2284 item(s)/page
Versilbertes Tablett, R & B, 26 x 13,5 cm, leichte Verschmutzungen vorhanden, Aufkleberreste, kleine
Versilbertes Tablett, R & B, 26 x 13,5 cm, leichte Verschmutzungen vorhanden, Aufkleberreste, kleine Kratzer ...[more]
Versilbertes Tablett, R & B, 26 x 13,5 cm, 34 gr., Gravur: "M.S., Ostern ´24" ...[more]
11 Besteckteile Christoffe, & Gabel u. 5 Messer,Messerlänge 25 cm ...[more]
Musizierender Silber Engel 0.835 (Kerzenhalter), Christoph Widmann , 1978, H- 6,8cm, 46,8gr.
6 versilberte Platzteller D-30,5cm
12 versilberte Kaffeelöffel L-13cm
12 versilberte Kuchengabeln, L-15cm
Versilbertes Fischbesteck für 6 Personen in Kasten, WMF-N, Messer L-20cm
Versilberte Kaffeekanne mit Holzgriff, H-22cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
3 Besteckteile 19. Jahrhundert Silbergriffe 13 Lot, 2 Gabeln und 1 Messer, Messergriff mit Riss,
3 Besteckteile 19. Jahrhundert Silbergriffe 13 Lot, 2 Gabeln und 1 Messer, Messergriff mit Riss, Messer L-19cm
Kaffeekanne und Zuckertopf "Christofle" , versilber, H-24 und 13 cm, gut erhalten
6x Moccalöffel, versilbert, in Kasten, , L-11 cm
6x versilberte Kaffeelöffel in Schachtel, l-15 cm
versilb. Besteck für 6 Personen, 18.Teile in 3 Kästen
versilb. Besteck für 6 Personen, 18.Teile, in drei Kästen
6x Kaffeelöffel, 1 Zuckerlöffel "WMF" Fächermuster versilbert, L-14 im
3-flammiger Kerzenhalter, plated, H-10 cm, B-28 cm
Einzelner Kerzenhalter,Rosenmuster,Silber 0.835, H- 4,1cm, 20,2gr.,Oberer Rand mit Delle
Zigaretten Etui,Alpacaa,9,0x8,0cm,Frontseite mit Delle
kl. ovale Pillendose,Silber 0.800, 13,1gr., 39x29mm,H- 10mm
Zwei Esslöffel in 800er Silber,L- 21,5cm, zus.90,7gr.
Zwei Esslöffel in 800er Silber,Gravur "Vater u. Mutter Reumann 30.12.50" L- 21,5cm,zus.114,30gr.
Zwei Esslöffel in 800er Silber,Gravur "Vater u. Mutter Reumann 30.12.50" L- 21,5cm,zus.114,30gr.verschiedene Dekore
Pillen Deckel Döschen mit mit Zange,Silber 835/000, H-3,4cm,D- 5,7cm
7 Teile 800er/835er-Silberbesteck und Zuckersieb, zus.177 gr., L. größter Löffel: 14,5 cm
Kettentasche mit emaillierten Bügel,versilbert,Tasche selbst aus Silber, 15x12cm,122,9gr.
Bilderrahmen mit Sterlingsilber-Beschlag, Italien, 10 x 13 cm
hoher Pokalt, Silber-800-, , H-25 cm, 276 gramm, beschriftet "Kick" gut erhalten, ungeputzt
Teekanne, Queen Anne, Sterling Silber, England, gut erhalten, undeutlichge Punzen, 631 gramm, H-15
Teekanne, Queen Anne, Sterling Silber, England, gut erhalten, undeutlichge Punzen, 631 gramm, H-15 cm, L-28 cm
Kaffeekanne, Silber-800-, Dresdner Barockdekor, H-21 cm, 723 gramm, sehr gut erhalten
Milchkännchen, Silber-800-, guter Zustand, H-12 cm, 136 gr.
Zigarettenetui, Silber-800-, W.T. Binder, Schwäbisch-Gmünd, Ziermonogramm "PP", 10x8,5 cm, 104 gr.
gr. runde Silber-Platte-816-, Meister M. Espunes, Portugal, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen,
gr. runde Silber-Platte-816-, Meister M. Espunes, Portugal, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen, Kratzer, D-35 cm, 1000gramm,
alte Silberkelle-800-, verso Ziermonogramm, Spatenform, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-30 cm, 144 gr
ovale Pillendose, Silber-925-, H-1,5 cm, 4x3 cm, 23 gr.
Untersetzer, Silber-800-, Hammerschlagdekor, D-11 cm, 66 gr.
Zwei Untersetzer, Silber-800-, , D-11 cm, zus. 94 gr
Kuchenheber, Silber-835-, Rosenmuster, L-19 cm, 35 gr.
Traubenschere, Silber-800-, figürliche Griffe, L-15,5 cm, 48 gr.
Vorlegelöffel, schwerer Silbergriff-800-, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-25 cm, 92 gr.
kl. Silber-Kettengeldbörse, 6x4,5 cm, 21 gr.
klappbarer Kammhalter, Silber-835- vergoldet, 10x3 cm, 32 gr.
7 Teelöffel, Silber-800-, Namensgravur datiert 1930-er Jahre, L-12 cm, 80 gramm,
5 Kaffeelöffel, Silber 800-, , L-13,5 cm, Perlrand
6 Mokkalöffel, "WMF" Silber-800-, Laffen vergoldet, L-10,5 cm, 71 gr.
4 Jugendstil-Mokkalöffel, "Wilkens" Silber-800-, Laffe vergoldet, berieben, L-9,5 cm, 36 gr.
8 Kuchengabeln, Silber-800-, WTB, L-14,5 cm, 211 gr.
4 kl. Desertgabeln mit Silbergriffen-800-, Eisenzinken ungepflegt, L-15 cm, zus 98 gr.
4 Desertgabeln mit Silbergriffen-800-, Zinken ungepflegt, L-14 cm, zus 74 gr.
7x div. Wappenlöffel, alle Silber, von 8 bis 11 cm, 61 gr.
Biedermeier-Sahnekännchen, lotiges Silber, Schlüsselmarke, Meister Callmeyer, H-11 cm, 138 gr.
12 Messer-12 Gabeln, Silber-800-, L-25 und 21,5 cm, Gabeln zus. 640 gramm, Messer 850 gr., 1x
12 Messer-12 Gabeln, Silber-800-, L-25 und 21,5 cm, Gabeln zus. 640 gramm, Messer 850 gr., 1x Messerspitze abgebrochen
Stifthalter, Silber-800-, L-11 cm, 13 gr.
Fischbesteck für 6 Personen, 12 Teile, versilbert, L-20 cm
6x grosse Messerbänke, versilbert, in Karton, H-3 cm, B-8 cm
6x Kaffeelöffel "Hanseat" Friesenmuster, versilbert in Kasten, neuwertig, L-13 cm
12x Teelöffel, "Sandig" 90-er, Laffe vergoldet, L-11 cm
versilberter Tafelaufsatz, H-7 cm, D-33 cm
Paar hohe Streuer, versilbert, H-11 cm
2284 item(s)/page