2284 item(s)/page
Ammonit - Madagaskar, d-5cm,60gr.
Drei Mosasaurus Zähne,4-5cm, 60gr.
Bergkristall Doppelender aus Madagaskar, 135gr., L- 9cm
Deckeldose mit Ammoniten und Orthoceras,D- 6,3cm,250gr., H-4,8cm
Teller voller Versteinerungen,D- 18cm, 598 Gramm
Jade Scheibe - Amulett, D- 6,2cm, 57,8gr.
Aschenbecher-Set mit Spielkartenfarben, 7,5 x 7,5 und 8 x 12 cm, Altersspuren vorhanden
Opernglas in Lederhülle, L. 11,3 cm, leichte Altersspuren vorhanden
2x Speckstein-Schnitzerei, wohl Buchstützen, China, ruhende Gelehrte, H-19 cm, B-9 cm, Alters-u.
2x Speckstein-Schnitzerei, wohl Buchstützen, China, ruhende Gelehrte, H-19 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer
Holzschnitzerei, Büffelreiter, Holz mit Messinfäden, China, wohl 19.Jhd., kl. Abplatzer etc.,
Holzschnitzerei, Büffelreiter, Holz mit Messinfäden, China, wohl 19.Jhd., kl. Abplatzer etc., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29 cm, L-23 cm
ausgeblasenes Straussenei, bedruckt mit antiker Weltkarte, H-14 cm, Cape Town
Segelschiff Halbmodell in Schaukasten, 36x49,5cm
Schmuckkästchen in Form eines Alpenhauses, mit Spieluhr, Spieluhr läuft, H-16cm B-26cm T- 16cm
Metall-Beisteller auf Mamorsockel " Bayrisches Rotes Kreuz-Wasserwacht" + 5 Abzeichen "rotes Kreuz
Metall-Beisteller auf Mamorsockel " Bayrisches Rotes Kreuz-Wasserwacht" + 5 Abzeichen "rotes Kreuz Schwesternschaft, Beisteller H-9cm B-7,5cm
Konvolut Medaillen u. Plaketten ca. 23 Stück
goldfarbene Plakette "Automobile Zollernalb GmbH & Co. KG 14cmx11cm ...[more]
5 Packungen Kupferschablonen für Wäsche, 30er Jahre
2 Holz Matroschkas, H-10cm u. 16cm
2 alte Pulverhörner, wohl 19tes Jahrhunder, 1x im Wildledermantel,l L- 14 u. 16cm
Specksteinpfeife, H-9cm L-18cm
Alte Taschentuchbox aus Pappe, H-6cm 15 x 15cm
kl. Bronzemörser ohne Pistill, H-9cm D-9cm
alte Blechdöse "Villosa- Hustelinchen", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27cm, 22x17cm
Bronze Öllampe, 2 flammig, mit Römer-Köpfen, H-11 cm, 22x13,5 cm, patiniert
Bronze-Krug mit figürlichen Griff, Rand mit zwei Schafböcken, einmal fehlt Kopf, steht etwas nach
2x hohe Karawanenbecher aus Afghanistan, 20.Jhd., mit Expertise, Messing verzinnt, H-ca. 17 cm, D-
2x hohe Karawanenbecher aus Afghanistan, 20.Jhd., mit Expertise, Messing verzinnt, H-ca. 17 cm, D-9 cm
schwerer Bronze Leuchter, 5 flammig, H-15 cm, B-40 cm, 4kg
8xJazz Musiker, 1990 Parastone, , H-13,5 bis 20 cm
Holz Schnapsfass auf Ständer, guter Zustand
gr. Zinnschale mit Kelle,Norwegen, Griffhöhe 15 cm, D-23 cm
Pfanne, Zinn mit Eisengriff, Norwegen handmade, H-7 cm, L-20 cm
R. Elias,Bronze- Jugendstil-Tintenfasshalter mit Ablage, H-9 cm, B-23 cm
Bronze Gottheit, wohl Indien/Thailand, älter, patiniert, H-23 cm
Bronze-Tempeltänzerin auf Holzsockel, H-39 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
massive Messing-Dose mit Gravuren, H-8 cm, D-8 cm
grosse indische Bronze-Kuh, H-60 cm, L-75 cm, 25 kg,
grosser indischer Bronze-Elefant, älter, H-43 cm, L-55 cm, 25 kg, gesenkter Rüssel
gr. Bronze-Elefant mit erhobenen Rüssel, H-47 cm, L-70 cm, 29 kg.
Jugendstil-Tintenfasshalter mit Ablage, Zinn, H-4 cm, 16x13 cm
3x Butterformen aus Holz , wohl Schweiz, L-30-41 cm
Kehrblech und Handfeger, Messing und Holz, L. Blech: 19 cm, Feger: 26 cm, leichte Alters- und
Kehrblech und Handfeger, Messing und Holz, L. Blech: 19 cm, Feger: 26 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Bürsten verschmutzt
Div. Messinghaken, -Flaschenöffner, -Türklopfer, L. Türklopfer: 20 cm
2 figürliche Buchstützen, Holz, H. ca. 26 cm, L. 21,5 cm, B. 10 cm, bei einer Stütze Rücken mit
2 figürliche Buchstützen, Holz, H. ca. 26 cm, L. 21,5 cm, B. 10 cm, bei einer Stütze Rücken mit Absplitterung
Speckstein-Schnitzerei, Schale, H. 14,5 cm, L. 19,5 cm, B. ca. 5,5 cm
Kleiner Kupfertopf mit Holzgriff, H. 10,5 cm, d. 9,5 cm, Griff etwas lose, kleine Dellen, Verschmutzungen vorhanden
Flötenspieler, Bronze, wohl LUISE KÖTT-GÄRTNER (1953)^, ungemarkt, H-20,5cm.
Kiepenkerl, Bronze, unsigniert, H-22cm.
Bähnli mit Eisenbahn, Dregeno, orig. Karton, H-5cm.
Schaf Schlaubi hält Vortrag, Dregeno, orig. Karton, H-7cm.
Schaf Vati mit Minni, Dregeno, orig. Karton, H-4,5cm.
Wandbild, Maria m. Kind, 22,5 x 35cm.
Wandbild, bayr. Pfeifenraucher, Holz, 27,5 x 35cm.
Figur, Erzgebirge, Tugendfigur "Liebe", Dregeno, orig. Karton, H-16cm.
Figur, Erzgebirge, Tugendfigur "Glaube", Dregeno, H-16cm., orig. Karton
20x div. ältere Schokoladen-Formen, Größter D-8,5cm.
sitzender Gilde-Clown, H-12cm.
4 Türschilder für Schiffe, Metall, je 5 x 10 cm
5 Serviertenringe, Messing, d. 4 und 5 cm
2284 item(s)/page