- Show only bulk lots,
159 item(s)/page
Rollbild, asiatisch, Seidengewebe auf Papier, L. 209 cm, B. 58 cm, Vor allem am unteren Rand
H. Mohr, 1. Hälfte 20. Jh., 2 Ölbilder auf Holz, Hessische Trachten, gerahmt, RG 22,5 x 19 cm,
H. Mohr, 1. Hälfte 20. Jh., 2 Ölbilder auf Holz, Hessische Trachten, gerahmt, RG 22,5 x 19 cm, Farbauftrag bei beiden leicht rissig
anonyme moderne Komposition, Öl/Holz, wohl 60/70er Jahre, gerahmt, RG 55 x 65,5cm.
Willi OHLER (1888-1975), Hallig Gröde, Pastell auf Papier, gerahmt/Glas, RG 44 x 51,5cm.
G.Beneyto, Stilleben, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 68 x 82,5cm.
Claudia May, Komposition, Acryl/Leinwand, datiert (20)03, ungerahmt, 100 x 70cm, Hamburger
Claudia May, Komposition, Acryl/Leinwand, datiert (20)03, ungerahmt, 100 x 70cm, Hamburger Künstlerin.
Robert SCHMIDT-HAMBURG (1885-1963), Boote in ruhiger See, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 78 x 115cm.
Hanno o.ä., Blumenstilleben, 20. Jhd., Öl/Leinwand, ungerahmt, 64 x 80,5cm.
Franz Josef Feichter, abstrakter weibl. Halbakt, Aquarell, datiert (19)99, gut gerahmt/Glas, RG 85,5
Franz Josef Feichter, abstrakter weibl. Halbakt, Aquarell, datiert (19)99, gut gerahmt/Glas, RG 85,5 x 64cm.
J. Magus o.ä., Stilleben mit Früchten, Öl/Leinwand, 20. Jhd., ungerahmt, 40 x 50cm.
Schmidt, Hans Robert (Laboe), Fischerboot auf See, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 38,5 x 49,5cm, Hans
Robert SCHMIDT-HAMBURG (1885-1963), Camogli, Öl/Leinwand doubliert, ungerahmt, 33,5 x 46cm.
Schmidt, Hans Robert (Laboe), Segler vor Laboe, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 41 x 29,5cm, Hans Robert
Gerhard ARNOLD (1938), Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 34 x 40cm.
Maree o.ä., Segler in rauher See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 99,5cm.
wohl Mola, Berglandschaft, 19. Jhd., Öl/Leinwand, stark restaurierungs bedürftig, ungerahmt, 27,5
wohl Mola, Berglandschaft, 19. Jhd., Öl/Leinwand, stark restaurierungs bedürftig, ungerahmt, 27,5 x 40,5cm.
kl. griechische Ikone, , restaur. bedürftig, 22x17 cm
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, signiert, Der schlafenden Junge und sein treuer Freund,
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, signiert, Der schlafenden Junge und sein treuer Freund, 16 x 14cm.
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, signiert, Die Kinder des Künstlers, gerahmt, RG 15,5 x
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, signiert, Die Kinder des Künstlers, gerahmt, RG 15,5 x 14cm.
Hermann Fuchs, 1962 "Venedig-Ansicht", Öl/Leinen, 52x70 cm
Hermann Fuchs, 1962 "Frauenportrait" Öl/Platte, gerahmt, RG 60x45 cm
Wilhelm HERSING (1862-? "Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel" Öl/Leinen, gerahmt, RG
Wilhelm HERSING (1862-? "Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel" Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x118 cm
Hans PLUTTA (1902-1980) "Häuser am Deich" Aquarell, ger/Glas, RG 43x48 cm
Fred TAYLOR (1875-1963) "Landschaft in der Toskana" Aquarell, ger/Glas, RG 46x50 cm
unleserl. sign. 1980 "weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 42x53 cm
Zeichnung,Ansicht "Helgoland- Lange Anna" ger/Glas,RG 22x30,5cm,unl.signiert
F.Huppers, weibl. Akt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 81,5cm, restaurierungs bedürftig (2 Kratzer).
