- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
- Show only bulk lots
2186 item(s)/page
Besteck für 6 Personen "BSF" 90-er Auflage, 42 Teile, ohne Kasten. ...[more]
5x Kaffeelöffel,Silber, älter, 750-800er Silber, 81,3gr.,Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
4 grosse, 5 kleine Messer mit Silbergriff-800- und Gravur, L-23.5 und 20 cm, ...[more]
5 Kaffeelöffel, Silber (geprüft), gedrehter Stiel, L-12,5 cm, 49 g ...[more]
12 gr. Kaffeelöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, Bruckmann&Söhne, L-14,5 cm, zus. 256 g ...[more]
6 grosse, 6 kl. Messer mit Silbergriffen, Minerva-Punze, Frankreich, L-20 und 25 cm, ...[more]
6 Kaffeelöffel, "Wilkens" versilbert in Kasten, L-13 c ...[more]
4x Ascher in Kasten, Alpacca, emailliert mit Kartenfarben, je 7,5 x 7,5cm ...[more]
58 teiliges versilb. Besteck "WMF", 15 gr.Löffel, 12x grosse und mittlere Gabeln, 10 Kuchengabeln,
Besteck für 6 Personen "Wirths",versilbert,guter Zustand,30 tlg ...[more]
umfangreiches Besteck "Ebel" 120 er Auflage, 53 Teile ...[more]
17 Teile Besteck "WMF Patent" 90-er, Chippendale, nur Messer und Gabeln, L-24 cm ...[more]
66 tlg. Besteck für 12 Personen, 90er Auflage, 12xMesser,12xGabeln,12x Löffel,12xKuchengabeln,12x
71. teiliges versilb. Besteck "WMF Patent", 90-er Auflage, für ca. 12 Personen und div. Vorlegetei
71. teiliges versilb. Besteck "WMF Patent", 90-er Auflage, für ca. 12 Personen und div. Vorlegeteil ...[more]
Jugendstil Besteck, versilbert, 18 tlg, 10x Gabeln,8x Messer,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
12 Kuchengabeln, ein Tortenheber, versilbert, L-15 und 24 cm ...[more]
Restbesteck, WMF, 90er Auflage, Gemüselöffel, kl. Fleischgabel, 12x Gabeln, 1x Kuchengabel, 8x Es
54 Teile versilbertes Besteck, 100-er Auflage ...[more]
35 Teile Besteck "WMF"-90" versilbert, viele Vorlegeteile anbei. ...[more]
66 tg. Besteck "WMF" 90-er Auflage, 18 Löffel, 10 Messer, 16 Gabeln, 11 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöff
66 tg. Besteck "WMF" 90-er Auflage, 18 Löffel, 10 Messer, 16 Gabeln, 11 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöff ...[more]
versilb. Besteck in Kasten für 6 Personen, 35 Teile, (nur 5 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel ...[more]
Besteck für 6 Personen, 100-er Auflage, in OV ...[more]
Besteck, Wilkens, 90er Auflage, 4x div. Vorlegeteile, 6x Messer, 6x Gabeln, 6x Löffel, 6x Kaffeelöffel, 9x Kuchengabeln ...[more]
12x Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90-er Auflage, in Kasten, L-12,5 cm, Ostfriesenmuste ...[more]
Silber-925- Streichholzdose, mit Namens-Gravur, 5x5 cm, 46 gr. ...[more]
126 tg. versilbertes Besteck "LW" für 12 Personen und Vorlegeteile. ...[more]
76 Besteckteile "WMF" Patent, 90-er Auflage. ...[more]
Baby-Rassel, versilbert, L-5cm.
