2284 item(s)/page
Alter Kaffeeröster, Eisen, d. 22 cm, H. 21,5 cm, innen rostig
Elefantenbrücke aus Ebenholz, 3 Stosszähne fehlen, H-15 cm, L-38 cm
hohe abstrakte afrikanische Frauenfigur, Ebenholz, an 2 Stellen Spannungsrisse, H-50 cm
Skulptur "drei Afrikaner", Tropenholz, H-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Frauenbüste mit Federschmuck, Indonesien?, H-30,5 cm
Büste, Indonesierin mit Mütze, H-26 cm
Büste einer Afrikanerin, H-25 cm, altrissig
arabischer Tischspiegel, Messing mit Emaille, Innenseite der Tür wohl für Bild?, hier Glas
arabischer Tischspiegel, Messing mit Emaille, Innenseite der Tür wohl für Bild?, hier Glas beschädigt, H-16x11 cm
Weihwasser-Becken, Zinn, wohl 19. Jhd., reliefiert mit Maria und Kind, Becken erneuert, H-18 x 12cm.
Jugendstilschale, Reliefdekor, Frankreich?, Kupfer, H-5,5cm, 36 x 19,5cm.
Antoine Louis BARYE (1796-1875) "Löwe mit Schlange kämpfend", grosse Bronze auf Marmorplinthe, H-
Eisen-Skulptur "Der Pferdebändiger", wohl Kastl, Russland, 1902 datiert, kyrillisch signiert, H-44
Eisen-Skulptur "Der Pferdebändiger", wohl Kastl, Russland, 1902 datiert, kyrillisch signiert, H-44 cm, L-37 cm, 10 kg.
hoher, 5-flammiger Kerzenhalter, Messing, Onyx Griff, rosa Glastüllen, H-52 cm, D-34 cm
monogrammierte Bronze, stehende Frau mit Taube, patiniert, H-22 cm
Dröppelminna, wohl Bergisches Land, 19. Jhd., Zinn auf Holzstand, Hahn sitzt fest, H-37cm.
Schraubflasche, Zinn, Ritzdekor bemalt, monogrammiert und datiert 1849, an Deckel Punze, div.
Schraubflasche, Zinn, Ritzdekor bemalt, monogrammiert und datiert 1849, an Deckel Punze, div. Druckstellen, ca. H-24cm.
kl. Schraubflasche, Zinn, florales Ritzdekor, wohl 19. Jhd., div. Druckstellen, H_19,5cm.
Schnabelstitze, Zinn, älter, ca. H-25,5cm.
gr. Kanne, Zinn, 19. Jhd., Tierkopfausguss, div. Druckstellen, Ausguss beschädigt, H-ca. 28,5cm.
alter Kupfer-Kessel, 19. Jhd., an Henkel gemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-17,5cm.
Mokka-Kanne, 19. Jhd., Kupfer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19cm.
Bronze-Mörser mit Pistill, um 1900, H-10cm.
2x alte Backformen sowie eine Ochsenaugen-Schüssel, 19. Jhd., Kupfer, ca. D-26 > 20cm. ...[more]
Tischglocke, Schildkröte, Metall, Panzer Perlmutt, L. 14,5 cm, H. 5,5 cm, Panzer weist Risse auf,
Tischglocke, Schildkröte, Metall, Panzer Perlmutt, L. 14,5 cm, H. 5,5 cm, Panzer weist Risse auf, funktioniert
Kleine Schale, Speckstein mit Mäusefigur aus Metall, H. 5,5 cm, L. 10 cm, Specksteinschale an
Kleine Schale, Speckstein mit Mäusefigur aus Metall, H. 5,5 cm, L. 10 cm, Specksteinschale an einer Stelle gebrochen und geklebt
Bronzefigur, liegender Hund, L. 10 cm, an der Unterseite kleine Beschädigung
Alter Lampenschalter, Dackel, L. 9,5 cm, Funktion nicht geprüft
Bronzener Briefbeschwerer, Hund, sig. "N. Pabst", Guss von A. Brandstetter, München, L. 11 cm
kl. Zinnkonvolut, 2 kl. Kannen, Deckelgefäss und Schale, ca. um 1850, gr. Kanne H-17cm, Schale H-8cm
kl. Zinnkonvolut, 2 kl. Kannen, Deckelgefäss und Schale, ca. um 1850, gr. Kanne H-17cm, Schale H-8cm D-21cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Paar Kerzenleuchter um 1900, Kupfer versilbert, leicht berieben, H-25cm.