A.Caso, Pompei Casa dei Vetti - La Coesa, wohl Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40 x 28cm.
anonym, Landschaft mit Schwänen, Öl/Hartfaser, wohl um 1900, alt gerahmt, RG 31,5 x 43,5cm.
anonym, Wassermühle, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 35cm.
anonymes Kinderportrait, wohl 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, mehrfach hinterlegte Stellen,
Jozsef Soma GUTI (1946) "Komposition II" Öl/Platte, gerahmt, RG 83x115 cm
Jozsef Soma GUTI (1946) "Komposition belso ter" Öl/Platte, gerahmt RG 83x115 cm
Milic OD MACVE (1934-2000/04) "Interieur" Öl/Platte, gerahmt, RG 55x46 cm, sign. MILITCH DE
Milic OD MACVE (1934-2000/04) "Interieur" Öl/Platte, gerahmt, RG 55x46 cm, sign. MILITCH DE MATCHVA und unleserl. betitelt, datiert, dito verso
Rolf STEINHAUSEN (1937) "Musketier" Aquarell, ger/Glas, RG 63x46 cm
Hoesch "naive Winterlandschaft" Hinterglasmalerei, ger/gebogenes Glas, RG 28x49 cm
RADOMIR (1951), 1976 "Kreuzfahrer Szene" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x39 cm
Miniatur Malerei auf Elfenbein,Damenportrait mit Blumen,nach Nattier (Jean-Marc Nattier) ,19.
Miniatur Malerei auf Elfenbein,Damenportrait mit Blumen,nach Nattier (Jean-Marc Nattier) ,19.Jahrhundert,auf Schildpatt, 11x9,0cm,Rahmen beschädigt
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe mit Hirten" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und leicht beschädigt gerahmt, RG
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe mit Hirten" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und leicht beschädigt gerahmt, RG 52x72 cm, Namenschild,
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe auf der Weide" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 52x72
Herman SOLBRIG (XIX-XX) "Kühe auf der Weide" Öl/Holz, 27x48 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 52x72 cm, Namenschild
Mato Tot, 1975 "naive Landschaft mit Figuren" Hinterglasmalerei, gerahmt, RG 46x57,5 cm
M. Tot, 1975 "Angler" naive Hinterglasmalerei, RG 36x46 cm
G. Lederer, 1967 ,Kopie nach Spitzweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x34 cm
Willem Justus ISING (1858-1939) "balzender Birkhahn", Öl/Platte, reinigungsbedürfig, alt gerahmt, RG
Willem Justus ISING (1858-1939) "balzender Birkhahn", Öl/Platte, reinigungsbedürfig, alt gerahmt, RG 46x41 cm
unleserl. signiert "Lotsenschiff vor Feuerschiff Elbe 1", Öl/Platte, gerahmt/Glas, RG 29x35 cm
unleserl. sign. Farblithografie , apportierender Jagdhund, ger/Glas, RG 70x53 cm
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) "Kardinalsfinken auf Ast", 1922. Farbholzschnitt, ger/Glas, RG
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) "Kardinalsfinken auf Ast", 1922. Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 31x45 cm
unleserl. signierter und betitelter Farbholzschnitt "Fudjiyama", wohl Japan, englisch betitelt,
unleserl. signierter und betitelter Farbholzschnitt "Fudjiyama", wohl Japan, englisch betitelt, ger/Glas, RG 37x49 cm
gut gerahmter Farbradierung "Alte Eiche" F. Michelsen, gerahmt/Glas MG 10,5x14,5 cm, RG 45x45cm
Lithographie "Boote im Kanal" sign. O. Meyer-Asbest, RG 40x50cm
Farbradierung 16/250 "Armin Hott(1960)", MG 6x6cm, RG 26x26cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Mutterschaft und Kentaur", Farblithografie, 23,4 x 20,5 cm, ger/Glas, RG
Marc CHAGALL (1887-1985) "Mutterschaft und Kentaur", Farblithografie, 23,4 x 20,5 cm, ger/Glas, RG 40x36 cm
Salvador DALI (1904-1989) "Don Quijote de Cervantes" Farblithografie, signiert und Nummer 67/300, 49
Salvador DALI (1904-1989) "Don Quijote de Cervantes" Farblithografie, signiert und Nummer 67/300, 49 x 69 cm, ger/Glas, RG 60x80 cm
Salvador DALI (1904-1989) Farblithografie, BG 54,5x52 cm, 144/250, ger/Glas, RG 60x80 cm
Ole WEST (1953) 1990 "Stilleben" Farblithografie, , ger/Glas, RG 49x58 cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007) , Zeichnung , datiert (20)02, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung , älterer Mann, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung, datiert (19)78, ger./Glas, RG 63 x 53,5cm.
Harald GFADER (1960), 1985, Collage, Radierung /BG 26x19 cm) in Umkarton und Holz-Aussenrahmen,
Harald GFADER (1960), 1984 "Kopf" Radierung, 4/1, signiert, verso Ausstellungsplakat, ger/Glas, RG
Harald GFADER (1960), 1984 "Kopf" Radierung, 4/1, signiert, verso Ausstellungsplakat, ger/Glas, RG 32x23 cm
159 item(s)/page