2284 item(s)/page
HAU "Dugena",Super, automatic,Werk läuft,D- 35,2mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Roamer",mechanisch,Werk läuft, D- 35,1mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Armbanduhren "Junghans",mechanisch,beide Werke laufen,beide D- 30,9mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Armbanduhren "E.R.C. u. foresta",mechanisch,beide Werke laufen,D- 33,3 u. 34,2mm,Alters-u.
Zwei Armbanduhren "E.R.C. u. foresta",mechanisch,beide Werke laufen,D- 33,3 u. 34,2mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Armbanduhren "Provita u. Kienzle",mechanisch,beide Werke laufen,D- 33,3 u.31,2mm,Alters-u.
Zwei Armbanduhren "Provita u. Kienzle",mechanisch,beide Werke laufen,D- 33,3 u.31,2mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wecker in Metallgehäuse, H. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Zifferblatt weist Riss auf, leichte
Wecker in Metallgehäuse, H. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Zifferblatt weist Riss auf, leichte Altersspuren vorhanden
Zwei Armbanduhren "Meister Anker u. Dugena 444",beide automatic,Dugena läuft nur kurz an,Anker
Zwei Armbanduhren "Meister Anker u. Dugena 444",beide automatic,Dugena läuft nur kurz an,Anker läuft,Alters-u. Gebrauchsspuren
DAU "Omega",Cal. 244,mechanisch,Werk läuft,D- 20mm,Tragespuren
3x div. mech. Armbanduhren,"Osco,Anker,St.Tropez",Anker steht,Tragespuren
Art-Déco Damen-Armbanduhr, D.U.V., besetzt mit klaren Steinen, Handaufzug, Werk läuft, 3,5 x 1,5cm.
mechan. Kaminuhr "Hermle" mit Westminsterschlag, H-26 cm, B-22 cm
gr. Kaminuhr "Urgos", Holzgehäuse mit seitlichen Geflecht, Werk läuft, H-45 cm, B-31 cm, T-20 cm
mechan Spartopf-Wecker um 1940, "Goldbühl Alarm", Werk steht, Metall,, 10x11 cm
4x Damenarmbanduhren, Orfina, neuwertig und ungetragen, Werke stehen
kl. Wecker "Imhof", Werk läuft, H-7cm B-9cm.
Herrentaschenuhr, Aero, um 1920, Werk läuft nur Kurz an!, Metallgehäuse, D-5cm.
3x HAU "Zentra,Bifora,Ankra",mechanisch,Werke laufen,Tragespuren
3x HAU "Rora,Junghans,Bifora",mechanisch,Werke laufen,Tragespuren,Junghans Ziffern lose
3x HAU "Anker,Berg Parat.Bulova selfwinding",Anker steht,Alters-u. Gebrauchsspuren - Tragespuren
3x HAU "Zentra,Dugena Festa" ,mechanisch,alle Werke laufen,Tragespuren
4x HAU "Zentra,Junghans,Montresor,Edo Sport",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren
4x HAU "Meister Anker,Dugena Monza,Osco,Sindaco",automatik,mechanisch und Quartzwerke,Anker und
4x HAU "Meister Anker,Dugena Monza,Osco,Sindaco",automatik,mechanisch und Quartzwerke,Anker und Dugena laufen,Tragespuren
3x HAU "Citizen",Quartzwerke,Funktionen nicht überprüft,Tragespuren
HAU "Bellana",Dienstuhr der Deutschen Bahn,Werk läuft,Nr.D 28175,D- 35,2mm,Glas beschädigt,
HAU "Bellana",Dienstuhr der Deutschen Bahn,Werk läuft,Nr.D 28175,D- 35,2mm,Glas beschädigt,Armbanduhr mit Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Maurice Lacroix",95565, Saphirglas,Quartzwerk,Edelstahl,tw.goldfarben,Gehäuse 32x32mm,
HAU "Maurice Lacroix",95565, Saphirglas,Quartzwerk,Edelstahl,tw.goldfarben,Gehäuse 32x32mm,Tragespuren am Band,Funktion nicht geprüft
DAU "Maurice Lacroix",Ref.Nr. 75562,Saphirglas,Quartzwerk,Edelstahl,Gehäuse 24x25mm,Funktion nicht
DAU "Maurice Lacroix",Ref.Nr. 75562,Saphirglas,Quartzwerk,Edelstahl,Gehäuse 24x25mm,Funktion nicht geprüft
3x HAU "Timex",automatic,mechanisch,Quartz,automatic und mechanische laufen,Quartzuhr nicht
3x HAU "Timex",automatic,mechanisch,Quartz,automatic und mechanische laufen,Quartzuhr nicht geprüft,eine Faltschließe fehlt
Damen Taschenuhr mit weißem Zifferblatt, Silber, D- 32,8 mm, floral verziertes Gehäuse, Handaufzug ,
Damen Taschenuhr mit weißem Zifferblatt, Silber, D- 32,8 mm, floral verziertes Gehäuse, Handaufzug , Werk steht
Jahresuhr "Hermle" Batteriebetrieb, Kunststoff, H-23 cm
Tischuhr, Lenzkirch, Schlüsselwerk, läuft nur kurz an!, Holzgehäuse, Gehäuse und Ziffernblatt
Tischuhr, Lenzkirch, Schlüsselwerk, läuft nur kurz an!, Holzgehäuse, Gehäuse und Ziffernblatt beschädigt, H-22,5cm B-16,5cm T-9,5cm.