Baby-Rassel, versilbert, L-5cm. ...[more]
Baby-Rassel mit Beissring, WMF, Entenform, L-9cm. ...[more]
Einzelner Eierbecher,Silber 800/000, Florale Verzierung,Namensgravur,H-7,2cm, 24,2gr. ...[more]
Suppenkelle Wilkens Bremen, 90er Auflage,L- 30cm ...[more]
63tlg. Besteck, Koch und Bergfeld, Friesenmuster, 90er Auflage, je 12x Messer, Gabeln, Esslöffel u
36 tg. Besteck "Luxador" in Koffer, Edelstahl vergoldet, kpl. für Pers ...[more]
Besteck in Koffer, Wilkens, 90er Auflage, 2x Vorlegeteile, 5x Messer, 6x Gabeln, 6x Löffel, 6x Ku
Silber-800- Jugendstil-Kaffeekern mit 5 Tassen, Silbermontur, Kanne H-17,5 cm, Gewicht zus. 830 gra
3 tg. Tranchierbesteck mit Horngriffen, L-max. 40 cm ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck, plated und mit Beingriffen, L-31 cm, bei Gabel Griffgerissen, Alters-u. Gebra
Fisch-Vorlegebesteck, plated und mit Beingriffen, L-31 cm, bei Gabel Griffgerissen, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Schälchen mit Früchtedekor, Silber-800-, 13x8,5 cm, 52 g ...[more]
schwerer, massiver Schalenhalter aus Silber-800-, 305 gr., H-11,5 cm, D-20 cm, Schalenablage D-14,5
schwerer, massiver Schalenhalter aus Silber-800-, 305 gr., H-11,5 cm, D-20 cm, Schalenablage D-14,5 cm ...[more]
kl.Silber-800- Schale (Wachteleier?) auf drei Füsschen, H-3 cm, D-10,5 cm, 81 cm, um 190 ...[more]
grosser, versilberter 5 armiger Kerzenhalter, H-27 cm, D-30 cm ...[more]
Teekanne, Sheffield, EPNS, H-16cm., An Griff Lötstelle. ...[more]
Flaschenöffner "Christofle", Frankreich, in Etui, versilbert, L- 8cm ...[more]
kl. Silber Korbschale, D-12 cm, 71 gr. ...[more]
kl. versilberter Becher mit Wappen "Kiel", H-4,5cm. ...[more]
Zwei Silber Esslöffel, Silber 800/000, signiert TH.MÜLLER, L-20,5cm, leicht vergoldet, ges.Gew.10
Zwei Silber Esslöffel, Silber 800/000, signiert TH.MÜLLER, L-20,5cm, leicht vergoldet, ges.Gew.105g ...[more]
6x Moccalöffel sowie 3 Vorlegeteile, Antiko 800er, zus. 155,1gr., Rosenmuster. ...[more]
4tlg. Kinderbesteck, 800er Silber, Namensgravur "Jens", ohne Messer 89,2gr.. ...[more]
6 schwere Kompott-Löffel, Silber-800-, Laffen vergoldet, L-12,5 cm, 176 g. ...[more]
12 Teile Besteck mit Silbergriffen, starke Alters-u. Gebrauchsspuren (Klingen verostet), L-ca. 21 c
12 Teile Besteck mit Silbergriffen, starke Alters-u. Gebrauchsspuren (Klingen verostet), L-ca. 21 cm. ...[more]
längliche Platte, Silber-925-, 13x33 cm, 390 gr ...[more]
Bierdermeier-Kelle, Holzgriff, 12lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren (an Verbindung gerissen
Bierdermeier-Kelle, Holzgriff, 12lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren (an Verbindung gerissen), L-42cm. ...[more]
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-u.
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Paar versilberte Streuer, H-8,5 cm
Paar versilberte Streuer, H-8,5 cm ...[more]
Streuer, blaues Glas mit versilberter Montur, H-6,5 cm ...[more]
grosse Platte "Wilkens silverplate" mit Gravur 1945-1970, 30x40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosses ovales Tablett "Quist", Alpacca, 56x44 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. längl. Tablett, Plated, beidsetig Handhaben, zieseliert, 64 x 26cm. ...[more]
ovale Schale, Perlrand, versilbert, H-3,5cm, 29 x 17cm. ...[more]
ovale Schale, EPNS, Squirrel, H-4cm 28 x 21cm. ...[more]
2186 item(s)/page