83 item(s)/page
4 Weinschalen, Alpaca, gut erhalten, H-12,5 cm, D-9 cm
6 Rotwein-Schalen, Alpaca, H-10 cm, D-6 cm
Obstschale, Silver plated, Spanien, H-6,5cm D-30cm.
ovale Schale, versilbert, beidseitig Handhaben, 42,5 x 23,5cm.
Bowlenkelle, 19. Jhd., Silber mit geschwärztem Beingriff, gepunzt, Kelle etwas lose sowie 1x kl.
Bowlenkelle, 19. Jhd., Silber mit geschwärztem Beingriff, gepunzt, Kelle etwas lose sowie 1x kl. Beschädigung, L-40cm.
Bowlenkelle, um 1880, Silber (wohl lötig) mit Beingriff, L-38,5cm.
Kerzenleuchter, 925er-Silber, H-27 cm, gefüllter Stand, 616 gr., Alters- u. Gebrauchsspuren, Dellen
Bowlenkelle, um 1880, 800er Silber mit Beingriff, L-39,5cm.
Milch und Zucker, 835er Silber, zus. 119gr., H-ca. 7,5cm.
Obstbesteck, 13 Teile, Griffe: 800er-Silber, zus. 346 gr., L. 17 cm, Altersspuren vorhanden
Milch und Zuker, 835er Silber "WTB" auf 835er Tablett, zus. 203gr, ca. H-8cm, Tablett mit kl.
Milch und Zuker, 835er Silber "WTB" auf 835er Tablett, zus. 203gr, ca. H-8cm, Tablett mit kl. Druckstelle.
Sahnekännchen, 835er Silber, auf 4 Beinen, 94,9gr, H-9cm.
Paar Kelche, versilbert, gepunzt, H-16,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Zierlöffel, Schweden, Alpacca, signiert, L-14cm.
Zierlöffel, Norwegen, 60er Auflage, L-16cm.
ovales kleines Tablett, 925er Silber, 135gr., 2x kl. Druckstellen, 20,5 x 15cm.
Milch und Zucker, 800er Silber, zus. 300gr., Gebrauchsspuren, div. Druckstellen, Zuckertopf ca. H-
Milch und Zucker, 800er Silber, zus. 300gr., Gebrauchsspuren, div. Druckstellen, Zuckertopf ca. H-7cm.
Saliere auf Stand, 12lötiges Silber, 51gr., H-4cm B-8,5cm.
Obstbesteck mit Silbergriffen-800- für 6 Personen, Ziermonogramm, anbei gr. Vorlegegabel, 13
Obstbesteck mit Silbergriffen-800- für 6 Personen, Ziermonogramm, anbei gr. Vorlegegabel, 13 Teile, L-17 cm
kl. ovale Schale, 800er Silber, Perlrand, 46,6gr., 16 x 8,5cm.
10x Moccalöffel, Silber-800- in Kasten, L-11 cm, zus. 122 gramm
2 Aufschnittgabeln, Griffe wohl Silber, L-17 cm, zus. 40 gr.
83 item(s)/page