Holzschnitzerei um 1800H-47 cm, B-40 cm ...[more]
Buddha aus blauer Keramik, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, B-14 cm ...[more]
60-er Jahre Blechkoffer, Reisenthel, "Fashion City"Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, 30x41 cm
60-er Jahre Blechkoffer, Reisenthel, "Fashion City"Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, 30x41 cm ...[more]
Walross, aus Steingefertigt, Inuitkunst, H-15cm l-20cm. ...[more]
Bildplatte aus Stein, Inuitkunst, 21 x 30cm. ...[more]
Warzenschwein-Hauer mit Bieröffner, L-17 c ...[more]
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm ...[more]
Gusseiserne bayr. Wappen, 30x28 cm, 1,6 kg ...[more]
hoher Zinn-Bierkrug, auf Deckel Namensgravuren, dat. 1770, Schauseite mit floralern Punktgravuren m
gr. Metall-Warndreieck mit Dampflok, 74x74 cm ...[more]
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv,signiert, 24,5x18,5x5,0cm,eine Seite mit Lackabplat
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv,signiert, 24,5x18,5x5,0cm,eine Seite mit Lackabplatzern, ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c ...[more]
Metall-Mondsichelmadonna, nur Germany gemarkt, H-37 cm, 1,7 kg ...[more]
5 tg. Raucherset, Metall, tw. vergoldet, Tablett 30x21 cm, max. H-8 cm, ...[more]
kl. altes Steckschach, komplett, 16x16 cm, ...[more]
Schmuckdose aus eingefärbten Bein mit Messingbeschlägen, H-5 cm, 12x9 ...[more]
afrikan. Bronze, Krokodil mit 2 Reitern, H-13 cm, L-25 cm ...[more]
Kaffeekanne,Zinn-versilbert,älter,H- 25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,einige Dellen vorhande
Kaffeekanne,Zinn-versilbert,älter,H- 25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,einige Dellen vorhande ...[more]
247 item(s)/page