Drei mech. DAU "JOP" ,Werke laufen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Uhrenkasten, L. 29, H. 13,5, B. 10 cm, kleine Flecken und abgeriebene Stellen
mechan. Wanduhr "Hermle" mit Westminsterschlag in hellem Holzgehäuse, Werk läuft, H-60 cm, 27x16 cm
runde Wanduhr in Holzgehäuse, D-30 cm, Holzrahmen etwas beschädigt, Werk läuft
grosse runde Wanduhr "Lenzkirch" in Holzgehäuse, Glasplatte über Ziffernblatt gerissen, Werk
grosse runde Wanduhr "Lenzkirch" in Holzgehäuse, Glasplatte über Ziffernblatt gerissen, Werk läuft, D-38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
runde Wanduhr "Royal" in Holzgehäuse, Glas gerissen, Ziffernblatt chines. beschriftetß, D-42 cm,
runde Wanduhr "Royal" in Holzgehäuse, Glas gerissen, Ziffernblatt chines. beschriftetß, D-42 cm, Werk steht, Alters-u. Gebrauchsspuren
achteckige Wanduhr "Junghans", Blech-Ziffernblatt, Werk nicht überprüft, Sekundenzeiger fehlt, 30x30
achteckige Wanduhr "Junghans", Blech-Ziffernblatt, Werk nicht überprüft, Sekundenzeiger fehlt, 30x30 cm
Wanduhr "Meiji" Japan in Holzgehäuse, Werk und Schlag läuft, allerdings fehlt Pendel, H-55 cm, B-
Wanduhr "Meiji" Japan in Holzgehäuse, Werk und Schlag läuft, allerdings fehlt Pendel, H-55 cm, B-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kaminuhr "Junghans" in Holzgehäuse, Alters-u. Gebrauchsspuren, Werk läuft
Schaukasten mit 7 div. Taschenuhren, alle defekt, 2x Silber, Kasten 31 x 25 x 7,5cm.
Herren-Tachenuhr, Drusus, um 1920, goldfarbnes Gehäuse, Handaufzug, Werk läuft, an goldfarbener
Herren-Tachenuhr, Drusus, um 1920, goldfarbnes Gehäuse, Handaufzug, Werk läuft, an goldfarbener Kette (berieben), D-5cm.
Taubenuhr, Benzing, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-14cm B-22cm T-17cm.
kl. Wanduhr im maritimen Stil, WEMPE Chronometerwerke Hamburg, Quartzwerk, Messinggehäuse, guter
kl. Wanduhr im maritimen Stil, WEMPE Chronometerwerke Hamburg, Quartzwerk, Messinggehäuse, guter Zustand, ca. D-11,8cm T-4,5cm.
Damenarmbanduhr , Rochas Paris, Quartzwerk, ungetragener Zustand, orig. Etui, Funktion nicht
Damenarmbanduhr , Rochas Paris, Quartzwerk, ungetragener Zustand, orig. Etui, Funktion nicht geprüft, D-3,2cm.
Damenarmbanduhr , Rochas Paris, Quartzwerk, ungetragener Zustand, D-3,2cm, orig. Etui.
Herren Armbanduhr, Fortis Logo Swiss, Automatic, Werk läuft, ungetragener Zustand, orig. Etui, D-3,
Herren Armbanduhr, Fortis Logo Swiss, Automatic, Werk läuft, ungetragener Zustand, orig. Etui, D-3,5cm.
Herren Armbanduhr, Fortis Logo Swiss, Quartzwerk, ungetragener Zustand, Funktion nicht geprüft,
Herren Armbanduhr, Fortis Logo Swiss, Quartzwerk, ungetragener Zustand, Funktion nicht geprüft, orig. Etui, D-3,5cm.
Werbe-Armbanduhr, Braun Deinhardt, Quartzwerk, ungetragener Zustand, Funktion nicht geprüft, D-3,
Werbe-Armbanduhr, Braun Deinhardt, Quartzwerk, ungetragener Zustand, Funktion nicht geprüft, D-3,1cm, orig. Schachtel.
Damen-Armbanduhr, Swatch, Quartzwerk, orig. Etui, Funktion nicht geprüft, ca. D-2,3cm.
kl. Tischuhr, Gontie Paris, in Form des Itsukushima-Schrein, besetzt mit klaren Steinen, Quartzwerk,
Herren-Armbanduhr, Oxygen, Quartzwerk, ungetragner Zustand, orig. Etui, ca. D-4cm, Funktion nicht
Herren-Armbanduhr, Oxygen, Quartzwerk, ungetragner Zustand, orig. Etui, ca. D-4cm, Funktion nicht geprüft.
grosse, schwere Kaminuhr, Bronze-Schmiedeeisen, Schild "Bruno Mentzel-Gotha", H-50 cm, B-60 cm,
grosse, schwere Kaminuhr, Bronze-Schmiedeeisen, Schild "Bruno Mentzel-Gotha", H-50 cm, B-60 cm, ca. 12 kg, Werk läuft
HAU "Seiko",100M, Quartz,Edelstahl, D- 38mm, Tragespuren,Funktion nicht überprüft
HAU "Meister Anker",mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x35 mm
Armbanduhr,Vollsilber 0.835,mechanisch,Werk steht, Rhodus,ges.Gew. 42,8 g.
Armbanduhr "Excellent",Vollsilber 0.925, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 38,5 x 25,3 mm, ges. Gew.
Armbanduhr "Excellent",Vollsilber 0.925, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 38,5 x 25,3 mm, ges. Gew.44,6g.
grosses Holzpferd auf Rollen, H-57 cm, L-67 cm
14 Schuco- Autos, 1x Maßstab 1:43 13x 1:87, Fahrzeuge mit div. Werbungen
15 Spielquatette (Fahrzeuge zu Luft, Wasser und Lande), Vollständigkeit nicht überprüft
alter Teddy mit Brummstimme, H-47cm, leicht bespielt
2284 item(s)/page