- Category,
586 item(s)/page
Bronze Öllampe, 2 flammig, mit Römer-Köpfen, H-11 cm, 22x13,5 cm, patiniert
Bronze-Krug mit figürlichen Griff, Rand mit zwei Schafböcken, einmal fehlt Kopf, steht etwas nach
2x hohe Karawanenbecher aus Afghanistan, 20.Jhd., mit Expertise, Messing verzinnt, H-ca. 17 cm, D-
2x hohe Karawanenbecher aus Afghanistan, 20.Jhd., mit Expertise, Messing verzinnt, H-ca. 17 cm, D-9 cm
schwerer Bronze Leuchter, 5 flammig, H-15 cm, B-40 cm, 4kg
8xJazz Musiker, 1990 Parastone, , H-13,5 bis 20 cm
Holz Schnapsfass auf Ständer, guter Zustand
gr. Zinnschale mit Kelle,Norwegen, Griffhöhe 15 cm, D-23 cm
Pfanne, Zinn mit Eisengriff, Norwegen handmade, H-7 cm, L-20 cm
R. Elias,Bronze- Jugendstil-Tintenfasshalter mit Ablage, H-9 cm, B-23 cm
Bronze Gottheit, wohl Indien/Thailand, älter, patiniert, H-23 cm
Bronze-Tempeltänzerin auf Holzsockel, H-39 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
massive Messing-Dose mit Gravuren, H-8 cm, D-8 cm
grosse indische Bronze-Kuh, H-60 cm, L-75 cm, 25 kg,
grosser indischer Bronze-Elefant, älter, H-43 cm, L-55 cm, 25 kg, gesenkter Rüssel
gr. Bronze-Elefant mit erhobenen Rüssel, H-47 cm, L-70 cm, 29 kg.
Jugendstil-Tintenfasshalter mit Ablage, Zinn, H-4 cm, 16x13 cm
3x Butterformen aus Holz , wohl Schweiz, L-30-41 cm
Kehrblech und Handfeger, Messing und Holz, L. Blech: 19 cm, Feger: 26 cm, leichte Alters- und
Kehrblech und Handfeger, Messing und Holz, L. Blech: 19 cm, Feger: 26 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Bürsten verschmutzt
Div. Messinghaken, -Flaschenöffner, -Türklopfer, L. Türklopfer: 20 cm
2 figürliche Buchstützen, Holz, H. ca. 26 cm, L. 21,5 cm, B. 10 cm, bei einer Stütze Rücken mit
2 figürliche Buchstützen, Holz, H. ca. 26 cm, L. 21,5 cm, B. 10 cm, bei einer Stütze Rücken mit Absplitterung
Speckstein-Schnitzerei, Schale, H. 14,5 cm, L. 19,5 cm, B. ca. 5,5 cm
Kleiner Kupfertopf mit Holzgriff, H. 10,5 cm, d. 9,5 cm, Griff etwas lose, kleine Dellen, Verschmutzungen vorhanden
Flötenspieler, Bronze, wohl LUISE KÖTT-GÄRTNER (1953)^, ungemarkt, H-20,5cm.
Kiepenkerl, Bronze, unsigniert, H-22cm.
Bähnli mit Eisenbahn, Dregeno, orig. Karton, H-5cm.
Schaf Schlaubi hält Vortrag, Dregeno, orig. Karton, H-7cm.
Schaf Vati mit Minni, Dregeno, orig. Karton, H-4,5cm.
Wandbild, Maria m. Kind, 22,5 x 35cm.
Wandbild, bayr. Pfeifenraucher, Holz, 27,5 x 35cm.
Figur, Erzgebirge, Tugendfigur "Liebe", Dregeno, orig. Karton, H-16cm.
Figur, Erzgebirge, Tugendfigur "Glaube", Dregeno, H-16cm., orig. Karton
20x div. ältere Schokoladen-Formen, Größter D-8,5cm.
sitzender Gilde-Clown, H-12cm.
4 Türschilder für Schiffe, Metall, je 5 x 10 cm
5 Serviertenringe, Messing, d. 4 und 5 cm
Alter Kaffeeröster, Eisen, d. 22 cm, H. 21,5 cm, innen rostig
Elefantenbrücke aus Ebenholz, 3 Stosszähne fehlen, H-15 cm, L-38 cm
hohe abstrakte afrikanische Frauenfigur, Ebenholz, an 2 Stellen Spannungsrisse, H-50 cm
Skulptur "drei Afrikaner", Tropenholz, H-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Frauenbüste mit Federschmuck, Indonesien?, H-30,5 cm
Büste, Indonesierin mit Mütze, H-26 cm
Büste einer Afrikanerin, H-25 cm, altrissig
arabischer Tischspiegel, Messing mit Emaille, Innenseite der Tür wohl für Bild?, hier Glas
arabischer Tischspiegel, Messing mit Emaille, Innenseite der Tür wohl für Bild?, hier Glas beschädigt, H-16x11 cm
Weihwasser-Becken, Zinn, wohl 19. Jhd., reliefiert mit Maria und Kind, Becken erneuert, H-18 x 12cm.
Jugendstilschale, Reliefdekor, Frankreich?, Kupfer, H-5,5cm, 36 x 19,5cm.
Antoine Louis BARYE (1796-1875) "Löwe mit Schlange kämpfend", grosse Bronze auf Marmorplinthe, H-
Eisen-Skulptur "Der Pferdebändiger", wohl Kastl, Russland, 1902 datiert, kyrillisch signiert, H-44
Eisen-Skulptur "Der Pferdebändiger", wohl Kastl, Russland, 1902 datiert, kyrillisch signiert, H-44 cm, L-37 cm, 10 kg.
hoher, 5-flammiger Kerzenhalter, Messing, Onyx Griff, rosa Glastüllen, H-52 cm, D-34 cm
monogrammierte Bronze, stehende Frau mit Taube, patiniert, H-22 cm
Dröppelminna, wohl Bergisches Land, 19. Jhd., Zinn auf Holzstand, Hahn sitzt fest, H-37cm.
Schraubflasche, Zinn, Ritzdekor bemalt, monogrammiert und datiert 1849, an Deckel Punze, div.
Schraubflasche, Zinn, Ritzdekor bemalt, monogrammiert und datiert 1849, an Deckel Punze, div. Druckstellen, ca. H-24cm.
kl. Schraubflasche, Zinn, florales Ritzdekor, wohl 19. Jhd., div. Druckstellen, H_19,5cm.
Schnabelstitze, Zinn, älter, ca. H-25,5cm.
gr. Kanne, Zinn, 19. Jhd., Tierkopfausguss, div. Druckstellen, Ausguss beschädigt, H-ca. 28,5cm.
alter Kupfer-Kessel, 19. Jhd., an Henkel gemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-17,5cm.
Mokka-Kanne, 19. Jhd., Kupfer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19cm.
Bronze-Mörser mit Pistill, um 1900, H-10cm.
2x alte Backformen sowie eine Ochsenaugen-Schüssel, 19. Jhd., Kupfer, ca. D-26 > 20cm. ...[more]
586 item(s)/page