2284 item(s)/page
Bäderglas, Bad Flinsberg, um 1900, monogrammiert "M.u.S.", Goldrand dieser berieben, H-ca.9cm.
Ascher, Murano, rot/klar, Lüftbläschen und goldfarbene Einschmelzungen, min Chip od. Fehler?, H-4,
Ascher, Murano, rot/klar, Lüftbläschen und goldfarbene Einschmelzungen, min Chip od. Fehler?, H-4,5cm D-10,5cm.
hohe Kunstglas-Vase, ungemarkt, H-27,5cm.
Trinkstiefel, Germania Brauerei Münster, H. 29 cm
Vase, Friedrich 86, H. 23 cm, Innenseite reinigungsbedürftig
hohe Vase auf Stand, Italien, älter, kobaltblaues Glas, Emaillemalerei, Gondelszene, goldbemalung
hohe Vase auf Stand, Italien, älter, kobaltblaues Glas, Emaillemalerei, Gondelszene, goldbemalung berieben, H-25cm D-19cm.
schwere Kunstglasvase, wohl Muraon, mit Luftblasen, H-18 cm
kl. Kristall-Karaffe mit Schliff, H-22 cm
grosser Saftkrug mit Eisbehälter, Montur versilbert, H-26 cm
Kristallschale, rot überfangen, aufwendiger Schliff, H-11,5cm D-23cm.
grosse, schwere Kristall-Karaffe mit Schliff, H-30 cm
grosse Deckeldose mit Schliff, H-20 cm, D-14 cm
Kristall-Ascher "Bayel-France", H-8,5 cm, 12x12 cm
gr. springender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert, für WWF, H-15 cm
roter schwimmender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert für WWF, H-8,5 cm, L-20 cm
gelber schwimmender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert, 1981, H-8 cm, L-20 cm
Drachenfigur, H. 11,5 cm, erhobene Pranke an einer Stelle geklebt
4x div. Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-19,5>21cm, 1x min. Chip. ...[more]
grosse Kristallkaraffe mit floralen Schliff, H-32 cm
gr. schwere Kristallkaraffe ( H-30 cm) mit Farnschliff und 18 passende div. Gläser, 2x davon mit
gr. schwere Kristallkaraffe ( H-30 cm) mit Farnschliff und 18 passende div. Gläser, 2x davon mit Chip, Hersteller-Signum
2x kleine Kunstglas-Schälchen "Holmegaard", H-7,5 cm, D-9 cm
33x Nachtmann Kristallgläser mit Schliff
2 alte Biergläser mit Zinndeckel, Marke im Boden, 0,5 l, H. 14 cm, auf dem Deckel graviert "1."
2 alte Biergläser mit Zinndeckel, Marke im Boden, 0,5 l, H. 14 cm, auf dem Deckel graviert "1." und "4.", Deckel zeigen Altersspuren
2 alte Gläser, 1 x "Dem lieben Vater" und Ansicht Pyrmont, H. 13 cm und 12,3 cm, Kratzer vorhanden, Goldbemalung leicht abgerieben
Versilbertes Besteck für 6 Personen, Olympische Spiele, in Original-Koffer, ins. 24 Teile, Besteck
6 Teile Silberbesteck, 800/000, Rosenmuster, 2 Zangen, Tortenheber, 2 kleine Fleischgabeln,
6 Teile Silberbesteck, 800/000, Rosenmuster, 2 Zangen, Tortenheber, 2 kleine Fleischgabeln, Soßenlöffel, zus. 170 gr.
Kaffeebesteck, Antiko Hildesheimer Rose, 800er-Silber, 15 Teile, zus. 330 gr.
12 Messer-12 Gabeln, schweres Hotelsilber "Wellner" 90-er Auflage, Gravur Bahnhof Freiburg/Sa,
12 Messer-12 Gabeln, schweres Hotelsilber "Wellner" 90-er Auflage, Gravur Bahnhof Freiburg/Sa, zus. ca. 2000 gr.
Fischbesteck für 13 Personen "Wellner" 90-er, 26 Teile, Gravur "Bahnhof Freiberg/Sa", L-20 cm,
Fischbesteck für 13 Personen "Wellner" 90-er, 26 Teile, Gravur "Bahnhof Freiberg/Sa", L-20 cm, 1400 gr.
schwerer Sektkübel "Wellner-Sachsen", versilbert, tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23
schwerer Sektkübel "Wellner-Sachsen", versilbert, tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, D-20 cm, 2,3 kg
6x Suppentassen, Hotelsilber, "Bahnhof Freiberg/Sa.", zus. 2400 gramm, H-8 cm, D-10 cm, Alters-u.
