- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 item(s)/page
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut e
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut erhalte ...[more]
Standnähmaschine, Singer, Holzgestell, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80cm B-86cm T-42cm. ...[more]
kl. Eckschrank um 1900, Nussbaumfunier, Gebrauchsspuren, ca. H-117cm B-63,5cm T-40cm. ...[more]
engl. Hochschrank, Mahagoni, H-160 cm, B-94 cm, T-50 cm, gut erhalten ...[more]
kl. Multifunktionssofa von "Brühl" Leder mit Gebrauchsspuren, Mechanik leichtgängig, H- ca. 100 c
kl. Multifunktionssofa von "Brühl" Leder mit Gebrauchsspuren, Mechanik leichtgängig, H- ca. 100 cm, B-max 230 cm, T-ca.130 ...[more]
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild "Adelta ,made in Finland" F
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 , H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild "Adelta ,made in Finland"
Renaissance Truhe, beschnitzt, 17.Jhd., H-57 cm, 100x60 cm, gut erhalten, Deckel grün getönt (wur
hohe Blumensäule oder ähnliches, 19.Jhd., beschnitzt, H-142 cm, 44x44 ...[more]
kl. Jugendstil-Ziertruhe mit gewölbten Deckel, Metallbeschläge, geschwärzte Messinggriffe, leich
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Ge
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, um 188 ...[more]
*Biedermeier-Sekretär mit schönen Innenleben, div. Hölzer, tw. intarsiert, gut erhalten mit leic
runder Holz-Rauchtisch, ungepflegt, H-59 cm, D-60 cm, 40/50-er J. ...[more]
alte Eichentruhe, orig. Schloss, Schlüssel, Beschläge, H-68 cm, B-128 cm, T-63 ...[more]
Stuhl "Martela" Entwurf von Antti Kotilainen, Helsinki, 70-er Jahre ...[more]
Kleiner Tulip Sessel von Pierre Paulin für Artifort, 1960er Jahre, guter Zustan ...[more]
kl. Mahagoni-Schränkchen mit 2 Schubladen, vorne kl. Furnierschäd ...[more]
kl. Schränkchen mit 2 Schubladen, geschwungene For ...[more]
Biedermeier-Mahagoni-Stuhl, guter Zustand ...[more]
kl. Stil-Sekretär, Mahagoni, guter Zustan ...[more]
gr. Sessel in der Art von LC2 Le Corbusier, Chrom/Leder, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-75 cm,
gr. Sessel in der Art von LC2 Le Corbusier, Chrom/Leder, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-75 cm, T-75 cm, Sitzhöhe 40 c ...[more]
4-er Satz Stapeltische, China, beschnitzt, grösste ohne Glasplatte, etwas verstaubt,Alters-u. Gebr
2 kl. Rosenholz-Blumenhocker, China, H-29 cm, D-20 cm ...[more]
kl. Wandspiegel in vergoldeten Rahmen, Italy, 35x45 cm ...[more]
kl. Wandbord mit Messing-Haken, Hl. Georg, 51x16 cm ...[more]
reich beschnitztes Nähtischchen, H-66 cm, 50x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosser Wandspiegel in beschnitzten Holzrahmen, 20.Jhd., 104x73 cm ...[more]
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd?, H-ca. 14 cm, rechte
geschnitzter Jade Hahn auf Holzsockel, China, H-7 cm, L-6 cm, mit Karteikarte, Museumsankauf Peking
geschnitzter Jade Hahn auf Holzsockel, China, H-7 cm, L-6 cm, mit Karteikarte, Museumsankauf Peking, 1979 ...[more]
Jade Scheibe, durchbrochen, in Ständer, China, 19.Jhd., H-10 cm, B-6 c ...[more]
