2284 item(s)/page
5 alte Babyrasseln, z. T. versilbert, Reh: 6 x 4 cm, Kunststoffringe weisen Altersspuren auf
kl. alter Kinderschlitten, Holz/Eisen, H-85 cm, L-90 cm
Konvolut Bausteine, Häuser, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
2 alte Spiele, Bilder-Legespiel nicht vollständig, beim anderen Spiel fehlt ein Teil, Gebrauchs- und
2 alte Spiele, Bilder-Legespiel nicht vollständig, beim anderen Spiel fehlt ein Teil, Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden
3 alte Spiele, vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Großer Steiff-Tiger, Etikett vorhanden, Knopf im Ohr fehlt, L. 72 cm, H. 26 cm, guter Zustand
Steiff-Löwe, H. 21 cm, L. 38 cm, Altersspuren, aber guter Zustand
gr. alte Bali Marionette aus Holz, H-50 cm
gr. Schildkröt-Puppe, H-45 cm, Celluloid
kl. Schildkröt-Puppe, H-26 cm, Mund beschädigt?
grosse Celba Celluloid-Puppe, Beine lose, Gummi gerissen, H-46 cm
Tankwagen, Siku, Hentschel F201 S-2A V 288, bespielte Erhaltung, L-24cm.
kl. Hamster, Steiff, älter, ohne Ident., bespielte Erhaltung, H-16,5cm.
Blechspielzeug, Karussell, "Made in China", H. 10,5 cm
Blechspielzeug, hüpfendes Zebra, L. 13,5 cm, leichte funktionsfähig, Schlüssel zum Aufziehen fehlt
Blechspielzeug, hüpfendes Zebra, L. 13,5 cm, leichte funktionsfähig, Schlüssel zum Aufziehen fehlt aber, leichte Alterspuren, "Made in China"
Blechspielzeug, "Training Plane", L. 8 cm, funktionsfähig, leichte Altersspuren, "Made in China"
Blechspielzeug, Puppe mit Wackelkopf, H. 16,5 cm, funktioniert, Schlüssel fehlt aber, leichte
Blechspielzeug, Puppe mit Wackelkopf, H. 16,5 cm, funktioniert, Schlüssel fehlt aber, leichte Altersspuren
Tanzmaus, Lehmann iHi, Aufziehspielzeug, H. 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionsfähig
Schrankenhäuschen, Blech, Zeiger am Pfahl beweglich, H. Pfahl: 23,5 cm, reinigungsbedürftig,
Schrankenhäuschen, Blech, Zeiger am Pfahl beweglich, H. Pfahl: 23,5 cm, reinigungsbedürftig, stellenweise rostig
Stoffeselchen, Hermann Teddy, H. 15 cm, Halfter aus Kunststoff
Steiff-Seehund, Knopf und Fahne, H. 15,5 cm
4 alte Gliederpuppen, Schildkröt und EDI, H. 11,5-23,5 cm, Schildkröt Baby-Puppe weist kleinen
4 alte Gliederpuppen, Schildkröt und EDI, H. 11,5-23,5 cm, Schildkröt Baby-Puppe weist kleinen Riss am Mundwinkel auf, sonst guter Zustand
3 alte Spiele, Post, Lotto und Würfelspiel, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Postspiel-
3 Puzzle/Legespiele, 1 x Faller, 1 x Zig Zag, 1 x ohne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden,
2 Kartenspiele, "Schwarzer Peter" und "Quartett", Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, beim
2 Kartenspiele, "Schwarzer Peter" und "Quartett", Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, beim Quartett fehlt eine Karte
kl. Koffer "Hartmann baggage", gut erhalten, 54x30 cm, H-20 cm
5x Webleinen Tischtücher, max ca. 130x220 cm
kl. Abendtasche mit Perlstickerei "La Regele", 17x15 cm
Chapeau claque in Hutschachtel
Damengürtel, Schlangenleder, L-100cm B-3cm.
Damenhandtasche, Schlangenleder, Tragespuren, wohl 50/60er Jahre, 14 x 21cm.
Damen-Handtasche, braunes Krokoleder, älter, anbei Geldbörse, Taschengurt defekt, leichte Tragespuren, 12 x 24cm.
grosse Leder-Arzttasche, Messingschliessen, H-23 cm, B-50 cm, guter Zustand
6 Servietten,weiß, je 50 x 50 cm
Leinen Decke,weiß, 287 x 125 cm
Leinen Decke,weiß,278 x 125 cm
Leinen Decke,weiß,220 x 100 cm
Leinen Decke,weiß,213 x 125 cm
Gobelin-Abendtasche, 15x15 cm
Gobelin-Abendtasche, 15x15 cm
Zylinder in Hutschachtel, Hut gut erhalten, Schachtel mit Alters-u. Gebrauchsspuren, Gr. 54
Damentasche "Pierre Cardin",schwarz,guter Zustand, 24 x 28 cm
kl. Orient Brücke 145cm x 100cm
kl. Orient Brücke, floral Bestickt, 140cm x 100cm
kl. Orient Brücke, 160cm x 95cm
Karton mit Tischtuch 130x160 cm, und 6 passenden Leinenservietten, neuwertig, "Loewe"
massiver Messing-Blumenhocker, H-68 cm, D-39 cm
China Tisch, reich beschnitztes, klappbares Holzgestell mit massiven, schweren Messingplatten, H-
grosse, gebauchte Kommode um 1850 mit massiven Bronze-Beschlägen und Verzierungen, Furnierschäden,
altes Holz Tellerbord um 1830, beschnitzt, H-65 cm, B-93 cm
Nähtischchen, Mahagoni, 2 Schubladen und Mittelfuss, obere Schublade mit Einteilung, einige Deckel
Nähtischchen, Mahagoni, 2 Schubladen und Mittelfuss, obere Schublade mit Einteilung, einige Deckel fehlen, H-74 cm, 45x53 cm, gut erhalten
4x Designer Stühle, Modell Swing, Entwurf Gerd Lange, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren
Wandspiegel, vergoldeter Rahmen, 85x55 cm
4schübige Komode. 19. Jhd., Rückwand erneuert, einige Funierschäden, ca. H-107cm B-96cm T-49cm.
grosse Holzschnitzerei,Junge mit Blasinstrument, H-50 cm, T-40 cm
Versteinerung: Seeigel "Sanddollar",D- 5,5cm,66gr.
Drei Haifisch Zähne, Marokko, 4-6cm, zus.50gr.
2284 item(s)/page