- Category,
586 item(s)/page
hohe Petroleumlampe, Messing, H-mit Zylinder 53 cm
Wandlampe, älter, Messing bronziert, satinierter Glasschirm, Funktion nicht geprüft, ca. T-23cm
Wandlampe, älter, Messing bronziert, satinierter Glasschirm, Funktion nicht geprüft, ca. T-23cm und H-22,5cm.
Tischlampe, älter, Messingstand bronziert, beschliffener Kristallschirm dieser wohl nicht original, H-44cm.
Pelikan Füller mit einer GG Feder 750/000 Gehäuse vergoldet, L. 13 cm, 18,5 g.,
Nachtischlampe, Messing, mit Glasprismen, H-37 cm,
Paar Tischlampen, Messing, Glasschirme, 1x beschädigt, H-33 cm
Fernglas im Etui "Revue" 7x35
Fernglas im Etui "Revue" 7x35
Fernglas "Eschenbach" Luna, 10x40
gr. Fernglas in Etui "Geco" 10x50,
Fernglas "Hunter" 8x30 Weitwinkel,
altes "Mercedes" Lenkrad, D-43 cm,
Transistor-Radio "Stern Trophy 1800" DDR, gut erhalten und funktionstüchtig, H-18 cm, B-24 cm
rotes Transistor-Radio "Nordmende Transita", nicht überprüft, aber soll funkltionieren?, H-16 cm,
rotes Transistor-Radio "Nordmende Transita", nicht überprüft, aber soll funkltionieren?, H-16 cm, B-22 cm
kompl. Gewichtssatz in Kasten, August Sauter Ebingen Württbg. , 500g > 1g. ...[more]
Transistor Radio "Siemens" Turf spezial RK 350, funktionstüchtig, H-15 cm, B-26 cm
alter engl. Feuerlöscher "Pyrene", Alters-u. Gebrauchsspuren.
alte Laterne mit Kerze, facett. Glas,ein Glas mit Riss H-20 cm, B-10 cm
Handlampe, wohl Petroleum, Metall olivgrün, starrer Henkel, H-32 cm
gr. Handlampe, Messing, wohl Karbid, starrer Henkel, H-34 cm
Mandoline "Muzikalia" Italien, guter Zustand, L-60 cm
Balalaika, dreieckiger Korpus, L-67 cm, gut erhalten
Tischlampe mit Porzellan Stand "Lindner",H- 35 cm
Wand Barometer "Lufft", 12,5 x 12,5 cm
Alter Elektrokocher, E.G.O., mit Keramiktopf, H. Kocher: 11 cm, Topf: 12,5 cm, Funktion nicht
Alter Elektrokocher, E.G.O., mit Keramiktopf, H. Kocher: 11 cm, Topf: 12,5 cm, Funktion nicht geprüft, Kochplatte rostig, reinigungsbedürftig
Feinwaage in Holzvitrine "Carl Stelling, Hamburg 11", gut erhalten und funktionstüchtig, H-41 cm,
Feinwaage in Holzvitrine "Carl Stelling, Hamburg 11", gut erhalten und funktionstüchtig, H-41 cm, 36x26 cm
Elektrischer Kaffeekocher, Jünger Aluminium, H. 32 cm, Funktion nicht geprüft, Reinigungsbedürftig
Schreibset "Waterman´s",GG Feder 14KT 0.585, Füller + Bleistift
Füller "Parker", GG Feder "Acca" 0.585,Alters-u. Gebrauchsspuren
Füller "Big Ben", GG Feder 0.585,
Füller "TCR",GG Feder "Onoto" 0.585
gr. Holz-Zigarrenpresse, Bad Zwischenahn, 56x10 cm
Füller "New Parker Duofold", GG Feder 0.585
Füller "Miller Streamline", GG Feder 0.585
Mangel/Plättbrett, beschnitzt mit Griff, um 1880, 60x10 cm
Füller "Burnham",London, GG Feder 0.585 ,Feder verbogen
Mangel/Plättbrett, beschnitzt mit Griff, um 1880, 55x13 cm
gr. Märklin Schachtel (H-10 cm, 54x23 cm) mit div. Blech-Waggons, Signalen, Schienen etc.
Wilesco, Dampfmaschine, Western Germany - Brass / metal steamroller D366 Old Smoky, 1980s/90s, gut
Wilesco, Dampfmaschine, Western Germany - Brass / metal steamroller D366 Old Smoky, 1980s/90s, gut erhalten, H-19 cm, L-32 cm
Fotoapparat Kodak,"Retina Ia", Funktion nicht gepr.
kl. Fernglas, "Bresser" 8x22 WW
gr. Handlampe P.K.P., Karbid, starrer Henkel, H-30 cm
Eisenbahner Handlampe, Messing, wohl Petroleum, H-20 cm
Scherenlampe sowie einzelner Schirm, je Original Kaiser, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schirme ca. D-
Scherenlampe sowie einzelner Schirm, je Original Kaiser, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schirme ca. D-16cm.
Pendelleuchte, Original Kaiser, schwarz, guter Zustand, Schirm D-18,5cm.
Werkstattlampe, Original Kaiser, Schwenkarm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schirm D-16cm.
Prometheus-Toaster, Modell WRS 4, 50er-Jahre, L. ca. 28 cm, H. ca. 20 cm, reinigungsbedürftig,
Alte Neigungs-Tafelwaage, Seca, Vogel & Halke, funktionsfähig, H. 35 cm, L. ca. 50 cm, reinigungsbedürftig ...[more]
Alte Raadvad-Brot/Käseschneidemaschine, Dänemark, H. 24,5 cm, L. 19,5 cm, B. mit Griff: 36 cm,
Alte Raadvad-Brot/Käseschneidemaschine, Dänemark, H. 24,5 cm, L. 19,5 cm, B. mit Griff: 36 cm, reinigungsbedürftig
Bauhaus Deckenlampe,1930er Jahre, weiß,L- 21 cm, Funktion nicht geprüft, leicht reinigungsbedürftig
Elektrische Kaffeemühle, Mahlkönig, Funktion nicht geprüft, H. 56 cm, reinigungsbedürftig
3x kl. Erzgebirge Pyramiden, älter, tw. Orig. Kartons, Fehlteile-nicht komplett, Alters-u.
3x kl. Erzgebirge Pyramiden, älter, tw. Orig. Kartons, Fehlteile-nicht komplett, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 25 cm
Hohl-Maße mit Holzstiel, wohl Lote?, Messing beschriftet, L-von 10 bis 16 cm, 7 Teile
alte Frahrrad-Lampe, Radsonne, sehr gut erhalten in orig. Karton dieser mit kl. Läsuren.
Kaffeemühle, Zassenhaus, H-21cm.
Konvolut div. Instrumenten-Saiten, ca. 80 Stück.
2x Automodelle "Majesto" Mercedes Coupes, 1:18, auf Sockel
5x div. Mercedes Automodelle, Burago etc.
4x div. Mercedes Automodelle
4x div. Mercedes Automodelle
3x Mercedes Auto-Modelle 1:18, Majesto etc.
Video-Hydrograph, NASA Ltd., in Transportkasten, Funktion nicht geprüft, Gerät H-15cm B-22cm T-21cm.
586 item(s)/page