6x Suppentassen, Hotelsilber, "Bahnhof Freiberg/Sa.", zus. 2400 gramm, H-8 cm, D-10 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Portionskannen, Hotelsilber, Bahnhof Freiberg
Fischbesteck für 6 Personen, 90-er, L-22 cm, zus. 850 gr.
7x div. Hotelsilber, grossteil Bahnhof Freiberg, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Portionskanne, Hotelsilber Bahnhof Freiberg/Sam H-11 cm
4 kleine Salzstreuer, H. 3,3 cm, zus. 15 gr., leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Kerzenständer, Sterling, wahrscheinlich Broadway & Co., Birmingham, H. 6,8 cm, 154 gr., leichte
Kerzenständer, Sterling, wahrscheinlich Broadway & Co., Birmingham, H. 6,8 cm, 154 gr., leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
2 Teller, 800er- und 835er-Silber, Bergmetall und Wilkens, 12,5 x 12,5 und d. 9 cm, zus. 110 gr.,
2 Schalen, 800er- und 925er-Silber, zus. 134 gr., 12,5 x 12,5 und d. 16 cm
5 Teelöffel, 800er-Silber, Monogram "CD", L. 13,5 cm, zus. 55 gr.
2 alte Teelöffel, 12-lötiges Silber, L. 15,5 cm, zus. 20 gr., Gravur abgerieben, kleine Dellen
2 alte Teelöffel, 12-lötiges Silber, L. 15,5 cm, zus. 20 gr., Gravur abgerieben, kleine Dellen vorhanden
2 Teelöffel, 800er-Silber, L. 15 cm, zus. 29 gr.
3 Menügabeln, 800er-Silber, L. 20,5-21 cm, zus. 190 gr., 2 x mit Monogramm, diese abgerieben
2 alte Suppenlöffel, 750er-Silber, L. 22,5 cm, zus. 85 gr., Monogramm "Ad. Gerdts"
3 alte Vorlegeteile mit 800er-Silbergriffen, zus. 84 gr., L. 17,5-20,5 cm, deutliche Altersspuren
3 alte Vorlegeteile mit 800er-Silbergriffen, zus. 84 gr., L. 17,5-20,5 cm, deutliche Altersspuren vorhanden, Einlagen fehlen
2 BSF-Menümesser, 800er-Silbergriffe, L. 21,5 cm, zus. 143 gr.
2-teiliges Maniküreset, 800er-Silbergriffe, L. 10,5-13,5 cm, zus. 25 gr.
Teller, 830er-Silber, d. 25 cm, 269 gr., leichte Verschmutzungen, Kratzer, Aufkleberreste
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren,
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Monogramm "AP"
6 alte Suppenlöffel, 800er und 12-lötiges Silber, mit Monogrammen, L. ca. 21-23 cm, zus. 340 gr.,
6 alte Suppenlöffel, 800er und 12-lötiges Silber, mit Monogrammen, L. ca. 21-23 cm, zus. 340 gr., z.T. deutliche Altersspuren vorhanden
5 Fischbesteckteile, 800er-Silber, L. 17,5 und 21 cm, zus. 239 gr.
6 Teelöffel, 800er und 12-lötiges Silber, L. 12,2-15 cm, zus. 84 gr., deutliche Altersspuren
6 Teelöffel, 800er und 12-lötiges Silber, L. 12,2-15 cm, zus. 84 gr., deutliche Altersspuren vorhanden, z. T. mit Gravur
6 Besteckteile, Rosenmuster, 5 x 800er-Silber, gr. Löffel nur versilb., L. 9,4-14,5 cm, Silberteile zus. 58 gr.
2 Menümesser mit 800er-Silber-Griffen, L. 21 cm, zus. 90 gr., deutliche Altersspuren vorhanden
Kleiner Salz- und ein Wappenlöffel, Kölner Dom, 800er-Silber, L. 7 und 11 cm, zus. 17 gr.
Versilbertes Zuckersieb, H. 5 cm, d. ca. 6 cm, leichte Alterspuren vorhanden
Versilbertes Toilettenset, Alpacca, H. Spiegel: 27,5 cm
2 versilberte Schalen, L. 16 und 20,5 cm, Versilberung bei der durchbrochenen Schale stellenweise
2 versilberte Schalen, L. 16 und 20,5 cm, Versilberung bei der durchbrochenen Schale stellenweise abgerieben
2 versilberte Vorlegeteile, L. 19,5 und 23 cm, Löffel weist auf der Rückseite einen Schnitt auf
Versilberter Teller mit Monogramm "HG", d. 20 cm, H. 2 cm, Aufkleberreste und Schnitt unter dem
Versilberter Teller mit Monogramm "HG", d. 20 cm, H. 2 cm, Aufkleberreste und Schnitt unter dem Rand
2284 item(s)/page