2180 item(s)/page
grosser Wandteller "Delft" Blaumalerei, H-5 cm, D-35 cm
grosser 2 Liter Bierkrug mit Hirschrudel "Vom Unwetter überrascht", Egon Bay, H-36 cm
Westerwälder Jugendstil-Weinkrug mit Zinndeckel, H-25 cm
hoher Schenkkrug, Kunstkeramik, rote Glasur, H-23,5cm.
Westerwälder Weinkrug mit Zinndeckel, H-30 cm
grosses Jagdhunde-Paar "Royal Dux" bemalt, H-27 cm, 40x18 cm gut erhalten
Bierkrug 1 Liter, mit bayr. Motiv, H-26 cm
grosse Jugendstil-Vase mit aufgesetzten Blüten u. Früchten, H-51 cm, ein Blatt mit Abplatzer, Rand
grosse Jugendstil-Vase mit aufgesetzten Blüten u. Früchten, H-51 cm, ein Blatt mit Abplatzer, Rand mit Chip.
grosser Fayance Wandteller mit Männerportrait, wohl Italien, D-50 cm, mit Wandhalterung
Butterdose oder ähnliches? , Blaumalerei, China um 1800, kl. Glasurabplatzer etc., H-9 cm, 17x19 cm
drei springende Delfine auf Sockel, H-14 cm, B-21 cm
Wandmaske "Cortendorf", 20x13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 2 Farbabplatzer
kleine Wandmaske "Cortendorf", 10,5x7 cm, Farbabplatzer
Konvolut Serviceteile, Villeroy u. Boch, Wildrose, 3x Kannen (1x Deckel fehlt), 4 Tassen mit U.T., 4
Hummelfigur "Mädchen mit Marienkäfer", Goebel, 1950-56, H-14cm.
Rest-Service "Villeroiy&Boch" Dekor Delia, 19 Teile, gut erhalten ...[more]
Spardose Ente von Goebel, ohne Schlüssel, H-10 cm, L-20 cm
gr. Bricke (Frühstücksbrett) mit Bier Werbung, 15x24 cm, in OVP
Ente von Goebel auf Holzplatte, H-7 cm, L-11 cm
Hasenpaar "Goebel" braun, H-9 cm, B-14 cm
2x Katzen von Goebel, H-7 und 8 cm
gelber Osterhase mit Kiepe von Goebel, H-14 cm, T-9 cm
alte Kruke, rotes Steinzeug, 18/19.Jhd., H- 27 cm, D-23 cm, ca. 3 Liter
graue Steinzeugflasche mit kl. Henkel, 19.Jhd, H-35 cm!!
grosser Steinzeug-Topf mit Deckel, rotes Steinzeug mit Abplatzer, H-19 cm, D-26 cm
gr. Steinzeugkruke mit Ablauf, 6,5 Liter, H_28 cm, B- mit Griffen 33 cm
alte Backform, Hummer, wohl 19.Jhd., H-6 cm, 27x17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
antiker Zwiebeltopf oder ähnliches, 18/19.Jhd, Henkel geklebt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm,
antiker Zwiebeltopf oder ähnliches, 18/19.Jhd, Henkel geklebt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm, D-19 cm
Kunstkeramik-Vase, in Boden signiert, Laufglasur, H-20 cm
antiker Milchkrug, Laufglasur, wohl 18.Jhd, leichte Keramik, Rand bestossen, H-16 cm
altes Küchenbrett, Zwiebelmuster, gemarkt, mit Sinnspruch, div. Abplatzer, 22 x 14cm.
früher Teller, wohl Niederlande, Blaumalerei, Rand mit Abplatzern, Im Spiegel kl. gebohrtes
früher Teller, wohl Niederlande, Blaumalerei, Rand mit Abplatzern, Im Spiegel kl. gebohrtes Loch ?, D-22cm.
antike Delftfliese mit bibl. Motiv, in Messingrahmen als Untersetzer, 13x13 cm
ovales Tablett mit Metallmontur, Delfts, Zwiebelmuster, neuzeitl., 33 x 19cm.
alte Selter-Flasche, braunes Steinzeug, mit Intialien-Zirkel, beschriftet Herzogthum Nassau, H-22
alte Rahmkanne, braunes, glasiertes Steinzeug, wohl 17/18.Jhd, H-20 cm, Abplatzer, Alters-u.
alte Rahmkanne, braunes, glasiertes Steinzeug, wohl 17/18.Jhd, H-20 cm, Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte bäuerliche Schale, mit Wellendekor, braunes Steinzeug, H-8 cm, D-30 cm, Unterseite mit
alte bäuerliche Schale, brauenm Randdekor, braunes Steinzeug, H-6 cm, D-28 cm, Unterseite mit
Katzenkanne,Bodenmarke,1950er Jahren,H- 23cm
kl. Lüsterkännchen, braun lüstriert mit Blumenmalerei auf blauem Grund,H-9,0cm
Raerener Steinzeugkrug aus dem 16./17.Jahrhundert,am Rand alte Restaurierung,H-12cm
kl. bäuerlicher Wandteller, Blumenbemalung, mit Farbabrieb, wohl 19.Jhd., D-18 cm, H-4 cm
Siderolith-Figur, Johann Maresch (1821-1914), um 1890, junge Frau mit Korb, H-29cm.
alte Henkelkruke, braunes Steinzeug, 19.Jhd., H-20 cm, D-14 cm
gr. Keramik-Papagei, bunt gefasst, H-45 cm
Keramik Bier Krug mit Spruch,im Boden orig.The Walt,H- 17cm
Großer Wandteller,PINTADO A MANO Spanien,blaumalerei,D-34cm
Großer Wandteller mit Vogel auf Ast Darstellung,D- 34cm,ungemarkt
6x Wandteller "Dono Della Devozione",1988,Alabaster?,D- 21cm
6x Wandteller "Dono Della Devozione",Alabaster?,unbemalte Stücke,D- 21cm
China Blumensäule mit Blumen-Übertopf, Säule H-75 cm, D-34 cm, Topf H-25 cm, D-40 cm, mit Farbabplatzern etc., Alters-u. Gebrauchsspuren
Kugelförmige Vase mit schmalen Hals,H- 23cm,D-15cm,seitlich Monogramm
Hohe Bodenvase , florales Dekor,Blaumalerei,H-41cm, mehrere Abplatzer
Paar alte Fu Hunde,Keramik, Nummeriert,je 18x25cm
Stehendes Pferd mit Sattel,grün/braun bemalt,H- 22cm,L- 28cm,kl.Farbaplatzer
Keramik Figur eines Gelehrten,Blaumalerei,ungemarkt,H- 40cm
Große alte Kuchenbackform,H- 10cm,D-28cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Sitzende Dame ,Stuck,verso signiert und Datiert,einige Abplatzer,H- 30cm,B-21cm
Keramik Figur,Junges Paar mit Hund und Kaninchen,ungemarkt,H- 25cm,B-15cm
2180 item(s)/page