Bügeleisen-Untersetzer, 19. Jhd., Gusseisen, 27 x 10,5cm.
Tintenfass o.ä., um 1820, Messing, Rand leicht verbogen, H-5,5cm.
3x div. Kupferteile, um 1900, Leuchter, Stieltopf und Maas, Leuchter H-27cm.
kl. Holztablett um 1900, beschnitzt, Edelweiss, an einigen Ecken beschädigt, 27 x 22cm.
ovale Fussschale, Jugendstil, reliefiert, vernickelt, H-7,5cm, 28,5 x 22cm.
Wasserwacht-Medaille des Bayerischen Roten Kreuzes, Bronze, um 1950, Marmorstand, H-8,5cm B-10cm.
Heiligenfigur, 17. Jhd., Johannes, Reste alter Fassung, 1x Hand fehle, div. altersbedingte
Heiligenfigur, 17. Jhd., Johannes, Reste alter Fassung, 1x Hand fehle, div. altersbedingte Schäden, H-53,5cm.
Büste des "Alten Fritz", Ars Mundi nach Johann Gottfried Schadow, limit. Auflage von 980 Stück,
Büste des "Alten Fritz", Ars Mundi nach Johann Gottfried Schadow, limit. Auflage von 980 Stück, Kunstguss auf Steinsockel, H-34,5cm.
Messing-Kasten "Erhardt&Söhne" mit Putti, Schlüssel anbei, H-5 cm, 10x12 cm ...[more]
indische gr. Holzschnitzerei, Zwei Tempeltänzerinnen, 62x30 cm , Alters-u. Gebrauchsspuren, kl.
indische gr. Holzschnitzerei, Zwei Tempeltänzerinnen, 62x30 cm , Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer am Stand
alter Bronze-Mörser, H-8 cm, D-12 cm
alter Bronze-Mörser, H-10 cm, D-10 cm
2 alte Messing-Ascher, D-14 cm
gr. rechteckiges Blaudruck-Model, Holz/Eisen, 15x13 cm
kl. Blaudruck-Model, Holz/Eisen, 13x10 cm
grosses Blaudruck-Model, Holz/Eisen
Katzenfigur, Kunstmasse, H. 9 cm
Brieföffner, Schwert, Metall, L. 11,5 cm
Bronze-Figur, Elefant, Richard Rohac, Wien, 1950er-Jahre, geschwärzt, teilweise poliert, gemarkt
Bronze-Figur, Elefant, Richard Rohac, Wien, 1950er-Jahre, geschwärzt, teilweise poliert, gemarkt Metzeler, H. 5,5 cm
Kleine figürliche Bürste, Messing?, L. 6,5 cm, Bürsten stark abgenutzt und verschmutzt
hohe Holzskulptur, betender Heiliger, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 18/19.Jhd.,
hohe Holzskulptur, betender Heiliger, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 18/19.Jhd., Konsole neuzeitlich, H-52 cm ohne Konsole
Christus-Korpus, Tirol/Südtirol um 1660, Melchior Vinatzer zugeschrieben, anbei Dorotheum Wien
afrikan. Holzschnitzerei, Löffel und Gabel, L-38 cm
afrikan. Wedel, holz geschnitzt, L55 cm
afrikan. Wedel, Horn geschnitzt, Schlangenkopf, L50 cm
Karton mit unbemalten Zinnfiguren, ca. 60 Landsknechte, max. H-7 cm
Jade-Schnitzerei, Vögel auf Baum,, mehrfach bestossen, H-17 cm, B-17 cm
Jade Petschaft mit Fu-Hund, H-6,5 cm
Speckstein-Petschaft mit Drache, H-8 cm
2284 item(s)/page