- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 item(s)/page
Morganite zus. 1,70ct., rund / Tropfen, runder D- 6,9mm, Tropfen L- 8,2mm ...[more]
Goldring GG 0.585 mit roten Cabochon, 5,6gr. RG 56 (keine Koralle) ...[more]
Großer antiker Anhänger,filigrane gearbeitete Silber Fassung vergoldet, mittig Portrait Gemme- wo
Halskette GG 333/000 mit einer kl. Hämatitkugel,ca.L- 44cm, 2,48gr ...[more]
Designer Bernstein Armband,PE-Perli Silber 925/000,L- 19,5cm, 49,6gr. ...[more]
*Markasiten Blatt Brosche,Silber 835/000,11,50gr.ein Markasit fehlt,51x37mm ...[more]
antiker Armreif, Granat und Perlchen, 2x Reparaturstellen, D-6cm. ...[more]
Markasiten Brosche in Sterling Silber 925/000, zwei Markasiten fehlen,L- 7,0cm, 11,2gr., ...[more]
Markasiten Brosche in 835er Silber, einige Steine fehlen..tw.Granat Steine eingefasst, 4,9gr, 3,8x3
Markasiten Brosche in 835er Silber, einige Steine fehlen..tw.Granat Steine eingefasst, 4,9gr, 3,8x3,2cm ...[more]
*Gelbe Bernstein Ohrclips, versilberte Montur, L-23mm, zus.4,3gr. ...[more]
Perlen Halskette mit einer 585er GG Karabiner Schließe,ca.L- 44cm, 15,7gr ...[more]
*Halskette mit Brustkreuz,goldfarben,Kette L- 63cm ...[more]
* Nadel mit Grandeln,GG 333/000,L-7,1cm, 3,50gr. ...[more]
*Krawatten Nadel,Gold 585 und Silber 925,L-6,0cm, 6,85gr. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe mit Bernsteinen, GG 333/000,ges.Gew.8,8gr ...[more]
9 lose Lapislazuli Stücke zus. 152,5ct ...[more]
2 lose Kunzite zus. 6,9ct.
2 lose Kunzite zus. 6,9ct. ...[more]
20 lose Peridots zus. 20,4ct.,
20 lose Peridots zus. 20,4ct., ...[more]
loser farbintensiver Citrin, 99,54ct. ...[more]
7 seltene persischer Türkise,zus. 20,7ct ...[more]
2 lose Blautopase zus. 17,4ct.
2 lose Blautopase zus. 17,4ct. ...[more]
loser gelber Kunzit 13ct.
loser gelber Kunzit 13ct. ...[more]
loser bicolor Ametrin 33,25ct.
loser bicolor Ametrin 33,25ct. ...[more]
loser weißer Beryll, 11,68ct
loser weißer Beryll, 11,68ct ...[more]
Lapislazuli 600 Karat, D-44mm, Pyrit Einschlüsse,polier ...[more]
2 Tansanit Kristalle zus. 70,25ct.
2 Tansanit Kristalle zus. 70,25ct. ...[more]
Paar Ohrringe mit Barockperlen und Farbsteinen,Sterling Silber 0.925 vergoldet, L- 5,0cm, zus. 12,8
Paar Ohrringe mit Barockperlen und Farbsteinen,Sterling Silber 0.925 vergoldet, L- 5,0cm, zus. 12,8gr. ...[more]
WG-Brosche um 585/000 mit Brillant von 0,20ct., L- 5,3cm,3,57gr. ...[more]
GG Halskette um 585/000, L- 48,5cm, b-2,8mm, 13,8gr. Federring Verschluss nur Goldfarbend, ...[more]
Goldring mit Perle und zwei klaren Steinen, GG 0.585 2,1gr., RG 56 (Schiene verbogen) ...[more]
Paar Ohrhänger in Sterling Silber 0.925 mit hellblauen Steinen,L- 3,3cm, zus. 3,6gr ...[more]
Silber Amband mit Blüten Dekor, Silber 0.830 L- 20cm, 16gr ...[more]
Sterling Silber Halskette 0.925 L- 60cm, 10,6g. ...[more]
lange Kette mit Rosenanhänger, Bein, wohl um 1920, Kette ca. L-80cm. ...[more]
Gürtel aus Bein, wohl Afrika, Schließe gebrochen, L-88cm B-3cm ...[more]
Silber Ring mit Zirkon,Sterling Silber 0.925, 13gr., RG 59 ...[more]
Silber Ring mit einem klaren Stein, Sterling Silber 0.925 4,0gr., RG 58 ...[more]
Silber Ring mit einen türkisen Stein, Sterling Silber 0.925 offene Ringschiene, 7,8gr ...[more]
Silber Ring mit Amethyst Cabochon,Sterling Silber 0.925 9,1gr., RG 60 ,(wurde verkleinert) ...[more]
800er Silber Herren Ring mit Initialen,Platte beschädigt, 11,6gr., RG 6 ...[more]
Anhänger mit Karneol Cabochon,Silber, L- 3,2cm, 3,8gr ...[more]
Jugendstil Anhänger versilbert L- 3,0c ...[more]
Anhänger Silber 0.925 mit roten Edelsteinen und rund facc.klaren Steinen,L- 2,5cm, 2,6gr ...[more]
Ammonit Brosche Silber + Gold, 19,9gr., 4,2x3,3cm ...[more]
Paar Biedermeier Ohrringe Gold um 14K (gefüllt),L- 2,5cm, ges.Gew. 1,4gr ...[more]
Münzanhänger ,Maria Theresien Taler in Silber Fassung,L- 6,3cm, 34,3g ...[more]
Alter Rosenkranz mit Holzkugeln,L- 41cm ...[more]
Wappen Armband in 800er Silber L- 20cm, 35,5gr. ...[more]
Armband Silber 0.925 vergoldet, Magentverschluss,ca.L- 19cm, 3,8gr. ...[more]
Armband doublé mit einem rund facc.blauen Farbstein,Sicherheitsketten Öse beschädigt,ca.L- 19c
Armband doublé mit einem rund facc.blauen Farbstein,Sicherheitsketten Öse beschädigt,ca.L- 19c ...[more]
Drei filigrane Silber Broschen, zus.16,5gr. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Silber 0.835 vergoldet, Kopf 15x11mm,zus.7,6gr ...[more]
2186 item(s)/page