- Show only bulk lots,
159 item(s)/page
10 kolorierte Radierungen von Christoffer Suhr aus "Der Ausruf in Hamburg", 1808, Blätter 32-41,
10 kolorierte Radierungen von Christoffer Suhr aus "Der Ausruf in Hamburg", 1808, Blätter 32-41, Blatt: 24x15, guter Zustand
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) 1920 "Strausse" Nr. 13/20, Kaltnadelradierung, ger/Glas, RG 40x30
Martin Erich PHILIPP (1887-1978) 1920 "Strausse" Nr. 13/20, Kaltnadelradierung, ger/Glas, RG 40x30 cm
unleserl. sign. Lithografie, 1989, Nr. 37/100, ger/Glas, RG 33x27 cm
Peter NAGEL (1941), 1976, Farblithografie, Nr. 27/120, ger/Glas, RG 30x27 cm
Coenraet DECKER (1651-1685/1709), alter Schlachtenstich, gerahmt/Glas, RG 43 x 49,5cm.
René STAUD (1951), Mappe mit 9 handsignierte Fotografien, diese eingeschweisst, Mappe mit Läsuren,
René STAUD (1951), Mappe mit 9 handsignierte Fotografien, diese eingeschweisst, Mappe mit Läsuren, limitierte Auflage Nr. 71/500, ca. 50 x 70cm.
Ikone aus kl. Steinen gefertigt nach einer Briefmarke, 1970, verso signiert, gerahmt, RG 31,5 x 38,
Ikone aus kl. Steinen gefertigt nach einer Briefmarke, 1970, verso signiert, gerahmt, RG 31,5 x 38,5cm.
kl. Druck des Norddeutschen Lloyds, ger/Glas, verso Inventarstempel "Nordsee-Bremerhaven", 32x22 cm
maritime Farblithografie nach Türner, englisch betitelt, ger/Glas, dieseseine Ecke gerissen, RG
maritime Farblithografie nach Türner, englisch betitelt, ger/Glas, dieseseine Ecke gerissen, RG 36x41 cm
maritime Farblithografi nach Türner, englisch betitelt "Calais Pier", ger/Glas, RG 34x40 cm
maritime Farblithografi nach Türner, englisch betitelt "Line fishing of Hasting", ger/Glas, RG 41x36
maritime Farblithografi nach Türner, englisch betitelt "Line fishing of Hasting", ger/Glas, RG 41x36 cm
Anton Pieck, 3-D Grafik bzw. Kunstdruck, gerahmt, RG 43x33 cm
engl. Farb-Grafik "The corn field" ger/Glas, RG 45x38m cm
Eduard SPÖRRI (1901-1995) "Beim Kornbinden" mit Widmung des Künstlers, ger/Glas, RG 43x35 cm
Eduard SPÖRRI (1901-1995) "weibl. Akt", ger/Glas, RG 41x33 cm
Kunstdruck "Napoleon auf der Fahrt nach Elba", 1905, mit handschriftlicher Widmung von 1906, ger/
Kunstdruck "Napoleon auf der Fahrt nach Elba", 1905, mit handschriftlicher Widmung von 1906, ger/Glas, RG 45x58 cm
grosse Landkarte "Nova Helvetiae tabula" nach Mercator, Nachdruck, ger/Glas, RG 50x60 cm
Mache, 97 "Rückenakt" Kreidezeichnung, ger/Glas, 61x51 cm
Almada 1900, wohl Lithografie, ger/Glas, RG 40x35 cm
limit. Lithografie "Ansicht von Zürich", Nachdruck, dies Nr.286/400, ger/Glas, RG 67x78 cm
gr. Lithographie, 3 Weingläser, unleserl. signiert, Nr. 407/500, gerahmt/Glas, Rahmen mit kl.
gr. Lithographie, 3 Weingläser, unleserl. signiert, Nr. 407/500, gerahmt/Glas, Rahmen mit kl. Beschädigung, RG 60 x 79cm.
Andenken an Coblenz, Perlmutteinlagen, um 1910, gerahmt, RG 28,5 x 48,5cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Bremerhaven" Lithografie, signiert, dat. 1942, gut gerahmt/Glas, RG
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Bremerhaven" Lithografie, signiert, dat. 1942, gut gerahmt/Glas, RG 55x65 cm
4xgut gerahmte Norddt. Lloyd Speisekarten, 3x geschlossen, 1x geöffnet, 3x46x36 cm, , 1x45x55 cm
Kunstdruck nach Bertini "Mädchen mit Tauben", gerahmt, ca. 25x35 cm
4x Paris Kunstdrucke, ger/Glas, je 43x27 cm
n. Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Moorscheune", von fremder Hand bezeichnete Radierung, ger/Glas,
n. Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Moorscheune", von fremder Hand bezeichnete Radierung, ger/Glas, RG 35x45 cm
Kohlezeichnung v. Riedel "Tonnenhof", (19) 61, BG 42x58cm,hinter Glas, 50x70cm
Druck "Karte v.Elbm. + Weserm.",ger/Glas, RG 50 x 67cm
Trostlied, Weiland Kaiser Friedrich III, alt gerahmt/Glas, Rahmen wurmstichig, RG 49,5 x 58,5cm.
Schurr, Stadtansicht, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 69 x 61,5cm.
Buchholz, Berlin Schloss und Dom, Radierung, ger./Glas, RG 42,5 x 36,5cm.
3x alte Stiche in einem Rahmen, Verlag v. F.O. Heese Berlin, je MG 15 x 11,5cm, RG ca. 43 x 22cm.
2x gerahmte Fotografien, Zeppelin über Cuxhaven, je alt gerahmt/Glas, RG 22,5 x 29cm u. 28 x 36,5cm.
2x alte Grafiken, Die Ganisionskirche zu Potsdam und Kronprinzenhaus in Babelsberg, je gerahmt/Glas,
2x alte Grafiken, Die Ganisionskirche zu Potsdam und Kronprinzenhaus in Babelsberg, je gerahmt/Glas, RG 25,5 x 21,5cm
Harald GFADER (1960), 1 Zeichnung 1984, 1 Radierung 1986, beides zum Geburtstag, einmal zum 80.,
Harald GFADER (1960), 1 Zeichnung 1984, 1 Radierung 1986, beides zum Geburtstag, einmal zum 80., 1x für Gila, diese limitiert 1/1,
unleserl. sign. Portrait, da. 14.7.98, DinA4,
unleserl. signiertes schmales Aquarell in PP, Hausfassade, BG34x7 cm, PP 45x18 cm
Peter PROKSCH (1935-2012), 6x Radierungen, davon 1x auf Seide, in PP, verschiedene Auflagen und
Peter PROKSCH (1935-2012), 6x Radierungen, davon 1x auf Seide, in PP, verschiedene Auflagen und Grössen, tw. in PP,
159 item(s)/page