Wunderkugel auf figürlichen Stand, Elfenbein, China um 1900, H-21 cm, innenliegende Kugel gebroche
Elfenbein-Schnitzerei, Japan um 1900, Mann mit Schirm, H-20 cm (Verkauf nur innerhalb EU, Ein Expor
chin. Figur eines Weisen, Beinschnitzerei um 1900, H-12 cm, mit Karte, Sothebys, 1984, Stabende fe
chin. Figur eines Weisen, Beinschnitzerei um 1900, H-12 cm, mit Karte, Sothebys, 1984, Stabende fehlt, ...[more]
Elfenbeinschnitzerei um 1880, Japan, Bauer, H-9 cm, mit Karte, gekauft bei Sothebys, 1985, kleine F
Netsuke, Bauer mit Früchtekorb, Japan um 1900, Elfenbein, mit Karte, gekauft bei Sothebys, Chester
Netsuke, Bauer mit Früchtekorb, Japan um 1900, Elfenbein, mit Karte, gekauft bei Sothebys, Chester, 1984, H-3,8 c ...[more]
Netsuke, Elfenbein um 1900 "zwei Frauen" Japan, signiert, 4x3,2 cm, mit Karteikarte, gekauft Sotheb
Netsuke, Elfenbein um 1900 "zwei Frauen" Japan, signiert, 4x3,2 cm, mit Karteikarte, gekauft Sothebys 1981 ...[more]
Netsuke, Elfenbein um 1900 "Mann mit Trommel" Japan, ein Stock Spitze ab, H-5 cm, mit Karte, gekau
Visitenkarten-Etui, China, Elfenbein, 18/19 Jhd., Holzständer neuzeitlich, herausnehmbar, Sammlerk
Speckstein Schnitzei,Deckeldose,in Form einer Ente,H-3,0cm, L- 6,2cm ...[more]
gr. Snuff-Bottle, Überfangglas, China, ca. 6x5 cm, Stöpsel feh ...[more]
kl. Snuff-Bottle, wohl Überfangglas, China, Stöpsel fehlt, 5x4 ...[more]
grosse Snuffbottle, China um 1900, grüner Fluorit mit Beinlöffel, H-8 cm, B-5,5 cm, mit Karte, ge
grosse Snuffbottle, China um 1900, grüner Fluorit mit Beinlöffel, H-8 cm, B-5,5 cm, mit Karte, gekauft bei Sothebys, 19 ...[more]
Snuff Bottle,Cloisonne, China, H-7 cm, B-5 cm ...[more]
Snuffbottle aus Elfenbein, beschnitzt und geritztes Dekor, 19.Jhd. China, H-7,5 cm, mit Karte, geka
kl. Snuff bottle oder ähnliches, weiss, China, Material, ca. 4,5x3 c ...[more]
Snuff-Bottle, roter Drache, China, H-7 cm ...[more]
Tonfigur, Ausgrabung, wohl römisch?, H- ca. 6 c ...[more]
Bronze Öllampe, wohl Indonesien, 17/18.Jhd, mit Karte, gekauft bei Lempertz, 196 ...[more]
Bronze-Weihrauchstäbchenhalter, China, Ming Dynastie 1368-1644, Reiter auf Wasserbüffel, H-8,5 c
kleiner Eisen-Teekessel, China, für zwei Tassen, H-6 cm, T-12 cm (ohne Henkel gemessen), innen mit
kleiner Eisen-Teekessel, China, für zwei Tassen, H-6 cm, T-12 cm (ohne Henkel gemessen), innen mit Alu Teefilte ...[more]
Netsuke, Japan um 1900, Elfenbein, Mann mit Reissack und Fächer, 3x3 cm mit Karte, gekauft Sotheby
grosser Netsuke, liegender Büffel, Elfenbein, Japan, 19.Jhd., erworben bei Hauswedell, HH, 1971, L
Snuffbottle in Form einer Zikade, Elfenbein, wohl Japan, 19.Jhd, Kopf fehlt, ein Flügelende mit Ab
Netsuke in Muschelform aus Holz, Meiji Periode, D-1,5 cm, 4x 3 cm, mit Sammlerkarte, Sothebys, 1987
Netsuke in Muschelform aus Holz, Meiji Periode, D-1,5 cm, 4x 3 cm, mit Sammlerkarte, Sothebys, 1987 ...[more]
seltene Elfenbein Netsuke auf achteckiger Platte, Oberseite mittig Blüte, umringt von vier hockend
afrikanische Bronzefigur, Mann mit Schlangen, H-14 cm ...[more]
Specksteinschnitzerei, China, Löwe, L-12,5cm. ...[more]
wohl Gürtelschnalle, Jade ?, China, Buddha-Darstellung, D-5,6cm. ...[more]
2186 item(s)/page